2021年11月29日(月) 始発
始発案内川村(愛知)上島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:4707:34
1時間47分 4,920 乗換3回
川村(愛知)→大曽根→名古屋→浜松→新浜松→上島
2 05:4707:58
2時間11分 5,360 乗換4回
川村(愛知)→大曽根→栄町(愛知)→栄(名古屋)→名古屋→浜松→新浜松→上島
3 06:1308:10
1時間57分 5,170 乗換4回
川村(愛知)→砂田橋→本山(愛知)→名古屋→浜松→新浜松→上島
4 06:1308:46
2時間33分 2,390 乗換4回
川村(愛知)→大曽根→金山(愛知)→豊橋→浜松→新浜松→上島
5 06:3209:22
2時間50分 5,350 乗換3回
川村(愛知)→高蔵寺→名古屋→浜松→新浜松→上島
1
05:4707:34
4,920
乗換3
1時間47分(128.3km)

遠州鉄道に運行情報があります。

05:47
出発
きっぷ250
11分
5.1km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
5駅
05:49 川宮
05:51 金屋
05:52 守山(愛知)
05:54 砂田橋
05:56 ナゴヤドーム前矢田
05:58着
06:13発
きっぷ1,980
13分
9.8km
2番線発
JR中央本線 普通 名古屋行き
3駅
06:16 千種
06:18 鶴舞
06:22 金山(愛知)
8番線着
06:26着
06:37発
36分
108.9km
15番線発
ひかり632号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
06:59 豊橋
07:13着
07:13発
9分
徒歩
07:22着
07:24発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
07:25 第一通り
07:26 遠州病院
07:28 八幡(静岡)
07:30 助信
07:32 曳馬
07:34
到着
2
05:4707:58
5,360
乗換4
2時間11分(125.5km)

遠州鉄道に運行情報があります。

05:47
出発
きっぷ250
11分
5.1km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
5駅
05:49 川宮
05:51 金屋
05:52 守山(愛知)
05:54 砂田橋
05:56 ナゴヤドーム前矢田
05:58着
06:08発
きっぷ230
9分
4.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き
4駅
06:10 森下(愛知)
06:12 尼ケ坂
06:13 清水(愛知)
06:14 東大手
06:17着
06:17発
栄町(愛知)
3分
徒歩
06:20着
06:22発
きっぷ210
5分
2.4km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き
1駅
06:24 伏見(愛知)
2番線着
06:27着
06:46発
きっぷ1,980
42分
108.9km
15番線発
こだま700号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
07:02 三河安城
07:15 豊橋
07:28着
07:28発
9分
徒歩
07:37着
07:48発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
07:49 第一通り
07:50 遠州病院
07:52 八幡(静岡)
07:54 助信
07:56 曳馬
07:58
到着
3
06:1308:10
5,170
乗換4
1時間57分(128.0km)

遠州鉄道に運行情報があります。

06:13
出発
きっぷ230
7分
3.5km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
3駅
06:15 川宮
06:17 金屋
06:18 守山(愛知)
06:20着
06:26発
きっぷ270
7分
3.5km
2番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 本山方面行き
2駅
06:27 茶屋ケ坂
06:30 自由ケ丘(愛知)
4番線着
06:33着
06:38発
16分
7.6km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き
7駅
06:40 覚王山
06:41 池下
06:43 今池(愛知)
06:45 千種
06:46 新栄町(愛知)
06:49 栄(名古屋)
06:51 伏見(愛知)
2番線着
06:54着
07:17発
きっぷ1,980
28分
108.9km
15番線発
ひかり634号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
07:45着
07:45発
9分
徒歩
07:54着
08:00発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
08:01 第一通り
08:02 遠州病院
08:04 八幡(静岡)
08:06 助信
08:08 曳馬
08:10
到着
4
06:1308:46
2,390
乗換4
2時間33分(121.7km)

遠州鉄道に運行情報があります。

06:13
出発
きっぷ250
11分
5.1km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き
5駅
06:15 川宮
06:17 金屋
06:18 守山(愛知)
06:20 砂田橋
06:22 ナゴヤドーム前矢田
06:24着
06:33発
きっぷ1,980
8分
6.5km
2番線発 乗車位置
JR中央本線 普通 名古屋行き
2駅
06:36 千種
06:38 鶴舞
2番線着
06:41着
06:47発
52分
69.1km
JR東海道本線 新快速 豊橋行き
5駅
07:01 大府
07:05 刈谷
07:11 安城
07:17 岡崎
07:28 蒲郡
07:39着
07:48発
38分
36.5km
JR東海道本線 普通 浜松行き
7駅
07:54 二川
07:58 新所原
08:04 鷲津
08:08 新居町
08:12 弁天島
08:16 舞阪
08:21 高塚
08:26着
08:26発
7分
徒歩
08:33着
08:36発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
08:37 第一通り
08:38 遠州病院
08:40 八幡(静岡)
08:42 助信
08:44 曳馬
08:46
到着
5
06:3209:22
5,350
乗換3
2時間50分(146.9km)

遠州鉄道に運行情報があります。

06:32
出発
きっぷ350
30分
9.5km
名古屋ガイドウェイバス 普通 高蔵寺行き
19駅
06:33 白沢渓谷
06:35 小幡緑地
06:37 竜泉寺口
06:38 竜泉寺
06:39 吉根口
06:40 下島(愛知)
06:41 吉根
06:42 上島(西)
06:43 上島(東)
06:44 志段味西小学校
06:45 荒田
06:46 天王橋
06:47 志段味支所北
06:49 中志段味
06:51 藤塚
06:53 寺林
06:54 上志段味
06:55 新東谷橋南
06:57 東谷橋
07:02着
07:15発
きっぷ2,310
34分
24.0km
JR中央本線 普通 名古屋行き
8駅
07:19 神領
07:22 春日井(JR)
07:26 勝川(JR)
07:30 新守山
07:34 大曽根
07:37 千種
07:41 鶴舞
07:45 金山(愛知)
7番線着
07:49着
08:08発
45分
108.9km
15番線発
こだま704号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
08:24 三河安城
08:41 豊橋
08:53着
08:53発
9分
徒歩
09:02着
09:12発
きっぷ160
10分
4.5km
遠州鉄道 普通 西鹿島行き
5駅
09:13 第一通り
09:14 遠州病院
09:16 八幡(静岡)
09:18 助信
09:20 曳馬
09:22
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着