2021年12月04日(土) 04:13出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代一畑口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
07:5012:51 5時間1分 乗換4回
一畑電車北松江線, やくも10号, みずほ604号, 神戸市営地下鉄西神・山手線, JR東海道本線
2 定期代がご案内できない区間があります。
06:4713:06 6時間19分 乗換3回
一畑電車北松江線, スーパーまつかぜ4号, スーパーはくと6号, JR東海道本線
3 定期代がご案内できない区間があります。
07:5014:00 6時間10分 乗換4回
一畑電車北松江線, やくも10号, ひかり510号, JR山陽本線, JR東海道本線
4 定期代がご案内できない区間があります。
09:4214:30 4時間48分 乗換7回
一畑電車北松江線, バス, JAL2346便, 大阪モノレール, 阪急宝塚本線, 阪急神戸本線, JR東海道本線
5 1ヶ月 206,480
06:4716:30 9時間43分 乗換9回
一畑電車北松江線, JR山陰本線, JR因美線, 智頭急行智頭線, JR山陽本線, JR東海道本線
1
07:5012:51
5時間 1
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:31発
出雲市
3時間8分
220.7km
やくも10号[岡山行き]
10駅
08:42 宍道
08:51 玉造温泉
08:58 松江
09:13 安来
09:22 米子
09:28 伯耆大山
10:06 生山
10:37 新見
11:06 備中高梁
11:28 倉敷
11:39着
11:53発
岡山
31分
143.4km
みずほ604号[新大阪行き]
12:24着
12:41発
新神戸
1ヶ月8,1603ヶ月23,2606ヶ月44,070
2分
1.3km
神戸市営地下鉄西神・山手線(普通)[西神中央行き]
12:43着
12:43発
三宮(神戸市営)
6分
徒歩
12:49着
12:49発
三ノ宮(JR)
1ヶ月3,9603ヶ月11,3006ヶ月19,020
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[四条畷行き]
12:51
到着
2
06:4713:06
6時間 19
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
06:47
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
30分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
06:49
06:51 湖遊館新駅
06:53 布崎
06:57 雲州平田
07:00 旅伏
07:02 美談
07:05 大寺
07:08 川跡
07:10 武志
07:13 大津町
07:15 出雲科学館パークタウン前
07:17着
07:17発
電鉄出雲市
6分
徒歩
07:23着
07:28発
出雲市
1時間29分
114.5km
スーパーまつかぜ4号[鳥取行き]
4駅
07:58 松江
08:16 安来
08:25 米子
08:29 伯耆大山
08:57着
10:13発
倉吉
2時間47分
219.9km
スーパーはくと6号[京都行き]
8駅
10:46 鳥取
10:55 郡家
11:15 智頭
11:36 大原(岡山)
11:47 佐用
12:02 上郡
12:25 姫路
12:46 明石
13:00着
13:04発
三ノ宮(JR)
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[四条畷行き]
13:06
到着
3
07:5014:00
6時間 10
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:31発
出雲市
3時間8分
220.7km
やくも10号[岡山行き]
10駅
08:42 宍道
08:51 玉造温泉
08:58 松江
09:13 安来
09:22 米子
09:28 伯耆大山
10:06 生山
10:37 新見
11:06 備中高梁
11:28 倉敷
11:39着
12:26発
岡山
49分
120.6km
ひかり510号[東京行き]
2駅
12:53 相生(兵庫)
13:05 姫路
13:15着
13:26発
西明石
14分
15.5km
JR山陽本線(快速)[米原行き]
3駅
13:29 明石
13:33 舞子
13:36 垂水
13:40着
13:42発
須磨
11分
7.3km
JR山陽本線(普通)[京都行き]
4駅
13:45 須磨海浜公園
13:46 鷹取
13:48 新長田
13:51 兵庫
神戸(兵庫)
7分
4.9km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
2駅
13:56 元町(JR)
13:58 三ノ宮(JR)
14:00
到着
4
09:4214:30
4時間 48
乗換7
定期代がご案内できない区間があります。
09:42
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
21分
12.7km
一畑電車北松江線(普通)[出雲大社前行き]
7駅
09:45
09:47 湖遊館新駅
09:48 布崎
09:53 雲州平田
09:56 旅伏
09:58 美談
10:00 大寺
10:03着
10:05発
川跡
9分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
3駅
10:06 武志
10:10 大津町
10:12 出雲科学館パークタウン前
10:14着
10:50発
電鉄出雲市
30分
13.9km
バス[出雲空港行き]
11:20着
12:10発
出雲空港
45分
239.0km
JAL2346便[大阪空港行き]
12:55着
13:33発
大阪空港
1ヶ月7,8203ヶ月22,2906ヶ月42,230
2分
1.4km
大阪モノレール(普通)[門真市行き]
13:35着
13:40発
蛍池
1ヶ月14,4103ヶ月41,0706ヶ月77,820
10分
9.5km
阪急宝塚本線(急行)[大阪梅田(阪急)行き]
1駅
13:43 豊中
13:50着
13:53発
十三
24分
29.9km
阪急神戸本線(特急)[新開地行き]
3駅
14:03 西宮北口
14:06 夙川
14:10 岡本(兵庫)
14:17着
14:17発
神戸三宮(阪急)
4分
徒歩
14:21着
14:28発
三ノ宮(JR)
1ヶ月3,9603ヶ月11,3006ヶ月19,020
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
14:30
到着
5
06:4716:30
9時間 43
乗換9
通勤
1ヶ月
206,480円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
588,460円
1ヶ月より30,980円お得
6ヶ月
1,089,440円
1ヶ月より149,440円お得
06:47
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
30分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
06:49
06:51 湖遊館新駅
06:53 布崎
06:57 雲州平田
07:00 旅伏
07:02 美談
07:05 大寺
07:08 川跡
07:10 武志
07:13 大津町
07:15 出雲科学館パークタウン前
07:17着
07:17発
電鉄出雲市
6分
徒歩
07:23着
07:50発
出雲市
1ヶ月187,1003ヶ月533,2206ヶ月984,780
1時間21分
61.6km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
11駅
07:57 直江
08:03 荘原
08:13 宍道
08:18 来待
08:25 玉造温泉
08:31 乃木
08:35 松江
08:44 東松江(島根)
08:49 揖屋
08:55 荒島
09:01 安来
09:11着
09:25発
米子
1時間17分
52.9km
JR山陰本線(普通)[倉吉行き]
13駅
09:29 東山公園(鳥取)
09:33 伯耆大山
09:38 淀江
09:43 大山口
09:47 名和(鳥取)
09:50 御来屋
09:59 下市
10:02 中山口
10:19 赤碕
10:23 八橋
10:26 浦安(鳥取)
10:32 由良
10:37 下北条
10:42着
10:45発
倉吉
1時間4分
39.8km
JR山陰本線(普通)[鳥取行き]
8駅
10:52 松崎(鳥取)
11:04 泊(鳥取)
11:13 青谷
11:19 浜村
11:23 宝木
11:33 末恒
11:37 鳥取大学前
11:43 湖山
11:49着
11:58発
鳥取
50分
31.9km
JR因美線(普通)[智頭行き]
8駅
12:07 津ノ井
12:13 東郡家
12:17 郡家
12:21 河原
12:26 国英
12:29 鷹狩
12:36 用瀬
12:40 因幡社
12:48着
13:06発
智頭
1時間35分
56.1km
智頭急行智頭線(普通)[上郡行き]
12駅
13:37 恋山形
13:41 山郷
13:49 あわくら温泉
13:53 西粟倉
14:00 大原(岡山)
14:03 宮本武蔵
14:08 石井(兵庫)
14:13 平福
14:18 佐用
14:27 久崎
14:33 河野原円心
14:36 苔縄
14:41着
15:04発
上郡
13分
14.1km
JR山陽本線(普通)[相生行き]
1駅
15:10 有年
15:17着
15:19発
相生(兵庫)
19分
20.7km
JR山陽本線(普通)[姫路行き]
4駅
15:23 竜野
15:28 網干
15:31 はりま勝原
15:34 英賀保
15:38着
15:41発
姫路
36分
54.8km
JR山陽本線(新快速)[草津行き]
3駅
15:51 加古川
16:01 西明石
16:05 明石
神戸(兵庫)
3分
2.5km
JR東海道本線(新快速)[草津行き]
16:20着
16:28発
三ノ宮(JR)
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
16:30
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別