乗換案内掛川熊本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2020年07月08日(水) 00:20出発
10分前に出発10分後に出発
1 06:0310:48
4時間45分 38,540 乗換4回
掛川→島田(静岡)→静岡空港→福岡空港→博多→熊本
2 06:5611:57
5時間1分 22,960 乗換2回
掛川→名古屋→新大阪→熊本
3 06:2111:57
5時間36分 22,960 乗換1回
掛川→新大阪→熊本
4 06:5612:17
5時間21分 22,960 乗換2回
掛川→名古屋→博多→熊本
5 06:5612:44
5時間48分 22,960 乗換1回
掛川→新大阪→熊本
6 06:5615:40
8時間44分 22,960 乗換2回
掛川→新大阪→博多→熊本
件中件を表示 次の
1
06:0310:48
38,540
乗換4
4時間45分(877.0km)

みずほ603号に運行情報があります。

06:03
出発
掛川
きっぷ420
18分
21.5km
JR東海道本線 普通 興津行き閉じる前後の列車
2駅
06:09 菊川(静岡)
06:17 金谷
06:21着
06:40発
島田(静岡)
550
25分
7.8km
バス 静岡空港行き閉じる前後のバス
07:05着
07:35発
静岡空港
32,610
1時間45分
726.0km
FDA141便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
09:20着
09:56発
福岡空港
きっぷ260
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 筑前前原行き閉じる前後の列車
1駅
09:59 東比恵
10:02着
10:16発
きっぷ2,170
32分
118.4km
15番線発
みずほ603号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
13番線着
10:48
到着
熊本
4
06:5612:17
22,960
乗換2
5時間21分(1,064.0km)

のぞみ3号、さくら409号に運行情報があります。

06:56
出発
掛川
きっぷ13,390
52分
136.7km
こだま765号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,570円
自由席 9,570円
3駅
07:09 浜松
07:23 豊橋
07:37 三河安城
16番線着
07:48着
07:51発
名古屋
3時間18分
808.9km
17番線発
のぞみ3号 博多行き閉じる前後の列車
7駅
08:26 京都
08:41 新大阪
08:54 新神戸
09:26 岡山
10:02 広島
10:34 新山口
10:53 小倉(福岡)
12番線着
11:09着
11:39発
38分
118.4km
16番線発
さくら409号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
2駅
11:52 新鳥栖
11:57 久留米
13番線着
12:17
到着
熊本
2
06:5611:57
22,960
乗換2
5時間1分(1,064.0km)

みずほ605号に運行情報があります。

06:56
出発
掛川
きっぷ13,390
52分
136.7km
こだま765号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,570円
自由席 9,570円
3駅
07:09 浜松
07:23 豊橋
07:37 三河安城
16番線着
07:48着
07:51発
名古屋
48分
186.6km
17番線発
のぞみ3号 博多行き閉じる前後の列車
1駅
08:26 京都
21番線着
08:39着
08:55発
新大阪
3時間2分
740.7km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
6駅
09:08 新神戸
09:41 岡山
10:17 広島
10:48 新山口
11:07 小倉(福岡)
11:25 博多
13番線着
11:57
到着
熊本
5
06:5612:44
22,960
乗換1
5時間48分(1,064.0km)

さくら549号に運行情報があります。

06:56
出発
掛川
きっぷ13,390
2時間1分
323.3km
こだま765号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,570円
自由席 9,570円
7駅
07:09 浜松
07:23 豊橋
07:37 三河安城
07:53 名古屋
08:07 岐阜羽島
08:22 米原
08:43 京都
25番線着
08:57着
09:18発
新大阪
3時間26分
740.7km
21番線発
さくら549号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
10駅
09:31 新神戸
09:47 姫路
10:08 岡山
10:29 福山
10:55 広島
11:38 新下関
11:47 小倉(福岡)
12:04 博多
12:17 新鳥栖
12:22 久留米
13番線着
12:44
到着
熊本
3
06:2111:57
22,960
乗換1
5時間36分(1,064.0km)

みずほ605号に運行情報があります。

06:21
出発
掛川
きっぷ13,390
1時間48分
323.3km
こだま763号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,570円
自由席 9,570円
7駅
06:32 浜松
06:45 豊橋
07:00 三河安城
07:12 名古屋
07:23 岐阜羽島
07:36 米原
07:56 京都
25番線着
08:09着
08:55発
新大阪
3時間2分
740.7km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
6駅
09:08 新神戸
09:41 岡山
10:17 広島
10:48 新山口
11:07 小倉(福岡)
11:25 博多
13番線着
11:57
到着
熊本
6
06:5615:40
22,960
乗換2
8時間44分(1,064.0km)

こだま847号、つばめ327号に運行情報があります。

06:56
出発
掛川
きっぷ13,390
2時間1分
323.3km
こだま765号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,570円
自由席 9,570円
7駅
07:09 浜松
07:23 豊橋
07:37 三河安城
07:53 名古屋
08:07 岐阜羽島
08:22 米原
08:43 京都
25番線着
08:57着
09:32発
新大阪
4時間39分
622.3km
20番線発
こだま847号 博多行き閉じる前後の列車
17駅
09:46 新神戸
10:03 西明石
10:18 姫路
10:26 相生(兵庫)
10:43 岡山
11:01 新倉敷
11:12 福山
11:28 新尾道
11:35 三原
12:01 東広島
12:19 広島
12:37 新岩国
12:54 徳山
13:18 新山口
13:28 厚狭
13:45 新下関
13:55 小倉(福岡)
16番線着
14:11着
14:50発
50分
118.4km
12番線発
つばめ327号 熊本行き閉じる前後の列車
5駅
15:03 新鳥栖
15:08 久留米
15:16 筑後船小屋
15:23 新大牟田
15:31 新玉名
14番線着
15:40
到着
熊本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻