2020年07月08日(水) 終電
終電案内物井宮ノ下

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 20:1423:34
3時間20分 2,900 乗換4回
物井→千葉→[東京]→大船→小田原→箱根湯本→宮ノ下
2 20:0623:34
3時間28分 3,150 乗換5回
物井→[千葉]→馬喰町→東日本橋→新橋→大船→小田原→箱根湯本→宮ノ下
3 19:5423:34
3時間40分 2,900 乗換6回
物井→千葉→秋葉原→新橋→大船→小田原→箱根湯本→宮ノ下
4 19:5423:34
3時間40分 2,900 乗換6回
物井→千葉→秋葉原→東京→大船→小田原→箱根湯本→宮ノ下
5 19:4223:34
3時間52分 2,900 乗換6回
物井→千葉→錦糸町→東京→大船→小田原→箱根湯本→宮ノ下
20:4623:34
2時間48分 4,660 乗換4回
物井→千葉→東京→小田原→箱根湯本→宮ノ下距離の短い特急を利用した経路です
1
20:1423:34
2,900
乗換4
3時間20分(150.0km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:14
出発
きっぷ2,310
14分
11.9km
乗車位置
JR総武本線 普通 千葉行き
3駅
20:19 四街道
20:22 都賀
20:26 東千葉
9番線着
20:28着
20:32発
38分
39.2km
8番線発
JR総武線快速 快速 久里浜行き
8駅
20:36 稲毛
20:43 津田沼
20:46 船橋
20:52 市川
20:57 新小岩
21:02 錦糸町
21:06 馬喰町
21:08 新日本橋
東京
50分
49.4km
乗車位置
JR横須賀線 普通 久里浜行き
9駅
21:15 新橋
21:21 品川
21:25 西大井
21:31 武蔵小杉
21:34 新川崎
21:44 横浜
21:47 保土ケ谷
21:52 東戸塚
21:56 戸塚
22:02着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ590
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
25分
6.0km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
2駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34
到着
宮ノ下
2
20:0623:34
3,150
乗換5
3時間28分(146.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:06
出発
きっぷ860
12分
11.9km
JR総武本線 快速 久里浜行き
2駅
20:10 四街道
20:14 都賀
千葉
33分
36.9km
乗車位置
JR総武線快速 快速 久里浜行き
6駅
20:26 稲毛
20:33 津田沼
20:37 船橋
20:43 市川
20:48 新小岩
20:53 錦糸町
1番線着
20:56着
20:56発
馬喰町
8分
徒歩
21:04着
21:06発
きっぷ180
8分
4.0km
1番線発 乗車位置
都営浅草線 普通 西馬込行き
4駅
21:08 人形町
21:10 日本橋(東京)
21:11 宝町(東京)
21:13 東銀座
1番線着
21:14着
21:27発
きっぷ1,520
39分
44.6km
1番線発
JR東海道本線 普通 沼津行き
4駅
21:33 品川
21:42 川崎
21:51 横浜
22:01 戸塚
22:06着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ590
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
25分
6.0km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
2駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34
到着
宮ノ下
3
19:5423:34
2,900
乗換6
3時間40分(147.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

19:54
出発
きっぷ2,310
13分
11.9km
乗車位置
JR総武本線 普通 千葉行き
3駅
19:58 四街道
20:02 都賀
20:05 東千葉
7番線着
20:07着
20:16発
51分
37.8km
2番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
19駅
20:18 西千葉
20:21 稲毛
20:24 新検見川
20:26 幕張
20:28 幕張本郷
20:32 津田沼
20:35 東船橋
20:37 船橋
20:40 西船橋
20:42 下総中山
20:45 本八幡
20:47 市川
20:50 小岩
20:53 新小岩
20:56 平井(東京)
20:58 亀戸
21:01 錦糸町
21:03 両国
21:05 浅草橋
5番線着
21:07着
21:13発
8分
3.9km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 大船行き
3駅
21:15 神田(東京)
21:17 東京
21:19 有楽町
3番線着
21:21着
21:27発
39分
44.6km
1番線発
JR東海道本線 普通 沼津行き
4駅
21:33 品川
21:42 川崎
21:51 横浜
22:01 戸塚
22:06着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ590
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
25分
6.0km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
2駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34
到着
宮ノ下
4
19:5423:34
2,900
乗換6
3時間40分(147.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

19:54
出発
きっぷ2,310
13分
11.9km
乗車位置
JR総武本線 普通 千葉行き
3駅
19:58 四街道
20:02 都賀
20:05 東千葉
7番線着
20:07着
20:16発
51分
37.8km
2番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
19駅
20:18 西千葉
20:21 稲毛
20:24 新検見川
20:26 幕張
20:28 幕張本郷
20:32 津田沼
20:35 東船橋
20:37 船橋
20:40 西船橋
20:42 下総中山
20:45 本八幡
20:47 市川
20:50 小岩
20:53 新小岩
20:56 平井(東京)
20:58 亀戸
21:01 錦糸町
21:03 両国
21:05 浅草橋
5番線着
21:07着
21:10発
4分
2.0km
3番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 東京方面行き
1駅
21:12 神田(東京)
5番線着
21:14着
21:24発
42分
46.5km
10番線発
JR東海道本線 普通 沼津行き
5駅
21:27 新橋
21:33 品川
21:42 川崎
21:51 横浜
22:01 戸塚
22:06着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ590
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
25分
6.0km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
2駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34
到着
宮ノ下
5
19:4223:34
2,900
乗換6
3時間52分(147.1km)

箱根登山電車に運行情報があります。

19:42
出発
きっぷ2,310
13分
11.9km
乗車位置
JR総武本線 普通 千葉行き
3駅
19:46 四街道
19:50 都賀
19:53 東千葉
9番線着
19:55着
20:03発
45分
34.4km
2番線発 乗車位置
JR総武線 普通 三鷹行き
16駅
20:05 西千葉
20:08 稲毛
20:11 新検見川
20:13 幕張
20:15 幕張本郷
20:19 津田沼
20:22 東船橋
20:24 船橋
20:27 西船橋
20:29 下総中山
20:32 本八幡
20:34 市川
20:37 小岩
20:40 新小岩
20:43 平井(東京)
20:45 亀戸
1番線着
20:48着
20:53発
8分
4.8km
3番線発 乗車位置
JR総武線快速 快速 久里浜行き
2駅
20:56 馬喰町
20:58 新日本橋
地下1番線着
21:01着
21:13発
45分
46.5km
10番線発
JR東海道本線 普通 平塚行き
5駅
21:16 新橋
21:22 品川
21:32 川崎
21:42 横浜
21:53 戸塚
21:58着
22:09発
34分
37.4km
乗車位置
湘南ライナー13号 小田原行き
5駅
22:14 藤沢
22:18 辻堂
22:21 茅ケ崎
22:26 平塚
22:38 国府津
22:43着
22:52発
きっぷ590
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
25分
6.0km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
2駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34
到着
宮ノ下
20:4623:34
4,660
乗換4
2時間48分(147.1km)

箱根登山電車に運行情報があります。

20:46
出発
きっぷ2,310
13分
11.9km
乗車位置
JR総武本線 普通 千葉行き
3駅
20:50 四街道
20:54 都賀
20:57 東千葉
8番線着
20:59着
21:06発
42分
39.2km
4番線発
JR総武線快速 快速 東京行き
8駅
21:10 稲毛
21:17 津田沼
21:20 船橋
21:29 市川
21:34 新小岩
21:40 錦糸町
21:44 馬喰町
21:46 新日本橋
地下3番線着
21:48着
22:12発
32分
83.9km
14番線発
こだま813号 静岡行き
自由席 1,760円
自由席 1,760円
2駅
22:19 品川
22:30 新横浜
22:44着
22:52発
きっぷ590
14分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
22:55 箱根板橋
22:59 風祭
23:02 入生田
23:06着
23:09発
25分
6.0km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
2駅
23:12 塔ノ沢
23:24 大平台
23:34
到着
宮ノ下

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着