2018年05月26日(土) 12:12出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代下総中山新橋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 11,630
12:1512:51 36分 乗換1回
JR総武線, JR山手線(外回り)
2 1ヶ月 15,530
12:1512:52 37分 乗換2回
JR総武線, JR総武線快速, 東京メトロ銀座線
3 1ヶ月 11,630
12:1512:53 38分 乗換2回
JR総武線, JR総武線快速, JR東海道本線
4 1ヶ月 12,660
12:1612:55 39分 乗換2回
JR総武線, 東京メトロ東西線, 東京メトロ銀座線
5 1ヶ月 11,630
12:2512:56 31分 乗換1回
JR総武線, JR総武線快速, JR横須賀線
1
12:1512:51
36
乗換1
通勤
1ヶ月
11,630円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
33,150円
1ヶ月より1,740円お得
6ヶ月
55,840円
1ヶ月より13,940円お得
12:15
出発
下総中山
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
25分
17.6km
JR総武線(普通)[三鷹行き]
9駅
12:18 本八幡
12:20 市川
12:23 小岩
12:26 新小岩
12:28 平井(東京)
12:31 亀戸
12:33 錦糸町
12:36 両国
12:38 浅草橋
12:40着
12:44発
秋葉原
7分
3.9km
JR山手線(外回り)[東京方面]
3駅
12:45 神田(東京)
12:47 東京
12:49 有楽町
12:51
到着
新橋
2
12:1512:52
37
乗換2
通勤
1ヶ月
15,530円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
44,260円
1ヶ月より2,330円お得
6ヶ月
78,430円
1ヶ月より14,750円お得
12:15
出発
下総中山
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
5分
3.6km
JR総武線(普通)[三鷹行き]
1駅
12:18 本八幡
12:20着
12:22発
市川
15分
14.2km
JR総武線快速(快速)[東京行き]
3駅
12:27 新小岩
12:32 錦糸町
12:35 馬喰町
12:37着
12:37発
新日本橋
7分
徒歩
12:44着
12:45発
三越前
1ヶ月6,4803ヶ月18,4706ヶ月35,000
7分
2.9km
東京メトロ銀座線(普通)[渋谷行き]
3駅
12:47 日本橋(東京)
12:48 京橋(東京)
12:50 銀座
12:52
到着
新橋
3
12:1512:53
38
乗換2
通勤
1ヶ月
11,630円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
33,150円
1ヶ月より1,740円お得
6ヶ月
55,840円
1ヶ月より13,940円お得
12:15
出発
下総中山
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
5分
3.6km
JR総武線(普通)[三鷹行き]
1駅
12:18 本八幡
12:20着
12:22発
市川
18分
15.4km
JR総武線快速(快速)[東京行き]
4駅
12:27 新小岩
12:32 錦糸町
12:35 馬喰町
12:37 新日本橋
12:40着
12:50発
東京
3分
1.9km
JR東海道本線(普通)[品川行き]
12:53
到着
新橋
4
12:1612:55
39
乗換2
通勤
1ヶ月
12,660円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
36,090円
1ヶ月より1,890円お得
6ヶ月
66,040円
1ヶ月より9,920円お得
12:16
出発
下総中山
1ヶ月3,8803ヶ月11,0606ヶ月18,620
2分
1.6km
JR総武線(普通)[津田沼行き]
12:18着
12:24発
西船橋
1ヶ月8,7803ヶ月25,0306ヶ月47,420
13分
15.0km
東京メトロ東西線(快速)[中野行き]
1駅
12:31 浦安(千葉)
東陽町
7分
4.3km
東京メトロ東西線(普通)[中野行き]
3駅
12:40 木場
12:42 門前仲町
12:45 茅場町
12:46着
12:50発
日本橋(東京)
5分
2.3km
東京メトロ銀座線(普通)[渋谷行き]
2駅
12:51 京橋(東京)
12:53 銀座
12:55
到着
新橋
5
12:2512:56
31
乗換1
通勤
1ヶ月
11,630円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
33,150円
1ヶ月より1,740円お得
6ヶ月
55,840円
1ヶ月より13,940円お得
12:25
出発
下総中山
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
5分
3.6km
JR総武線(普通)[三鷹行き]
1駅
12:28 本八幡
12:30着
12:33発
市川
19分
15.4km
JR総武線快速(快速)[逗子行き]
4駅
12:38 新小岩
12:44 錦糸町
12:47 馬喰町
12:49 新日本橋
東京
3分
1.9km
JR横須賀線(普通)[逗子行き]
12:56
到着
新橋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間