乗換案内名古屋竜泉寺口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2020年11月30日(月) 21:19出発
10分前に出発10分後に出発
1 21:2121:58
37分 520 乗換1回
名古屋→大曽根→竜泉寺口
2 21:2822:09
41分 760 乗換2回
名古屋→栄(名古屋)→栄町(愛知)→大曽根→竜泉寺口
3 21:2322:09
46分 590 乗換2回
名古屋→栄(名古屋)→大曽根→竜泉寺口
4 21:1922:09
50分 590 乗換2回
名古屋→久屋大通→大曽根→竜泉寺口
5 21:3422:20
46分 590 乗換2回
名古屋→本山(愛知)→砂田橋→竜泉寺口
件中件を表示 次の
1
21:2121:58
520
乗換1
37分(16.6km)
21:21
出発
名古屋
きっぷ200
12分
9.8km
7番線発 乗車位置
JR中央本線 普通 高蔵寺行き閉じる前後の列車
3駅
21:25 金山(愛知)
21:28 鶴舞
21:31 千種
1番線着
21:33着
21:43発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
8駅
21:45 ナゴヤドーム前矢田
21:46 砂田橋
21:48 守山(愛知)
21:49 金屋
21:51 川宮
21:53 川村(愛知)
21:54 白沢渓谷
21:56 小幡緑地
21:58
到着
竜泉寺口
4
21:1922:09
590
乗換2
50分(14.7km)
21:19
出発
名古屋
きっぷ270
5分
2.4km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 徳重行き閉じる前後の列車
2駅
21:20 国際センター(愛知)
21:22 丸の内(愛知)
3番線着
21:24着
21:29発
久屋大通
12分
5.5km
2番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 大曽根方面 ナゴヤドーム前矢田行き閉じる前後の列車
5駅
21:31 市役所
21:33 名城公園
21:35 黒川(愛知)
21:37 志賀本通
21:39 平安通
21:41着
21:54発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
8駅
21:56 ナゴヤドーム前矢田
21:57 砂田橋
21:59 守山(愛知)
22:00 金屋
22:02 川宮
22:04 川村(愛知)
22:05 白沢渓谷
22:07 小幡緑地
22:09
到着
竜泉寺口
2
21:2822:09
760
乗換2
41分(13.8km)
21:28
出発
名古屋
きっぷ210
5分
2.4km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き閉じる前後の列車
1駅
21:31 伏見(愛知)
1番線着
21:33着
21:33発
栄(名古屋)
3分
徒歩
21:36着
21:40発
きっぷ230
8分
4.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 尾張瀬戸行き閉じる前後の列車
4駅
21:42 東大手
21:44 清水(愛知)
21:45 尼ケ坂
21:46 森下(愛知)
21:48着
21:54発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
8駅
21:56 ナゴヤドーム前矢田
21:57 砂田橋
21:59 守山(愛知)
22:00 金屋
22:02 川宮
22:04 川村(愛知)
22:05 白沢渓谷
22:07 小幡緑地
22:09
到着
竜泉寺口
5
21:3422:20
590
乗換2
46分(16.3km)
21:34
出発
名古屋
きっぷ270
16分
7.6km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き閉じる前後の列車
7駅
21:37 伏見(愛知)
21:39 栄(名古屋)
21:41 新栄町(愛知)
21:43 千種
21:44 今池(愛知)
21:46 池下
21:48 覚王山
1番線着
21:50着
21:56発
本山(愛知)
6分
3.5km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面 ナゴヤドーム前矢田行き閉じる前後の列車
2駅
21:58 自由ケ丘(愛知)
22:00 茶屋ケ坂
1番線着
22:02着
22:08発
きっぷ320
12分
5.2km
名古屋ガイドウェイバス 普通 高蔵寺行き閉じる前後の列車
6駅
22:10 守山(愛知)
22:11 金屋
22:13 川宮
22:15 川村(愛知)
22:16 白沢渓谷
22:18 小幡緑地
22:20
到着
竜泉寺口
3
21:2322:09
590
乗換2
46分(15.1km)
21:23
出発
名古屋
きっぷ270
5分
2.4km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き閉じる前後の列車
1駅
21:26 伏見(愛知)
1番線着
21:28着
21:32発
14分
5.9km
4番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 大曽根方面行き閉じる前後の列車
6駅
21:34 久屋大通
21:36 市役所
21:38 名城公園
21:40 黒川(愛知)
21:42 志賀本通
21:44 平安通
21:46着
21:54発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
8駅
21:56 ナゴヤドーム前矢田
21:57 砂田橋
21:59 守山(愛知)
22:00 金屋
22:02 川宮
22:04 川村(愛知)
22:05 白沢渓谷
22:07 小幡緑地
22:09
到着
竜泉寺口

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻