2021年12月06日(月) 終電
終電案内川村(愛知)上島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 21:2223:30
2時間8分 4,920 乗換3回
川村(愛知)→大曽根→名古屋→浜松→新浜松→上島
2 21:1123:30
2時間19分 5,170 乗換4回
川村(愛知)→砂田橋→久屋大通→名古屋→浜松→新浜松→上島
3 21:1123:50
2時間39分 2,390 乗換4回
川村(愛知)→大曽根→金山(愛知)→豊橋→浜松→新浜松→上島
4 20:4023:30
2時間50分 5,350 乗換3回
川村(愛知)→高蔵寺→名古屋→浜松→新浜松→上島
5 20:1323:30
3時間17分 2,820 乗換4回
川村(愛知)→高蔵寺→金山(愛知)→豊橋→浜松→新浜松→上島
1
21:2223:30
4,920
乗換3
2時間8分(128.3km)
21:22
出発
きっぷ250
11分
5.1km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
5駅
21:24 川宮
21:26 金屋
21:27 守山(愛知)
21:29 砂田橋
21:31 ナゴヤドーム前矢田
21:33着
21:49発
きっぷ1,980
13分
9.8km
2番線発
JR中央本線 普通 名古屋行き
3駅
21:52 千種
21:54 鶴舞
21:58 金山(愛知)
8番線着
22:02着
22:14発
40分
108.9km
14番線発
こだま764号 静岡行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
22:27 三河安城
22:41 豊橋
22:54着
22:54発
9分
徒歩
23:03着
23:20発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
23:21 第一通り
23:22 遠州病院
23:24 八幡(静岡)
23:26 助信
23:28 曳馬
23:30
到着
2
21:1123:30
5,170
乗換4
2時間19分(126.5km)
21:11
出発
きっぷ230
7分
3.5km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
3駅
21:13 川宮
21:15 金屋
21:16 守山(愛知)
21:18着
21:28発
きっぷ270
17分
7.2km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面行き
7駅
21:31 ナゴヤドーム前矢田
21:33 大曽根
21:35 平安通
21:37 志賀本通
21:39 黒川(愛知)
21:41 名城公園
21:43 市役所
1番線着
21:45着
21:55発
5分
2.4km
4番線発
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 中村区役所行き
2駅
21:57 丸の内(愛知)
21:59 国際センター(愛知)
4番線着
22:00着
22:14発
きっぷ1,980
40分
108.9km
14番線発
こだま764号 静岡行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
22:27 三河安城
22:41 豊橋
22:54着
22:54発
9分
徒歩
23:03着
23:20発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
23:21 第一通り
23:22 遠州病院
23:24 八幡(静岡)
23:26 助信
23:28 曳馬
23:30
到着
3
21:1123:50
2,390
乗換4
2時間39分(121.7km)
21:11
出発
きっぷ250
11分
5.1km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
5駅
21:13 川宮
21:15 金屋
21:16 守山(愛知)
21:18 砂田橋
21:20 ナゴヤドーム前矢田
21:22着
21:33発
きっぷ1,980
9分
6.5km
2番線発 乗車位置
JR中央本線 普通 名古屋行き
2駅
21:36 千種
21:39 鶴舞
2番線着
21:42着
21:47発
55分
69.1km
JR東海道本線 新快速 豊橋行き
5駅
21:59 大府
22:03 刈谷
22:09 安城
22:16 岡崎
22:27 蒲郡
22:42着
22:51発
34分
36.5km
JR東海道本線 普通 浜松行き
7駅
22:57 二川
23:00 新所原
23:05 鷲津
23:09 新居町
23:13 弁天島
23:15 舞阪
23:20 高塚
23:25着
23:25発
7分
徒歩
23:32着
23:40発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
23:41 第一通り
23:42 遠州病院
23:44 八幡(静岡)
23:46 助信
23:48 曳馬
23:50
到着
4
20:4023:30
5,350
乗換3
2時間50分(146.9km)
20:40
出発
きっぷ350
31分
9.5km
名古屋ガイドウェイバス 普通 高蔵寺行き
19駅
20:41 白沢渓谷
20:43 小幡緑地
20:45 竜泉寺口
20:46 竜泉寺
20:48 吉根口
20:49 下島(愛知)
20:50 吉根
20:51 上島(西)
20:52 上島(東)
20:53 志段味西小学校
20:54 荒田
20:55 天王橋
20:56 志段味支所北
20:58 中志段味
21:00 藤塚
21:02 寺林
21:03 上志段味
21:04 新東谷橋南
21:06 東谷橋
21:11着
21:25発
きっぷ2,310
27分
24.0km
JR中央本線 快速 名古屋行き
6駅
21:30 春日井(JR)
21:33 勝川(JR)
21:39 大曽根
21:42 千種
21:44 鶴舞
21:48 金山(愛知)
7番線着
21:52着
22:14発
40分
108.9km
14番線発
こだま764号 静岡行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
22:27 三河安城
22:41 豊橋
22:54着
22:54発
9分
徒歩
23:03着
23:20発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
23:21 第一通り
23:22 遠州病院
23:24 八幡(静岡)
23:26 助信
23:28 曳馬
23:30
到着
5
20:1323:30
2,820
乗換4
3時間17分(140.3km)
20:13
出発
きっぷ350
31分
9.5km
名古屋ガイドウェイバス 普通 高蔵寺行き
19駅
20:14 白沢渓谷
20:16 小幡緑地
20:18 竜泉寺口
20:19 竜泉寺
20:21 吉根口
20:22 下島(愛知)
20:23 吉根
20:24 上島(西)
20:25 上島(東)
20:26 志段味西小学校
20:27 荒田
20:28 天王橋
20:29 志段味支所北
20:31 中志段味
20:33 藤塚
20:35 寺林
20:36 上志段味
20:37 新東谷橋南
20:39 東谷橋
20:44着
20:55発
きっぷ2,310
26分
20.7km
乗車位置
JR中央本線 普通 名古屋行き
7駅
20:58 神領
21:01 春日井(JR)
21:04 勝川(JR)
21:10 新守山
21:13 大曽根
21:16 千種
21:18 鶴舞
2番線着
21:21着
21:32発
48分
69.1km
JR東海道本線 特別快速 豊橋行き
4駅
21:47 刈谷
21:53 安城
21:58 岡崎
22:08 蒲郡
22:20着
22:23発
33分
36.5km
JR東海道本線 普通 浜松行き
7駅
22:28 二川
22:32 新所原
22:37 鷲津
22:41 新居町
22:44 弁天島
22:47 舞阪
22:51 高塚
22:56着
22:56発
7分
徒歩
23:03着
23:20発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
23:21 第一通り
23:22 遠州病院
23:24 八幡(静岡)
23:26 助信
23:28 曳馬
23:30
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着