2019年11月13日(水) 始発
始発案内安芸阿賀新浦安

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:0810:25
4時間17分 37,790 乗換4回
安芸阿賀→広島空港→羽田空港第1ビル→天王洲アイル→新木場→新浦安
2 05:0110:42
5時間41分 18,710 乗換2回
安芸阿賀→広島→東京→新浦安
3 06:0811:10
5時間2分 38,350 乗換3回
安芸阿賀→広島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→[品川]→[泉岳寺]→[押上]→[青砥]→[京成高砂]→東松戸→[西船橋]→[市川塩浜]→新浦安
4 05:0112:20
7時間19分 18,710 乗換2回
安芸阿賀→広島→東京→新浦安
5 05:5514:25
8時間30分 18,710 乗換3回
安芸阿賀→広島→新大阪→東京→新浦安
1
06:0810:25
37,790
乗換4
4時間17分(747.2km)
06:08
出発
安芸阿賀
1,370
45分
50.7km
バス 広島空港行き
06:53着
07:35発
広島空港
35,490
1時間20分
667.0km
JAL252便 羽田空港第1ビル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:55着
09:25発
羽田空港第1ビル
きっぷ420
20分
13.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き
7駅
09:27 新整備場
09:30 羽田空港国際線ビル
09:32 天空橋
09:33 整備場
09:37 昭和島
09:40 流通センター
09:42 大井競馬場前
2番線着
09:45着
09:59発
天王洲アイル
きっぷ340
12分
7.8km
2番線発 乗車位置
りんかい線 各駅停車 新木場行き
3駅
10:03 東京テレポート
10:06 国際展示場
10:08 東雲(東京)
10:11着
10:16発
きっぷ170
9分
8.7km
1番線発
JR京葉線 普通 府中本町行き
2駅
10:19 葛西臨海公園
10:22 舞浜
10:25
到着
新浦安
2
05:0110:42
18,710
乗換2
5時間41分(940.8km)
05:01
出発
きっぷ12,210
45分
30.5km
JR呉線 普通 あき亀山行き
13駅
05:06
05:09 川原石
05:12 吉浦
05:15 かるが浜
05:18 天応
05:20 呉ポートピア
05:23 小屋浦
05:26 水尻
05:29
05:33 矢野
05:36 海田市
05:40 向洋
05:43 天神川
2番線着
05:46着
06:03発
4時間0分
894.2km
14番線発
のぞみ108号 東京行き
自由席 6,500円
自由席 6,500円
8駅
06:28 福山
06:45 岡山
07:19 新神戸
07:33 新大阪
07:48 京都
08:24 名古屋
09:46 新横浜
09:57 品川
17番線着
10:03着
10:22発
20分
16.1km
京4番線発
JR京葉線 普通 海浜幕張行き
6駅
10:24 八丁堀(東京)
10:26 越中島
10:29 潮見
10:32 新木場
10:36 葛西臨海公園
10:38 舞浜
10:42
到着
新浦安
3
06:0811:10
38,350
乗換3
5時間2分(775.0km)
06:08
出発
安芸阿賀
1,370
45分
50.7km
バス 広島空港行き
06:53着
07:35発
広島空港
35,490
1時間20分
667.0km
JAL252便 羽田空港第1ビル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:55着
09:20発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:25着
09:44発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ1,180
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 成田空港行き
1駅
09:47 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
8分
8.0km
京浜急行本線 快特 成田空港行き
品川
2分
1.2km
京浜急行本線 エアポート快特 成田空港行き
泉岳寺
20分
11.4km
都営浅草線 エアポート快特 成田空港行き
6駅
10:08 三田(東京)
10:10 大門(東京)
10:12 新橋
10:16 日本橋(東京)
10:19 東日本橋
10:22 浅草(東武・都営・メトロ)
押上
5分
5.7km
京成押上線 アクセス特急 成田空港行き
青砥
2分
1.2km
京成本線 アクセス特急 成田空港行き
京成高砂
7分
7.5km
京成成田スカイアクセス線 アクセス特急 成田空港行き
10:44着
10:49発
きっぷ310
8分
7.8km
JR武蔵野線 普通 東京行き
2駅
10:51 市川大野
10:54 船橋法典
西船橋
6分
5.9km
JR京葉線 普通 東京行き
市川塩浜
3分
2.1km
JR京葉線 普通 東京行き
11:10
到着
新浦安
4
05:0112:20
18,710
乗換2
7時間19分(940.8km)
05:01
出発
きっぷ12,210
45分
30.5km
JR呉線 普通 あき亀山行き
13駅
05:06
05:09 川原石
05:12 吉浦
05:15 かるが浜
05:18 天応
05:20 呉ポートピア
05:23 小屋浦
05:26 水尻
05:29
05:33 矢野
05:36 海田市
05:40 向洋
05:43 天神川
2番線着
05:46着
06:13発
5時間27分
894.2km
13番線発
ひかり460号 東京行き
自由席 6,500円
自由席 6,500円
18駅
06:23 東広島
06:38 三原
06:44 新尾道
06:53 福山
07:14 新倉敷
07:33 岡山
07:50 相生(兵庫)
08:05 姫路
08:20 西明石
08:29 新神戸
08:43 新大阪
08:59 京都
09:37 名古屋
10:12 浜松
10:39 静岡
11:03 熱海
11:23 新横浜
11:34 品川
14番線着
11:40着
12:02発
18分
16.1km
京4番線発
JR京葉線 快速 上総一ノ宮行き
3駅
12:04 八丁堀(東京)
12:11 新木場
12:16 舞浜
12:20
到着
新浦安
5
05:5514:25
18,710
乗換3
8時間30分(940.8km)
05:55
出発
きっぷ12,210
52分
30.5km
JR呉線 普通 由宇行き
13駅
05:59
06:02 川原石
06:06 吉浦
06:08 かるが浜
06:15 天応
06:18 呉ポートピア
06:20 小屋浦
06:27 水尻
06:30
06:34 矢野
06:37 海田市
06:41 向洋
06:43 天神川
1番線着
06:47着
06:58発
2時間25分
341.6km
14番線発
こだま728号 新大阪行き
自由席 6,500円
自由席 6,500円
10駅
07:13 東広島
07:27 三原
07:43 新尾道
07:52 福山
08:03 新倉敷
08:14 岡山
08:36 相生(兵庫)
08:45 姫路
08:59 西明石
09:09 新神戸
20番線着
09:23着
09:50発
3時間57分
552.6km
24番線発
こだま646号 東京行き
15駅
10:05 京都
10:31 米原
10:48 岐阜羽島
10:59 名古屋
11:17 三河安城
11:35 豊橋
11:53 浜松
12:04 掛川
12:19 静岡
12:36 新富士(静岡)
12:52 三島
13:00 熱海
13:12 小田原
13:29 新横浜
13:40 品川
14番線着
13:47着
14:06発
19分
16.1km
京2番線発
JR京葉線 普通 府中本町行き
6駅
14:08 八丁堀(東京)
14:10 越中島
14:13 潮見
14:16 新木場
14:19 葛西臨海公園
14:22 舞浜
14:25
到着
新浦安

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着