2020年12月02日(水) 始発
始発案内名古屋竜泉寺口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:4006:25
45分 520 乗換1回
名古屋→大曽根→竜泉寺口
2 05:3806:25
47分 760 乗換2回
名古屋→栄(名古屋)→栄町(愛知)→大曽根→竜泉寺口
3 05:3106:25
54分 590 乗換2回
名古屋→久屋大通→大曽根→竜泉寺口
4 05:4006:44
1時間4分 630 乗換1回
名古屋→高蔵寺→竜泉寺口
5 05:5606:49
53分 590 乗換2回
名古屋→本山(愛知)→砂田橋→竜泉寺口
1
05:4006:25
520
乗換1
45分(16.6km)
05:40
出発
きっぷ200
12分
9.8km
4番線発 乗車位置
JR中央本線 普通 多治見行き
3駅
05:44 金山(愛知)
05:47 鶴舞
05:50 千種
1番線着
05:52着
06:10発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
06:12 ナゴヤドーム前矢田
06:13 砂田橋
06:15 守山(愛知)
06:16 金屋
06:18 川宮
06:20 川村(愛知)
06:21 白沢渓谷
06:23 小幡緑地
06:25
到着
竜泉寺口
2
05:3806:25
760
乗換2
47分(13.8km)
05:38
出発
きっぷ210
6分
2.4km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き
1駅
05:41 伏見(愛知)
1番線着
05:44着
05:44発
栄(名古屋)
3分
徒歩
05:47着
05:50発
きっぷ230
8分
4.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 尾張瀬戸行き
4駅
05:52 東大手
05:54 清水(愛知)
05:55 尼ケ坂
05:56 森下(愛知)
05:58着
06:10発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
06:12 ナゴヤドーム前矢田
06:13 砂田橋
06:15 守山(愛知)
06:16 金屋
06:18 川宮
06:20 川村(愛知)
06:21 白沢渓谷
06:23 小幡緑地
06:25
到着
竜泉寺口
3
05:3106:25
590
乗換2
54分(14.7km)
05:31
出発
きっぷ270
5分
2.4km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 徳重行き
2駅
05:33 国際センター(愛知)
05:35 丸の内(愛知)
3番線着
05:36着
05:40発
13分
5.5km
2番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 大曽根方面行き
5駅
05:42 市役所
05:45 名城公園
05:47 黒川(愛知)
05:49 志賀本通
05:51 平安通
05:53着
06:10発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
06:12 ナゴヤドーム前矢田
06:13 砂田橋
06:15 守山(愛知)
06:16 金屋
06:18 川宮
06:20 川村(愛知)
06:21 白沢渓谷
06:23 小幡緑地
06:25
到着
竜泉寺口
4
05:4006:44
630
乗換1
1時間4分(31.8km)
05:40
出発
きっぷ420
28分
24.0km
4番線発
JR中央本線 普通 多治見行き
8駅
05:44 金山(愛知)
05:47 鶴舞
05:50 千種
05:52 大曽根
05:55 新守山
05:59 勝川(JR)
06:02 春日井(JR)
06:05 神領
06:08着
06:22発
きっぷ210
22分
7.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
16駅
06:24 東谷橋
06:25 新東谷橋南
06:26 上志段味
06:27 寺林
06:29 藤塚
06:31 中志段味
06:32 志段味支所北
06:33 天王橋
06:34 荒田
06:36 志段味西小学校
06:37 上島(東)
06:38 上島(西)
06:39 吉根
06:40 下島(愛知)
06:41 吉根口
06:43 竜泉寺
06:44
到着
竜泉寺口
5
05:5606:49
590
乗換2
53分(16.3km)
05:56
出発
きっぷ270
16分
7.6km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き
7駅
05:59 伏見(愛知)
06:01 栄(名古屋)
06:03 新栄町(愛知)
06:05 千種
06:07 今池(愛知)
06:09 池下
06:10 覚王山
1番線着
06:12着
06:19発
7分
3.5km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面行き
2駅
06:22 自由ケ丘(愛知)
06:24 茶屋ケ坂
1番線着
06:26着
06:37発
きっぷ320
12分
5.2km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
6駅
06:39 守山(愛知)
06:40 金屋
06:42 川宮
06:44 川村(愛知)
06:45 白沢渓谷
06:47 小幡緑地
06:49
到着
竜泉寺口

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着