2020年02月18日(火) 始発
始発案内出雲大社前生山

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 08:0010:06
2時間6分 4,340 乗換2回
出雲大社前→川跡→電鉄出雲市→出雲市→生山
2 08:2712:19
3時間52分 2,480 乗換2回
出雲大社前→川跡→電鉄出雲市→出雲市→[米子]→[伯耆大山]→生山
1
08:0010:06
4,340
乗換2
2時間6分(122.6km)

やくも10号に運行情報があります。

08:00
出発
きっぷ500
11分
8.3km
一畑電車大社線 普通 川跡行き
3駅
08:02 浜山公園北口
08:05 遥堪
08:08 高浜(島根)
08:11着
08:13発
9分
4.9km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
3駅
08:15 武志
08:18 大津町
08:20 出雲科学館パークタウン前
08:22着
08:22発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:28着
08:31発
出雲市
きっぷ1,980
1時間35分
109.4km
やくも10号 岡山行き
自由席 1,860円
自由席 1,860円
6駅
08:42 宍道
08:50 玉造温泉
08:57 松江
09:13 安来
09:22 米子
09:28 伯耆大山
10:06
到着
2
08:2712:19
2,480
乗換2
3時間52分(122.6km)

JR山陰本線に運行情報があります。

08:27
出発
きっぷ500
11分
8.3km
一畑電車大社線 普通 川跡行き
3駅
08:29 浜山公園北口
08:32 遥堪
08:35 高浜(島根)
08:38着
08:40発
9分
4.9km
一畑電車北松江線 普通 電鉄出雲市行き
3駅
08:41 武志
08:45 大津町
08:47 出雲科学館パークタウン前
08:49着
08:49発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:55着
09:14発
きっぷ1,980
1時間28分
61.6km
JR山陰本線 普通 新見行き
11駅
09:23 直江
09:29 荘原
09:33 宍道
09:38 来待
09:48 玉造温泉
09:53 乃木
10:06 松江
10:13 東松江(島根)
10:17 揖屋
10:28 荒島
10:33 安来
米子
8分
4.8km
JR山陰本線 普通 新見行き
1駅
11:09 東山公園(鳥取)
伯耆大山
1時間5分
43.0km
JR伯備線 普通 新見行き
7駅
11:21 岸本
11:26 伯耆溝口
11:34 江尾
11:37 武庫
11:58 根雨
12:06 黒坂
12:15 上菅
12:19
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着