2018年05月25日(金) 16:13出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:1719:54
3時間37分 17,720 乗換0回
広島→新横浜
2 16:3020:43
4時間13分 36,880 乗換5回
広島→広島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜→東神奈川→新横浜
3 16:2220:51
4時間29分 17,720 乗換1回
広島→新大阪→新横浜
4 16:2221:28
5時間6分 17,720 乗換1回
広島→新大阪→新横浜
5 16:5322:22
5時間29分 17,720 乗換1回
広島→岡山→新横浜
1
16:1719:54
17,720
乗換0
3時間37分(865.4km)
16:17
出発
きっぷ11,340
3時間37分
865.4km
14番線発
のぞみ42号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
5駅
16:53 岡山
17:26 新神戸
17:40 新大阪
17:56 京都
18:33 名古屋
19:54
到着
新横浜
2
16:3020:43
36,880
乗換5
4時間13分(871.6km)
16:30
出発
広島
1,340
45分
53.0km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
17:15着
17:55発
広島空港
34,890
1時間20分
790.0km
JAL264便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
19:15着
19:40発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
19:45着
19:48発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 京成高砂行き閉じる前後の列車
5駅
19:51 羽田空港国際線ターミナル
19:52 天空橋
19:53 穴守稲荷
19:55 大鳥居
19:57 糀谷
4番線着
19:59着
20:06発
京急蒲田
12分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 快特 三崎口行き閉じる前後の列車
1駅
20:10 京急川崎
20:18着
20:27発
きっぷ170
3分
1.8km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
20:30着
20:34発
東神奈川
9分
6.1km
JR横浜線 普通 橋本行き閉じる前後の列車
2駅
20:37 大口
20:40 菊名
6番線着
20:43
到着
3
16:2220:51
17,720
乗換1
4時間29分(865.4km)
16:22
出発
きっぷ11,340
1時間26分
341.6km
14番線発
さくら558号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
3駅
16:46 福山
17:03 岡山
17:35 新神戸
20番線着
17:48着
18:16発
新大阪
2時間35分
523.8km
23番線発
ひかり532号 東京行き閉じる前後の列車
5駅
18:32 京都
18:57 米原
19:13 岐阜羽島
19:26 名古屋
20:36 小田原
20:51
到着
新横浜
4
16:2221:28
17,720
乗換1
5時間6分(865.4km)
16:22
出発
きっぷ11,340
1時間26分
341.6km
14番線発
さくら558号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
3駅
16:46 福山
17:03 岡山
17:35 新神戸
20番線着
17:48着
17:53発
新大阪
3時間35分
523.8km
25番線発
こだま678号 東京行き閉じる前後の列車
13駅
18:08 京都
18:30 米原
18:46 岐阜羽島
18:59 名古屋
19:16 三河安城
19:35 豊橋
19:52 浜松
20:05 掛川
20:20 静岡
20:36 新富士(静岡)
20:50 三島
20:59 熱海
21:12 小田原
21:28
到着
新横浜
5
16:5322:22
17,720
乗換1
5時間29分(865.4km)
16:53
出発
きっぷ11,340
1時間27分
161.3km
14番線発
こだま748号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
5駅
17:12 東広島
17:24 三原
17:41 新尾道
17:55 福山
18:09 新倉敷
23番線着
18:20着
18:23発
3時間59分
704.1km
24番線発
ひかり482号 東京行き閉じる前後の列車
9駅
18:50 相生(兵庫)
19:02 姫路
19:20 西明石
19:29 新神戸
19:43 新大阪
19:58 京都
20:35 名古屋
21:11 浜松
21:38 静岡
22:22
到着
新横浜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間