2022年01月29日(土) 10:05出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代一畑口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
10:1016:00 5時間50分 乗換5回
一畑電車北松江線, やくも16号, さくら554号, 神戸市営地下鉄西神・山手線, JR東海道本線
2 定期代がご案内できない区間があります。
10:1016:30 6時間20分 乗換4回
一畑電車北松江線, やくも16号, こだま850号, JR山陽本線, JR東海道本線
3 定期代がご案内できない区間があります。
10:1017:00 6時間50分 乗換8回
一畑電車北松江線, JR山陰本線, スーパーまつかぜ8号, スーパーいなば6号, JR山陽本線, (新快速)4号, JR東海道本線
4 定期代がご案内できない区間があります。
13:0917:58 4時間49分 乗換7回
一畑電車北松江線, バス, JAL2356便, 大阪モノレール, 阪急宝塚本線, 阪急神戸本線, JR東海道本線
5 1ヶ月 206,480
10:1019:45 9時間35分 乗換8回
一畑電車北松江線, JR山陰本線, JR因美線, 智頭急行智頭線, JR山陽本線, JR東海道本線
1
10:1016:00
5時間 50
乗換5
定期代がご案内できない区間があります。
10:10
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
21分
12.7km
一畑電車北松江線(普通)[出雲大社前行き]
7駅
10:13
10:15 湖遊館新駅
10:16 布崎
10:21 雲州平田
10:24 旅伏
10:26 美談
10:28 大寺
10:31着
10:33発
川跡
9分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
3駅
10:34 武志
10:38 大津町
10:40 出雲科学館パークタウン前
10:42着
10:42発
電鉄出雲市
6分
徒歩
10:48着
11:34発
出雲市
3時間5分
220.7km
やくも16号[岡山行き]
10駅
11:45 宍道
11:54 玉造温泉
12:01 松江
12:17 安来
12:26 米子
12:55 根雨
13:37 新見
14:03 備中高梁
14:19 総社
14:28 倉敷
14:39着
14:53発
岡山
31分
143.4km
さくら554号[新大阪行き]
15:24着
15:41発
新神戸
1ヶ月8,1603ヶ月23,2606ヶ月44,070
2分
1.3km
神戸市営地下鉄西神・山手線(普通)[西神中央行き]
15:43着
15:43発
三宮(神戸市営)
6分
徒歩
15:49着
15:58発
三ノ宮(JR)
1ヶ月3,9603ヶ月11,3006ヶ月19,020
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
16:00
到着
2
10:1016:30
6時間 20
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
10:10
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
21分
12.7km
一畑電車北松江線(普通)[出雲大社前行き]
7駅
10:13
10:15 湖遊館新駅
10:16 布崎
10:21 雲州平田
10:24 旅伏
10:26 美談
10:28 大寺
10:31着
10:33発
川跡
9分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
3駅
10:34 武志
10:38 大津町
10:40 出雲科学館パークタウン前
10:42着
10:42発
電鉄出雲市
6分
徒歩
10:48着
11:34発
出雲市
3時間5分
220.7km
やくも16号[岡山行き]
10駅
11:45 宍道
11:54 玉造温泉
12:01 松江
12:17 安来
12:26 米子
12:55 根雨
13:37 新見
14:03 備中高梁
14:19 総社
14:28 倉敷
14:39着
14:49発
岡山
51分
120.6km
こだま850号[新大阪行き]
2駅
15:14 相生(兵庫)
15:29 姫路
15:40着
15:51発
西明石
31分
22.8km
JR山陽本線(普通)[京都行き]
10駅
15:55 明石
15:57 朝霧
16:00 舞子
16:02 垂水
16:05 塩屋(兵庫)
16:12 須磨
16:14 須磨海浜公園
16:16 鷹取
16:18 新長田
16:20 兵庫
神戸(兵庫)
7分
4.9km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
2駅
16:25 元町(JR)
16:28 三ノ宮(JR)
16:30
到着
3
10:1017:00
6時間 50
乗換8
定期代がご案内できない区間があります。
10:10
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
21分
12.7km
一畑電車北松江線(普通)[出雲大社前行き]
7駅
10:13
10:15 湖遊館新駅
10:16 布崎
10:21 雲州平田
10:24 旅伏
10:26 美談
10:28 大寺
10:31着
10:33発
川跡
9分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
3駅
10:34 武志
10:38 大津町
10:40 出雲科学館パークタウン前
10:42着
10:42発
電鉄出雲市
6分
徒歩
10:48着
10:51発
出雲市
1時間22分
61.6km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
11駅
11:00 直江
11:05 荘原
11:13 宍道
11:18 来待
11:24 玉造温泉
11:29 乃木
11:40 松江
11:48 東松江(島根)
11:53 揖屋
11:59 荒島
12:04 安来
12:13着
12:17発
米子
1時間7分
92.7km
スーパーまつかぜ8号[鳥取行き]
2駅
12:55 倉吉
13:19 鳥取大学前
13:24着
14:00発
鳥取
1時間8分
88.0km
スーパーいなば6号[岡山行き]
4駅
14:08 郡家
14:27 智頭
14:44 大原(岡山)
14:56 佐用
15:08着
15:34発
上郡
12分
14.1km
JR山陽本線(普通)[相生行き]
1駅
15:40 有年
15:46着
15:48発
相生(兵庫)
19分
20.7km
JR山陽本線(普通)[姫路行き]
4駅
15:52 竜野
15:57 網干
16:00 はりま勝原
16:03 英賀保
16:07着
16:10発
姫路
40分
57.3km
(新快速)4号[野洲行き]
4駅
16:21 加古川
16:31 西明石
16:35 明石
16:47 神戸(兵庫)
16:50着
16:58発
三ノ宮(JR)
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
17:00
到着
4
13:0917:58
4時間 49
乗換7
定期代がご案内できない区間があります。
13:09
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
21分
12.7km
一畑電車北松江線(普通)[出雲大社前行き]
7駅
13:12
13:14 湖遊館新駅
13:15 布崎
13:20 雲州平田
13:23 旅伏
13:25 美談
13:27 大寺
13:30着
13:32発
川跡
9分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
3駅
13:33 武志
13:37 大津町
13:39 出雲科学館パークタウン前
13:41着
14:20発
電鉄出雲市
30分
13.9km
バス[出雲空港行き]
14:50着
15:40発
出雲空港
45分
239.0km
JAL2356便[大阪空港行き]
16:25着
17:03発
大阪空港
1ヶ月7,8203ヶ月22,2906ヶ月42,230
2分
1.4km
大阪モノレール(普通)[門真市行き]
17:05着
17:10発
蛍池
1ヶ月12,7103ヶ月36,2306ヶ月68,640
10分
9.5km
阪急宝塚本線(急行)[大阪梅田(阪急)行き]
1駅
17:12 豊中
17:20着
17:23発
十三
16分
21.0km
阪急神戸本線(特急)[新開地行き]
2駅
17:33 西宮北口
17:36 夙川
17:39着
17:39発
岡本(兵庫)
10分
徒歩
17:49着
17:50発
摂津本山
1ヶ月5,2803ヶ月15,0406ヶ月25,340
8分
6.1km
JR東海道本線(普通)[西明石行き]
3駅
17:52 住吉(JR・六甲ライナー)
17:55 六甲道
17:57 摩耶
17:58
到着
5
10:1019:45
9時間 35
乗換8
通勤
1ヶ月
206,480円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
588,460円
1ヶ月より30,980円お得
6ヶ月
1,089,440円
1ヶ月より149,440円お得
10:10
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
21分
12.7km
一畑電車北松江線(普通)[出雲大社前行き]
7駅
10:13
10:15 湖遊館新駅
10:16 布崎
10:21 雲州平田
10:24 旅伏
10:26 美談
10:28 大寺
10:31着
10:33発
川跡
9分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
3駅
10:34 武志
10:38 大津町
10:40 出雲科学館パークタウン前
10:42着
10:42発
電鉄出雲市
6分
徒歩
10:48着
10:51発
出雲市
1ヶ月187,1003ヶ月533,2206ヶ月984,780
1時間22分
61.6km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
11駅
11:00 直江
11:05 荘原
11:13 宍道
11:18 来待
11:24 玉造温泉
11:29 乃木
11:40 松江
11:48 東松江(島根)
11:53 揖屋
11:59 荒島
12:04 安来
12:13着
12:55発
米子
2時間12分
92.7km
JR山陰本線(普通)[鳥取行き]
22駅
12:59 東山公園(鳥取)
13:03 伯耆大山
13:09 淀江
13:13 大山口
13:18 名和(鳥取)
13:23 御来屋
13:29 下市
13:32 中山口
13:37 赤碕
13:41 八橋
13:50 浦安(鳥取)
13:55 由良
14:00 下北条
14:08 倉吉
14:18 松崎(鳥取)
14:25 泊(鳥取)
14:40 青谷
14:45 浜村
14:49 宝木
14:55 末恒
15:00 鳥取大学前
15:02 湖山
15:07着
15:22発
鳥取
57分
31.9km
JR因美線(普通)[智頭行き]
8駅
15:34 津ノ井
15:39 東郡家
15:48 郡家
15:53 河原
15:57 国英
16:01 鷹狩
16:07 用瀬
16:12 因幡社
16:19着
16:35発
智頭
1時間15分
56.1km
智頭急行智頭線(普通)[上郡行き]
12駅
16:42 恋山形
16:46 山郷
16:54 あわくら温泉
16:58 西粟倉
17:13 大原(岡山)
17:16 宮本武蔵
17:21 石井(兵庫)
17:26 平福
17:31 佐用
17:36 久崎
17:42 河野原円心
17:45 苔縄
17:50着
18:09発
上郡
35分
34.8km
JR山陽本線(普通)[姫路行き]
6駅
18:15 有年
18:23 相生(兵庫)
18:28 竜野
18:33 網干
18:36 はりま勝原
18:39 英賀保
18:44着
18:56発
姫路
36分
54.8km
JR山陽本線(新快速)[長浜行き]
3駅
19:07 加古川
19:16 西明石
19:20 明石
神戸(兵庫)
2分
2.5km
JR東海道本線(新快速)[長浜行き]
19:35着
19:43発
三ノ宮(JR)
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
19:45
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別