2019年05月21日(火) 23:29出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代東京ディズニーシー・ステーション上田

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 161,300
00:0407:53 7時間49分 乗換2回
ディズニーリゾートライン, JR京葉線, はくたか551号
2 定期代がご案内できない区間があります。
00:0409:32 9時間28分 乗換5回
ディズニーリゾートライン, JR京葉線, とき301号, JR信越本線, バス, しなの鉄道しなの鉄道線
3 定期代がご案内できない区間があります。
00:0409:32 9時間28分 乗換6回
ディズニーリゾートライン, JR京葉線, JR山手線(内回り), JR高崎線, JR信越本線, バス, しなの鉄道しなの鉄道線
4 定期代がご案内できない区間があります。
00:0409:32 9時間28分 乗換6回
ディズニーリゾートライン, JR京葉線, JR京浜東北・根岸線, JR高崎線, JR信越本線, バス, しなの鉄道しなの鉄道線
5 定期代がご案内できない区間があります。
00:0411:27 11時間23分 乗換5回
ディズニーリゾートライン, JR京葉線, JR中央線, あずさ1号, (ワイドビュー)しなの3号, しなの鉄道しなの鉄道線
1
00:0407:53
7時間 49
乗換2
通勤
1ヶ月
161,300円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
459,160円
1ヶ月より24,740円お得
00:04
出発
東京ディズニーシー・ステーション
1ヶ月7,7103ヶ月21,9806ヶ月41,640
3分
1.3km
ディズニーリゾートライン(普通)[リゾートゲートウェイ・ステーション行き]
00:07着
00:07発
リゾートゲートウェイ・ステーション
8分
徒歩
00:15着
00:32発
舞浜
1ヶ月153,5903ヶ月437,180
17分
12.7km
JR京葉線(普通)[東京行き]
5駅
00:35 葛西臨海公園
00:39 新木場
00:41 潮見
00:44 越中島
00:47 八丁堀(東京)
00:49着
06:28発
東京
1時間25分
189.2km
はくたか551号[金沢行き]
5駅
06:34 上野
06:54 大宮(埼玉)
07:19 高崎(JR)
07:35 軽井沢
07:44 佐久平
07:53
到着
上田
2
00:0409:32
9時間 28
乗換5
定期代がご案内できない区間があります。
00:04
出発
東京ディズニーシー・ステーション
1ヶ月7,7103ヶ月21,9806ヶ月41,640
3分
1.3km
ディズニーリゾートライン(普通)[リゾートゲートウェイ・ステーション行き]
00:07着
00:07発
リゾートゲートウェイ・ステーション
8分
徒歩
00:15着
00:32発
舞浜
1ヶ月119,4203ヶ月340,350
17分
12.7km
JR京葉線(普通)[東京行き]
5駅
00:35 葛西臨海公園
00:39 新木場
00:41 潮見
00:44 越中島
00:47 八丁堀(東京)
00:49着
06:08発
東京
50分
105.0km
とき301号[新潟行き]
2駅
06:14 上野
06:34 大宮(埼玉)
06:58着
07:30発
高崎(JR)
33分
29.7km
JR信越本線(普通)[横川行き]
6駅
07:34 北高崎
07:38 群馬八幡
07:43 安中
07:49 磯部(群馬)
07:54 松井田
07:57 西松井田
08:03着
08:10発
横川(群馬)
34分
17.4km
バス[軽井沢行き]
08:44着
08:52発
軽井沢
1ヶ月31,4703ヶ月89,6906ヶ月169,940
40分
40.0km
しなの鉄道しなの鉄道線(快速)[長野行き]
6駅
08:57 中軽井沢
09:00 信濃追分
09:06 御代田
09:14 小諸
09:24 田中
09:28 大屋
09:32
到着
上田
3
00:0409:32
9時間 28
乗換6
定期代がご案内できない区間があります。
00:04
出発
東京ディズニーシー・ステーション
1ヶ月7,7103ヶ月21,9806ヶ月41,640
3分
1.3km
ディズニーリゾートライン(普通)[リゾートゲートウェイ・ステーション行き]
00:07着
00:07発
リゾートゲートウェイ・ステーション
8分
徒歩
00:15着
00:32発
舞浜
1ヶ月69,8503ヶ月199,1006ヶ月360,810
17分
12.7km
JR京葉線(普通)[東京行き]
5駅
00:35 葛西臨海公園
00:39 新木場
00:41 潮見
00:44 越中島
00:47 八丁堀(東京)
00:49着
04:46発
東京
8分
3.6km
JR山手線(内回り)[上野方面]
3駅
04:48 神田(東京)
04:50 秋葉原
04:52 御徒町
04:54着
05:13発
上野
1時間42分
101.4km
JR高崎線(普通)[高崎行き]
22駅
05:19 尾久
05:23 赤羽
05:32 浦和
05:36 さいたま新都心
05:39 大宮(埼玉)
05:44 宮原
05:48 上尾
05:50 北上尾
05:53 桶川
05:57 北本
06:01 鴻巣
06:05 北鴻巣
06:09 吹上(埼玉)
06:12 行田
06:17 熊谷
06:23 籠原
06:28 深谷
06:32 岡部
06:37 本庄
06:41 神保原
06:45 新町(群馬)
06:50 倉賀野
06:55着
07:30発
高崎(JR)
33分
29.7km
JR信越本線(普通)[横川行き]
6駅
07:34 北高崎
07:38 群馬八幡
07:43 安中
07:49 磯部(群馬)
07:54 松井田
07:57 西松井田
08:03着
08:10発
横川(群馬)
34分
17.4km
バス[軽井沢行き]
08:44着
08:52発
軽井沢
1ヶ月31,4703ヶ月89,6906ヶ月169,940
40分
40.0km
しなの鉄道しなの鉄道線(快速)[長野行き]
6駅
08:57 中軽井沢
09:00 信濃追分
09:06 御代田
09:14 小諸
09:24 田中
09:28 大屋
09:32
到着
上田
4
00:0409:32
9時間 28
乗換6
定期代がご案内できない区間があります。
00:04
出発
東京ディズニーシー・ステーション
1ヶ月7,7103ヶ月21,9806ヶ月41,640
3分
1.3km
ディズニーリゾートライン(普通)[リゾートゲートウェイ・ステーション行き]
00:07着
00:07発
リゾートゲートウェイ・ステーション
8分
徒歩
00:15着
00:32発
舞浜
1ヶ月69,8503ヶ月199,1006ヶ月360,810
17分
12.7km
JR京葉線(普通)[東京行き]
5駅
00:35 葛西臨海公園
00:39 新木場
00:41 潮見
00:44 越中島
00:47 八丁堀(東京)
00:49着
04:44発
東京
8分
3.6km
JR京浜東北・根岸線(普通)[大宮行き]
3駅
04:46 神田(東京)
04:48 秋葉原
04:50 御徒町
04:52着
05:13発
上野
1時間42分
101.4km
JR高崎線(普通)[高崎行き]
22駅
05:19 尾久
05:23 赤羽
05:32 浦和
05:36 さいたま新都心
05:39 大宮(埼玉)
05:44 宮原
05:48 上尾
05:50 北上尾
05:53 桶川
05:57 北本
06:01 鴻巣
06:05 北鴻巣
06:09 吹上(埼玉)
06:12 行田
06:17 熊谷
06:23 籠原
06:28 深谷
06:32 岡部
06:37 本庄
06:41 神保原
06:45 新町(群馬)
06:50 倉賀野
06:55着
07:30発
高崎(JR)
33分
29.7km
JR信越本線(普通)[横川行き]
6駅
07:34 北高崎
07:38 群馬八幡
07:43 安中
07:49 磯部(群馬)
07:54 松井田
07:57 西松井田
08:03着
08:10発
横川(群馬)
34分
17.4km
バス[軽井沢行き]
08:44着
08:52発
軽井沢
1ヶ月31,4703ヶ月89,6906ヶ月169,940
40分
40.0km
しなの鉄道しなの鉄道線(快速)[長野行き]
6駅
08:57 中軽井沢
09:00 信濃追分
09:06 御代田
09:14 小諸
09:24 田中
09:28 大屋
09:32
到着
上田
5
00:0411:27
11時間 23
乗換5
定期代がご案内できない区間があります。
00:04
出発
東京ディズニーシー・ステーション
1ヶ月7,7103ヶ月21,9806ヶ月41,640
3分
1.3km
ディズニーリゾートライン(普通)[リゾートゲートウェイ・ステーション行き]
00:07着
00:07発
リゾートゲートウェイ・ステーション
8分
徒歩
00:15着
00:32発
舞浜
17分
12.7km
JR京葉線(普通)[東京行き]
5駅
00:35 葛西臨海公園
00:39 新木場
00:41 潮見
00:44 越中島
00:47 八丁堀(東京)
00:49着
06:12発
東京
40分
37.5km
JR中央線(中央特快)[高尾行き]
7駅
06:14 神田(東京)
06:16 御茶ノ水
06:21 四ツ谷
06:26 新宿
06:30 中野(東京)
06:40 三鷹
06:46 国分寺
06:52着
07:21発
立川
2時間17分
197.9km
あずさ1号[松本行き]
9駅
07:29 八王子
07:56 大月
08:28 甲府
08:37 韮崎
08:54 小淵沢
09:08 茅野
09:13 上諏訪
09:21 岡谷
09:28 塩尻
09:38着
10:07発
松本
42分
53.4km
(ワイドビュー)しなの3号[長野行き]
10:49着
10:58発
篠ノ井
1ヶ月20,7403ヶ月59,1106ヶ月112,000
29分
25.1km
しなの鉄道しなの鉄道線(普通)[小諸行き]
7駅
11:02 屋代高校前
11:04 屋代
11:08 千曲
11:11 戸倉
11:16 坂城
11:19 テクノさかき
11:23 西上田
11:27
到着
上田

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別