2019年05月27日(月) 04:23出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代荒川車庫前有楽町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 13,700
05:2505:59 34分 乗換1回
都電荒川線, JR京浜東北・根岸線
2 1ヶ月 14,720
05:2606:09 43分 乗換1回
都電荒川線, 東京メトロ千代田線
3 1ヶ月 19,620
05:2606:10 44分 乗換2回
都電荒川線, 日暮里・舎人ライナー, JR山手線(外回り)
4 1ヶ月 14,780
05:2906:13 44分 乗換1回
都電荒川線, 都営三田線
5 1ヶ月 13,060
05:2906:16 47分 乗換1回
都電荒川線, JR山手線(外回り)
1
05:2505:59
34
乗換1
通勤
1ヶ月
13,700円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
39,040円
1ヶ月より2,060円お得
6ヶ月
70,120円
1ヶ月より12,080円お得
05:25
出発
荒川車庫前
1ヶ月7,2403ヶ月20,6306ヶ月39,100
5分
1.4km
都電荒川線(普通)[早稲田行き]
2駅
梶原
栄町(東京)
05:30着
05:30発
王子駅前
7分
徒歩
05:37着
05:37発
王子
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
22分
10.7km
JR京浜東北・根岸線(普通)[桜木町行き]
10駅
05:39 上中里
05:42 田端
05:43 西日暮里
05:45 日暮里
05:47 鶯谷
05:49 上野
05:51 御徒町
05:53 秋葉原
05:55 神田(東京)
05:57 東京
05:59
到着
有楽町
2
05:2606:09
43
乗換1
通勤
1ヶ月
14,720円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
41,950円
1ヶ月より2,210円お得
6ヶ月
79,500円
1ヶ月より8,820円お得
05:26
出発
荒川車庫前
1ヶ月7,2403ヶ月20,6306ヶ月39,100
13分
2.8km
都電荒川線(普通)[三ノ輪橋行き]
6駅
荒川遊園地前
小台
宮ノ前
熊野前
東尾久三丁目
町屋二丁目
05:39着
05:39発
町屋駅前
6分
徒歩
05:45着
05:49発
町屋
1ヶ月7,4803ヶ月21,3206ヶ月40,400
16分
8.7km
東京メトロ千代田線(普通)[代々木上原行き]
7駅
05:52 西日暮里
05:54 千駄木
05:56 根津
05:58 湯島
06:00 新御茶ノ水
06:02 大手町(東京)
06:04 二重橋前
06:05着
06:05発
日比谷
4分
徒歩
06:09
到着
有楽町
3
05:2606:10
44
乗換2
通勤
1ヶ月
19,620円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
55,920円
1ヶ月より2,940円お得
6ヶ月
102,850円
1ヶ月より14,870円お得
05:26
出発
荒川車庫前
1ヶ月14,4503ヶ月41,1906ヶ月78,040
7分
1.5km
都電荒川線(普通)[三ノ輪橋行き]
3駅
荒川遊園地前
小台
宮ノ前
05:33着
05:44発
熊野前
5分
2.4km
日暮里・舎人ライナー(普通)[日暮里行き]
2駅
05:45 赤土小学校前
05:47 西日暮里
05:49着
05:56発
日暮里
1ヶ月5,1703ヶ月14,7306ヶ月24,810
14分
6.6km
JR山手線(外回り)[上野方面]
6駅
05:57 鶯谷
06:00 上野
06:01 御徒町
06:03 秋葉原
06:05 神田(東京)
06:08 東京
06:10
到着
有楽町
4
05:2906:13
44
乗換1
通勤
1ヶ月
14,780円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
42,130円
1ヶ月より2,210円お得
6ヶ月
79,820円
1ヶ月より8,860円お得
05:29
出発
荒川車庫前
1ヶ月14,7803ヶ月42,1306ヶ月79,820
11分
3.1km
都電荒川線(普通)[大塚駅前行き]
6駅
梶原
栄町(東京)
王子駅前
飛鳥山
滝野川一丁目
西ケ原四丁目
05:40着
05:40発
新庚申塚
9分
徒歩
05:49着
05:53発
西巣鴨
16分
8.7km
都営三田線(各駅停車)[日吉行き]
7駅
05:55 巣鴨
05:57 千石
05:59 白山(東京)
06:01 春日(東京)
06:03 水道橋
06:04 神保町
06:07 大手町(東京)
06:09着
06:09発
日比谷
4分
徒歩
06:13
到着
有楽町
5
05:2906:16
47
乗換1
通勤
1ヶ月
13,060円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
37,210円
1ヶ月より1,970円お得
6ヶ月
67,020円
1ヶ月より11,340円お得
05:29
出発
荒川車庫前
1ヶ月7,2403ヶ月20,6306ヶ月39,100
16分
4.3km
都電荒川線(普通)[大塚駅前行き]
9駅
梶原
栄町(東京)
王子駅前
飛鳥山
滝野川一丁目
西ケ原四丁目
新庚申塚
庚申塚
巣鴨新田
05:45着
05:45発
大塚駅前
6分
徒歩
05:51着
05:53発
大塚(東京)
1ヶ月5,8203ヶ月16,5806ヶ月27,920
23分
11.3km
JR山手線(外回り)[上野方面]
11駅
05:55 巣鴨
05:56 駒込
05:59 田端
06:01 西日暮里
06:02 日暮里
06:04 鶯谷
06:06 上野
06:08 御徒町
06:10 秋葉原
06:12 神田(東京)
06:15 東京
06:16
到着
有楽町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別