2019年06月17日(月) 08:20出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内松橋東海大学前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 08:3914:23
5時間44分 44,600 乗換5回
松橋→新八代→熊本空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→横浜→海老名→東海大学前
2 08:3914:41
6時間2分 47,610 乗換6回
松橋→新八代→熊本空港→羽田空港第1ビル→浜松町→品川→小田原→[新松田]→東海大学前
3 09:0816:42
7時間34分 24,640 乗換4回
松橋→熊本→岡山→名古屋→小田原→東海大学前
4 09:4917:12
7時間23分 24,640 乗換3回
松橋→熊本→新大阪→小田原→東海大学前
5 09:0817:12
8時間4分 24,640 乗換3回
松橋→熊本→新大阪→小田原→東海大学前
1
08:3914:23
44,600
乗換5
5時間44分(1,042.3km)
08:39
出発
松橋
きっぷ370
15分
17.2km
JR鹿児島本線 普通 八代行き閉じる前後の列車
3駅
08:44 小川(熊本)
08:49 有佐
08:52 千丁
08:54着
09:10発
新八代
1,800
50分
50.3km
バス 熊本空港行き閉じる前後のバス
10:00着
10:40発
熊本空港
41,390
1時間35分
915.0km
JAL626便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
12:15着
12:40発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
12:45着
12:53発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
12分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
5駅
12:57 羽田空港国際線ターミナル
12:58 天空橋
13:00 穴守稲荷
13:01 大鳥居
13:03 糀谷
京急蒲田
16分
14.2km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
4駅
13:11 京急川崎
13:14 京急鶴見
13:18 神奈川新町
13:20 仲木戸
13:22着
13:30発
きっぷ310
25分
24.6km
乗車位置
相模鉄道本線 特急 海老名行き閉じる前後の列車
2駅
13:41 二俣川
13:48 大和(神奈川)
13:55着
14:07発
きっぷ250
16分
14.5km
小田急小田原線 快速急行 小田原行き閉じる前後の列車
4駅
14:10 本厚木
14:14 愛甲石田
14:18 伊勢原
14:21 鶴巻温泉
14:23
到着
東海大学前
2
08:3914:41
47,610
乗換6
6時間2分(1,105.8km)
08:39
出発
松橋
きっぷ370
15分
17.2km
JR鹿児島本線 普通 八代行き閉じる前後の列車
3駅
08:44 小川(熊本)
08:49 有佐
08:52 千丁
08:54着
09:10発
新八代
1,800
50分
50.3km
バス 熊本空港行き閉じる前後のバス
10:00着
10:40発
熊本空港
41,390
1時間35分
915.0km
JAL626便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
12:15着
12:46発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
19分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
4駅
12:50 羽田空港国際線ビル
12:55 流通センター
12:57 大井競馬場前
13:00 天王洲アイル
13:05着
13:11発
きっぷ1,490
5分
3.7km
4番線発
JR京浜東北・根岸線 快速 大船行き閉じる前後の列車
1駅
13:13 田町(東京)
5番線着
13:16着
13:34発
27分
77.1km
こだま659号 名古屋行き閉じる前後の列車
自由席 1,730円
自由席 1,730円
1駅
13:45 新横浜
14:01着
14:15発
きっぷ340
11分
10.7km
小田急小田原線 急行 新宿行き閉じる前後の列車
1駅
14:23 開成
新松田
14分
14.8km
小田急小田原線 快速急行 新宿行き閉じる前後の列車
2駅
14:33 渋沢
14:37 秦野
14:41
到着
東海大学前
3
09:0816:42
24,640
乗換4
7時間34分(1,250.6km)
09:08
出発
松橋
きっぷ14,360
20分
15.7km
JR鹿児島本線 普通 熊本行き閉じる前後の列車
4駅
09:13 宇土
09:17 富合
09:21 川尻
09:24 西熊本
5番線着
09:28着
09:43発
熊本
2時間15分
560.4km
12番線発
みずほ604号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,940円
自由席 9,940円
4駅
10:04 久留米
10:20 博多
10:36 小倉(福岡)
11:22 広島
23番線着
11:58着
12:20発
1時間35分
366.9km
23番線発
のぞみ22号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
12:52 新神戸
13:06 新大阪
13:21 京都
14番線着
13:55着
13:59発
名古屋
2時間8分
282.1km
15番線発
こだま658号 東京行き閉じる前後の列車
8駅
14:17 三河安城
14:35 豊橋
14:51 浜松
15:04 掛川
15:19 静岡
15:36 新富士(静岡)
15:52 三島
16:00 熱海
16:07着
16:17発
きっぷ340
25分
25.5km
小田急小田原線 快速急行 新宿行き閉じる前後の列車
3駅
16:27 新松田
16:33 渋沢
16:37 秦野
16:42
到着
東海大学前
4
09:4917:12
24,640
乗換3
7時間23分(1,250.6km)
09:49
出発
松橋
きっぷ14,360
18分
15.7km
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き閉じる前後の列車
4駅
09:54 宇土
09:57 富合
10:01 川尻
10:03 西熊本
4番線着
10:07着
10:35発
熊本
3時間13分
740.7km
12番線発
さくら548号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,940円
自由席 9,940円
9駅
10:56 久留米
11:01 新鳥栖
11:15 博多
11:32 小倉(福岡)
11:51 新山口
12:22 広島
12:46 福山
13:03 岡山
13:35 新神戸
20番線着
13:48着
14:16発
新大阪
2時間19分
468.7km
27番線発
ひかり524号 東京行き閉じる前後の列車
4駅
14:32 京都
14:57 米原
15:15 岐阜羽島
15:26 名古屋
16:35着
16:47発
きっぷ340
25分
25.5km
小田急小田原線 急行 新宿行き閉じる前後の列車
4駅
16:54 開成
16:57 新松田
17:04 渋沢
17:08 秦野
17:12
到着
東海大学前
5
09:0817:12
24,640
乗換3
8時間4分(1,250.6km)
09:08
出発
松橋
きっぷ14,360
20分
15.7km
JR鹿児島本線 普通 熊本行き閉じる前後の列車
4駅
09:13 宇土
09:17 富合
09:21 川尻
09:24 西熊本
5番線着
09:28着
09:43発
熊本
3時間5分
740.7km
12番線発
みずほ604号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,940円
自由席 9,940円
7駅
10:04 久留米
10:20 博多
10:36 小倉(福岡)
11:22 広島
11:59 岡山
12:19 姫路
12:35 新神戸
20番線着
12:48着
14:16発
新大阪
2時間19分
468.7km
27番線発
ひかり524号 東京行き閉じる前後の列車
4駅
14:32 京都
14:57 米原
15:15 岐阜羽島
15:26 名古屋
16:35着
16:47発
きっぷ340
25分
25.5km
小田急小田原線 急行 新宿行き閉じる前後の列車
4駅
16:54 開成
16:57 新松田
17:04 渋沢
17:08 秦野
17:12
到着
東海大学前

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻