2020年12月02日(水) 終電
終電案内名古屋竜泉寺口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 22:5623:35
39分 520 乗換1回
名古屋→大曽根→竜泉寺口
2 22:5223:35
43分 760 乗換2回
名古屋→栄(名古屋)→栄町(愛知)→大曽根→竜泉寺口
3 22:4423:35
51分 590 乗換2回
名古屋→栄(名古屋)→大曽根→竜泉寺口
4 22:4223:35
53分 590 乗換2回
名古屋→久屋大通→大曽根→竜泉寺口
5 22:3723:35
58分 590 乗換2回
名古屋→本山(愛知)→砂田橋→竜泉寺口
1
22:5623:35
520
乗換1
39分(16.6km)
22:56
出発
きっぷ200
12分
9.8km
8番線発 乗車位置
JR中央本線 普通 高蔵寺行き
3駅
23:00 金山(愛知)
23:03 鶴舞
23:06 千種
1番線着
23:08着
23:20発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
23:22 ナゴヤドーム前矢田
23:23 砂田橋
23:25 守山(愛知)
23:26 金屋
23:28 川宮
23:30 川村(愛知)
23:31 白沢渓谷
23:33 小幡緑地
23:35
到着
竜泉寺口
2
22:5223:35
760
乗換2
43分(13.8km)
22:52
出発
きっぷ210
5分
2.4km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き
1駅
22:55 伏見(愛知)
1番線着
22:57着
22:57発
栄(名古屋)
3分
徒歩
23:00着
23:00発
きっぷ230
8分
4.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 尾張瀬戸行き
4駅
23:02 東大手
23:04 清水(愛知)
23:05 尼ケ坂
23:06 森下(愛知)
23:08着
23:20発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
23:22 ナゴヤドーム前矢田
23:23 砂田橋
23:25 守山(愛知)
23:26 金屋
23:28 川宮
23:30 川村(愛知)
23:31 白沢渓谷
23:33 小幡緑地
23:35
到着
竜泉寺口
3
22:4423:35
590
乗換2
51分(15.1km)
22:44
出発
きっぷ270
5分
2.4km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き
1駅
22:47 伏見(愛知)
1番線着
22:49着
22:52発
14分
5.9km
4番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 大曽根方面行き
6駅
22:54 久屋大通
22:56 市役所
22:58 名城公園
23:00 黒川(愛知)
23:02 志賀本通
23:04 平安通
23:06着
23:20発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
23:22 ナゴヤドーム前矢田
23:23 砂田橋
23:25 守山(愛知)
23:26 金屋
23:28 川宮
23:30 川村(愛知)
23:31 白沢渓谷
23:33 小幡緑地
23:35
到着
竜泉寺口
4
22:4223:35
590
乗換2
53分(14.7km)
22:42
出発
きっぷ270
5分
2.4km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 徳重行き
2駅
22:43 国際センター(愛知)
22:45 丸の内(愛知)
3番線着
22:47着
22:54発
12分
5.5km
2番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 大曽根方面行き
5駅
22:56 市役所
22:58 名城公園
23:00 黒川(愛知)
23:02 志賀本通
23:04 平安通
23:06着
23:20発
きっぷ320
15分
6.8km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
8駅
23:22 ナゴヤドーム前矢田
23:23 砂田橋
23:25 守山(愛知)
23:26 金屋
23:28 川宮
23:30 川村(愛知)
23:31 白沢渓谷
23:33 小幡緑地
23:35
到着
竜泉寺口
5
22:3723:35
590
乗換2
58分(16.3km)
22:37
出発
きっぷ270
16分
7.6km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き
7駅
22:40 伏見(愛知)
22:42 栄(名古屋)
22:44 新栄町(愛知)
22:46 千種
22:48 今池(愛知)
22:50 池下
22:51 覚王山
1番線着
22:53着
23:02発
6分
3.5km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面行き
2駅
23:04 自由ケ丘(愛知)
23:06 茶屋ケ坂
1番線着
23:08着
23:23発
きっぷ320
12分
5.2km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き
6駅
23:25 守山(愛知)
23:26 金屋
23:28 川宮
23:30 川村(愛知)
23:31 白沢渓谷
23:33 小幡緑地
23:35
到着
竜泉寺口

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着