2019年06月16日(日) 06:07出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代日ノ出町鹿島田

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 13,500
06:1506:49 34分 乗換2回
京浜急行本線, JR南武線
2 1ヶ月 11,490
06:1506:50 35分 乗換1回
京浜急行本線, JR横須賀線
3 1ヶ月 14,080
06:1506:53 38分 乗換2回
京浜急行本線, JR湘南新宿ライン, JR南武線
4 1ヶ月 11,490
06:2306:57 34分 乗換2回
京浜急行本線, JR東海道本線, JR南武線
5 1ヶ月 11,490
06:3107:05 34分 乗換1回
京浜急行本線, JR湘南新宿ライン
1
06:1506:49
34
乗換2
通勤
1ヶ月
13,500円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
38,480円
1ヶ月より2,020円お得
6ヶ月
69,970円
1ヶ月より11,030円お得
06:15
出発
日ノ出町
1ヶ月8,6503ヶ月24,6606ヶ月46,710
4分
2.6km
京浜急行本線(普通)[品川行き]
1駅
06:17 戸部
06:19着
06:22発
横浜
9分
10.4km
京浜急行本線(特急)[羽田空港国内線ターミナル行き]
1駅
06:25 神奈川新町
06:31着
06:31発
京急川崎
11分
徒歩
06:42着
06:43発
川崎
1ヶ月4,8503ヶ月13,8206ヶ月23,260
6分
4.1km
JR南武線(普通)[稲城長沼行き]
2駅
06:45 尻手
06:47 矢向
06:49
到着
鹿島田
2
06:1506:50
35
乗換1
通勤
1ヶ月
11,490円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
32,750円
1ヶ月より1,720円お得
6ヶ月
58,190円
1ヶ月より10,750円お得
06:15
出発
日ノ出町
1ヶ月5,0303ヶ月14,3406ヶ月27,170
4分
2.6km
京浜急行本線(普通)[品川行き]
1駅
06:17 戸部
06:19着
06:32発
横浜
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
9分
12.2km
JR横須賀線(普通)[津田沼行き]
06:41着
06:41発
新川崎
9分
徒歩
06:50
到着
鹿島田
3
06:1506:53
38
乗換2
通勤
1ヶ月
14,080円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
40,130円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
70,600円
1ヶ月より13,880円お得
06:15
出発
日ノ出町
1ヶ月5,0303ヶ月14,3406ヶ月27,170
4分
2.6km
京浜急行本線(普通)[品川行き]
1駅
06:17 戸部
06:19着
06:26発
横浜
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
10分
14.9km
JR湘南新宿ライン(快速)[高崎行き]
06:36着
06:47発
武蔵小杉
6分
3.4km
JR南武線(普通)[川崎行き]
2駅
06:49 向河原
06:51 平間
06:53
到着
鹿島田
4
06:2306:57
34
乗換2
通勤
1ヶ月
11,490円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
32,750円
1ヶ月より1,720円お得
6ヶ月
58,190円
1ヶ月より10,750円お得
06:23
出発
日ノ出町
1ヶ月5,0303ヶ月14,3406ヶ月27,170
4分
2.6km
京浜急行本線(普通)[品川行き]
1駅
06:25 戸部
06:27着
06:39発
横浜
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
8分
10.6km
JR東海道本線(普通)[宇都宮行き]
06:47着
06:51発
川崎
6分
4.1km
JR南武線(普通)[立川行き]
2駅
06:53 尻手
06:55 矢向
06:57
到着
鹿島田
5
06:3107:05
34
乗換1
通勤
1ヶ月
11,490円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
32,750円
1ヶ月より1,720円お得
6ヶ月
58,190円
1ヶ月より10,750円お得
06:31
出発
日ノ出町
1ヶ月5,0303ヶ月14,3406ヶ月27,170
4分
2.6km
京浜急行本線(普通)[品川行き]
1駅
06:33 戸部
06:35着
06:48発
横浜
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
8分
12.2km
JR湘南新宿ライン(普通)[宇都宮行き]
06:56着
06:56発
新川崎
9分
徒歩
07:05
到着
鹿島田

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別