2021年11月29日(月) 終電
終電案内一畑口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 17:3622:48
5時間12分 11,050 乗換4回
一畑口→電鉄出雲市→出雲市→岡山→新神戸→三宮(神戸市営)→三ノ宮(JR)→灘
2 17:3623:39
6時間3分 10,710 乗換3回
一畑口→電鉄出雲市→出雲市→岡山→西明石→[神戸(兵庫)]→灘
3 16:5321:57
5時間4分 24,180 乗換6回
一畑口→電鉄出雲市→出雲空港→大阪空港→蛍池→十三→神戸三宮(阪急)→三ノ宮(JR)→灘
4 16:5323:19
6時間26分 9,260 乗換5回
一畑口→電鉄出雲市→出雲市→鳥取→上郡→姫路→[神戸(兵庫)]→三ノ宮(JR)→灘
5 13:4822:48
9時間0分 6,750 乗換6回
一畑口→電鉄出雲市→出雲市→米子→鳥取→[智頭]→上郡→姫路→[神戸(兵庫)]→三ノ宮(JR)→灘
1
17:3622:48
11,050
乗換4
5時間12分(385.4km)
17:36
出発
きっぷ590
31分
17.6km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
11駅
17:39
17:41 湖遊館新駅
17:42 布崎
17:47 雲州平田
17:50 旅伏
17:52 美談
17:54 大寺
17:58 川跡
17:59 武志
18:03 大津町
18:05 出雲科学館パークタウン前
18:07着
18:07発
電鉄出雲市
6分
徒歩
18:13着
18:27発
出雲市
きっぷ6,380
3時間9分
220.7km
やくも30号 岡山行き
自由席 1,210円
自由席 1,210円
9駅
18:39 宍道
18:56 松江
19:14 安来
19:24 米子
20:00 生山
20:31 新見
21:01 備中高梁
21:17 総社
21:26 倉敷
4番線着
21:36着
21:44発
31分
143.4km
23番線発
のぞみ78号 名古屋行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
22:15着
22:32発
きっぷ210
2分
1.3km
乗車位置
神戸市営地下鉄西神・山手線 普通 西神中央行き
2番線着
22:34着
22:34発
三宮(神戸市営)
6分
徒歩
22:40着
22:45発
三ノ宮(JR)
きっぷ130
3分
2.4km
JR東海道本線 普通 高槻行き
2番線着
22:48
到着
2
17:3623:39
10,710
乗換3
6時間3分(386.6km)
17:36
出発
きっぷ590
31分
17.6km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
11駅
17:39
17:41 湖遊館新駅
17:42 布崎
17:47 雲州平田
17:50 旅伏
17:52 美談
17:54 大寺
17:58 川跡
17:59 武志
18:03 大津町
18:05 出雲科学館パークタウン前
18:07着
18:07発
電鉄出雲市
6分
徒歩
18:13着
18:27発
出雲市
きっぷ6,380
3時間9分
220.7km
やくも30号 岡山行き
自由席 1,210円
自由席 1,210円
9駅
18:39 宍道
18:56 松江
19:14 安来
19:24 米子
20:00 生山
20:31 新見
21:01 備中高梁
21:17 総社
21:26 倉敷
4番線着
21:36着
22:18発
36分
120.6km
23番線発
こだま872号 新大阪行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
22:35 相生(兵庫)
22:44 姫路
22:54着
23:03発
27分
22.8km
JR山陽本線 普通 放出行き
10駅
23:06 明石
23:09 朝霧
23:11 舞子
23:14 垂水
23:17 塩屋(兵庫)
23:20 須磨
23:22 須磨海浜公園
23:24 鷹取
23:26 新長田
23:28 兵庫
神戸(兵庫)
8分
4.9km
JR東海道本線 普通 放出行き
2駅
23:33 元町(JR)
23:37 三ノ宮(JR)
2番線着
23:39
到着
3
16:5321:57
24,180
乗換6
5時間4分(313.7km)

大阪モノレールに運行情報があります。

16:53
出発
きっぷ590
31分
17.6km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
11駅
16:56
16:58 湖遊館新駅
16:59 布崎
17:04 雲州平田
17:07 旅伏
17:09 美談
17:11 大寺
17:15 川跡
17:16 武志
17:20 大津町
17:22 出雲科学館パークタウン前
17:24着
17:50発
電鉄出雲市
720
30分
13.9km
バス 出雲空港行き
18:20着
19:30発
出雲空港
22,160
55分
239.0km
JAL2358便 大阪空港行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:25着
21:01発
きっぷ200
3分
1.4km
大阪モノレール 普通 門真市行き
21:04着
21:10発
きっぷ380
10分
9.5km
乗車位置
阪急宝塚本線 急行 大阪梅田(阪急)行き
1駅
21:12 豊中
4番線着
21:20着
21:23発
26分
29.9km
1番線発 乗車位置
阪急神戸本線 特急 新開地行き
3駅
21:35 西宮北口
21:38 夙川
21:42 岡本(兵庫)
21:49着
21:49発
神戸三宮(阪急)
4分
徒歩
21:53着
21:54発
三ノ宮(JR)
きっぷ130
3分
2.4km
JR東海道本線 普通 木津行き
2番線着
21:57
到着
4
16:5323:19
9,260
乗換5
6時間26分(354.4km)
16:53
出発
きっぷ590
31分
17.6km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
11駅
16:56
16:58 湖遊館新駅
16:59 布崎
17:04 雲州平田
17:07 旅伏
17:09 美談
17:11 大寺
17:15 川跡
17:16 武志
17:20 大津町
17:22 出雲科学館パークタウン前
17:24着
17:24発
電鉄出雲市
6分
徒歩
17:30着
17:50発
出雲市
きっぷ6,160
1時間52分
154.3km
スーパーまつかぜ12号 鳥取行き
自由席 1,320円
自由席 1,320円
4駅
18:18 松江
18:41 米子
19:13 倉吉
19:37 鳥取大学前
19:42着
20:35発
1時間11分
88.0km
スーパーいなば12号 岡山行き
自由席 1,190円
自由席 1,190円
4駅
20:44 郡家
21:03 智頭
21:20 大原(岡山)
21:31 佐用
21:46着
22:02発
31分
34.8km
JR山陽本線 普通 姫路行き
6駅
22:08 有年
22:14 相生(兵庫)
22:18 竜野
22:23 網干
22:26 はりま勝原
22:29 英賀保
5番線着
22:33着
22:35発
37分
54.8km
6番線発
JR山陽本線 新快速 野洲行き
3駅
22:46 加古川
22:56 西明石
23:00 明石
神戸(兵庫)
3分
2.5km
JR東海道本線 新快速 野洲行き
23:15着
23:17発
三ノ宮(JR)
2分
2.4km
JR東海道本線 普通 高槻行き
2番線着
23:19
到着
5
13:4822:48
6,750
乗換6
9時間0分(354.4km)
13:48
出発
きっぷ590
33分
17.6km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
11駅
13:51
13:53 湖遊館新駅
13:54 布崎
13:59 雲州平田
14:02 旅伏
14:04 美談
14:06 大寺
14:12 川跡
14:13 武志
14:17 大津町
14:19 出雲科学館パークタウン前
14:21着
14:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
14:27着
14:50発
きっぷ6,160
1時間30分
61.6km
JR山陰本線 普通 米子行き
11駅
15:09 直江
15:15 荘原
15:20 宍道
15:24 来待
15:31 玉造温泉
15:36 乃木
15:40 松江
15:47 東松江(島根)
15:51 揖屋
16:03 荒島
16:10 安来
16:20着
16:52発
2時間10分
92.7km
JR山陰本線 普通 鳥取行き
22駅
16:56 東山公園(鳥取)
17:00 伯耆大山
17:05 淀江
17:10 大山口
17:15 名和(鳥取)
17:27 御来屋
17:33 下市
17:36 中山口
17:44 赤碕
17:48 八橋
17:51 浦安(鳥取)
17:57 由良
18:02 下北条
18:10 倉吉
18:17 松崎(鳥取)
18:22 泊(鳥取)
18:28 青谷
18:34 浜村
18:38 宝木
18:50 末恒
18:55 鳥取大学前
18:57 湖山
19:02着
19:07発
47分
31.9km
JR因美線 普通 上郡行き
8駅
19:14 津ノ井
19:19 東郡家
19:23 郡家
19:28 河原
19:32 国英
19:36 鷹狩
19:41 用瀬
19:46 因幡社
智頭
1時間7分
56.1km
智頭急行智頭線 普通 上郡行き
12駅
20:03 恋山形
20:07 山郷
20:15 あわくら温泉
20:19 西粟倉
20:24 大原(岡山)
20:27 宮本武蔵
20:31 石井(兵庫)
20:40 平福
20:46 佐用
20:51 久崎
20:56 河野原円心
20:59 苔縄
21:04着
21:21発
33分
34.8km
JR山陽本線 普通 姫路行き
6駅
21:27 有年
21:33 相生(兵庫)
21:38 竜野
21:43 網干
21:46 はりま勝原
21:49 英賀保
5番線着
21:54着
21:56発
36分
54.8km
6番線発
JR山陽本線 新快速 野洲行き
3駅
22:07 加古川
22:17 西明石
22:20 明石
神戸(兵庫)
3分
2.5km
JR東海道本線 新快速 野洲行き
22:36着
22:45発
三ノ宮(JR)
3分
2.4km
JR東海道本線 普通 高槻行き
2番線着
22:48
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着