2020年02月21日(金) 11:24出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 名鉄名古屋 猿投

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 880
往復1,760 1時間6分 11:33 12:39 乗換1回
名鉄名古屋→知立→猿投
2 片道 830
往復1,660 1時間8分 11:31 12:39 乗換2回
名鉄名古屋→名古屋→伏見(愛知)→赤池(愛知)→梅坪→猿投
3 片道 830
往復1,660 1時間10分 11:29 12:39 乗換2回
名鉄名古屋→名古屋→御器所→赤池(愛知)→梅坪→猿投
4 片道 1,100
往復2,200 1時間23分 11:31 12:54 乗換2回
名鉄名古屋→上小田井→赤池(愛知)→梅坪→猿投
5 片道 990
往復1,980 1時間26分 11:28 12:54 乗換2回
名鉄名古屋→名古屋→刈谷→知立→猿投
1
片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 所要時間 1時間6 11:33→12:39
乗換回数1
走行距離46.2km
11:33
出発
名鉄名古屋
乗車券運賃 きっぷ 880 きっぷ 440 乗車券運賃 IC 880 IC 440          
20分
24.9km
名鉄名古屋本線 特急(一部特別車)
   
 
 
 
 
           
11:53着
12:05発
知立
             
34分
21.3km
名鉄三河線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:39
到着
猿投
 
2
片道 830 往復 1,660 片道 410 往復 820 片道 830 往復 1,660 片道 410 往復 820 所要時間 1時間8 11:31→12:39
乗換回数2
走行距離34.2km
11:31
出発
名鉄名古屋
             
5分
徒歩
 
           
11:36着
11:36発
名古屋
乗車券運賃 きっぷ 310 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 310 IC 150          
3分
1.4km
名古屋市営地下鉄東山線 普通
   
 
 
 
 
           
11:39着
11:43発
伏見(愛知)
             
25分
13.4km
名古屋市営地下鉄鶴舞線 普通
 
 
 
 
 
 
           
赤池(愛知)
きっぷ 520
きっぷ 260
IC 520
IC 260
17分
15.2km
名鉄豊田線 普通
   
 
 
 
 
           
12:26着
12:32発
梅坪
             
7分
4.2km
名鉄三河線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:39
到着
猿投
 
3
片道 830 往復 1,660 片道 410 往復 820 片道 830 往復 1,660 片道 410 往復 820 所要時間 1時間10 11:29→12:39
乗換回数2
走行距離35.4km
11:29
出発
名鉄名古屋
             
5分
徒歩
 
           
11:34着
11:34発
名古屋
乗車券運賃 きっぷ 310 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 310 IC 150          
15分
7.5km
名古屋市営地下鉄桜通線 普通
   
 
 
 
 
           
11:49着
11:53発
御器所
             
15分
8.5km
名古屋市営地下鉄鶴舞線 普通
 
 
 
 
 
 
           
赤池(愛知)
きっぷ 520
きっぷ 260
IC 520
IC 260
17分
15.2km
名鉄豊田線 普通
   
 
 
 
 
           
12:26着
12:32発
梅坪
             
7分
4.2km
名鉄三河線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:39
到着
猿投
 
4
片道 1,100 往復 2,200 片道 550 往復 1,100 片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 所要時間 1時間23 11:31→12:54
乗換回数2
走行距離46.6km
11:31
出発
名鉄名古屋
乗車券運賃 きっぷ 240 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 880 IC 440          
11分
6.8km
名鉄犬山線 普通
 
 
 
 
 
 
           
11:42着
11:46発
上小田井
乗車券運賃 きっぷ 340 きっぷ 170            
37分
20.4km
名古屋市営地下鉄鶴舞線 普通
 
 
 
 
 
 
           
赤池(愛知)
きっぷ 520
きっぷ 260
17分
15.2km
名鉄豊田線 普通
   
 
 
 
 
           
12:41着
12:47発
梅坪
             
7分
4.2km
名鉄三河線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:54
到着
猿投
 
5
片道 990 往復 1,980 片道 500 往復 1,000 片道 990 往復 1,980 片道 500 往復 1,000 所要時間 1時間26 11:28→12:54
乗換回数2
走行距離49.6km
11:28
出発
名鉄名古屋
             
5分
徒歩
 
           
11:33着
11:33発
名古屋
乗車券運賃 きっぷ 420 きっぷ 210 乗車券運賃 IC 420 IC 210          
30分
24.4km
JR東海道本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:03着
12:07発
刈谷
乗車券運賃 きっぷ 570 きっぷ 290 乗車券運賃 IC 570 IC 290          
6分
3.9km
名鉄三河線 普通
   
 
 
 
 
           
12:13着
12:20発
知立
             
34分
21.3km
名鉄三河線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:54
到着
猿投
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻