2020年04月06日(月) 始発
始発案内秋田元町・中華街

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:0509:52
3時間47分 34,030 乗換4回
秋田→秋田空港→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)→羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→京急蒲田→横浜→元町・中華街
2 06:0810:51
4時間43分 18,670 乗換2回
秋田→東京→横浜→元町・中華街
3 06:0810:51
4時間43分 18,670 乗換2回
秋田→東京→横浜→元町・中華街
4 06:0810:53
4時間45分 18,670 乗換2回
秋田→東京→横浜→元町・中華街
5 05:5413:46
7時間52分 15,050 乗換3回
秋田→新庄→東京→横浜→元町・中華街
1
06:0509:52
34,030
乗換4
3時間47分(493.7km)
06:05
出発
950
40分
18.9km
バス 秋田空港行き
06:45着
07:30発
秋田空港
32,490
1時間5分
450.0km
ANA402便 羽田空港第2ターミナル行き
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:35着
09:00発
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
5分
徒歩
09:05着
09:08発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
きっぷ370
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 逗子・葉山行き
5駅
09:11 羽田空港第3ターミナル(京急)
09:12 天空橋
09:14 穴守稲荷
09:15 大鳥居
09:17 糀谷
1番線着
09:19着
09:20発
15分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 特急 三崎口行き
2駅
09:24 京急川崎
09:32 神奈川新町
09:35着
09:44発
きっぷ220
8分
4.1km
みなとみらい線 急行 元町・中華街行き
3駅
09:47 みなとみらい
09:48 馬車道
09:50 日本大通り
09:52
到着
元町・中華街
2
06:0810:51
18,670
乗換2
4時間43分(695.5km)
06:08
出発
きっぷ10,340
3時間39分
662.6km
12番線発
こまち6号 東京行き
指定席 8,110円
指定席 8,110円
4駅
06:40 大曲(秋田)
07:36 盛岡
08:16 仙台
09:25 大宮(埼玉)
20番線着
09:47着
10:07発
26分
28.8km
10番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き
3駅
10:10 新橋
10:16 品川
10:25 川崎
6番線着
10:33着
10:42発
きっぷ220
9分
4.1km
みなとみらい線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
10:44 新高島
10:46 みなとみらい
10:47 馬車道
10:49 日本大通り
10:51
到着
元町・中華街
3
06:0810:51
18,670
乗換2
4時間43分(698.4km)
06:08
出発
きっぷ10,340
3時間39分
662.6km
12番線発
こまち6号 東京行き
指定席 8,110円
指定席 8,110円
4駅
06:40 大曲(秋田)
07:36 盛岡
08:16 仙台
09:25 大宮(埼玉)
20番線着
09:47着
10:04発
32分
31.7km
地下1番線発 乗車位置
JR横須賀線 普通 逗子行き
5駅
10:07 新橋
10:13 品川
10:18 西大井
10:23 武蔵小杉
10:26 新川崎
9番線着
10:36着
10:42発
きっぷ220
9分
4.1km
みなとみらい線 各駅停車 元町・中華街行き
4駅
10:44 新高島
10:46 みなとみらい
10:47 馬車道
10:49 日本大通り
10:51
到着
元町・中華街
4
06:0810:53
18,670
乗換2
4時間45分(695.5km)
06:08
出発
きっぷ10,340
3時間39分
662.6km
12番線発
こまち6号 東京行き
指定席 8,110円
指定席 8,110円
4駅
06:40 大曲(秋田)
07:36 盛岡
08:16 仙台
09:25 大宮(埼玉)
20番線着
09:47着
09:58発
40分
28.8km
6番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 磯子行き
13駅
10:00 有楽町
10:02 新橋
10:04 浜松町
10:06 田町(東京)
10:09 高輪ゲートウェイ
10:11 品川
10:14 大井町
10:16 大森(東京)
10:21 蒲田
10:25 川崎
10:29 鶴見
10:32 新子安
10:35 東神奈川
3番線着
10:38着
10:45発
きっぷ220
8分
4.1km
みなとみらい線 急行 元町・中華街行き
3駅
10:48 みなとみらい
10:50 馬車道
10:51 日本大通り
10:53
到着
元町・中華街
5
05:5413:46
15,050
乗換3
7時間52分(604.4km)
05:54
出発
きっぷ9,790
2時間49分
150.1km
6番線発
JR奥羽本線 普通 新庄行き
26駅
06:00 四ツ小屋
06:07 和田
06:12 大張野
06:19 羽後境
06:26 峰吉川
06:30 刈和野
06:37 神宮寺
06:44 大曲(秋田)
06:50 飯詰
06:59 後三年
07:12 横手
07:16 柳田
07:20 醍醐(秋田)
07:24 十文字
07:28 下湯沢
07:35 湯沢
07:39 上湯沢
07:42 三関
07:49 横堀
07:54 院内
08:03 及位
08:10 大滝
08:19 釜淵
08:28 真室川
08:31 羽前豊里
08:38 泉田
4番線着
08:43着
09:16発
3時間32分
421.4km
1番線発
つばさ136号 東京行き
自由席 5,040円
自由席 5,040円
13駅
09:31 大石田
09:40 村山(山形)
09:45 さくらんぼ東根
09:50 天童
10:02 山形
10:11 かみのやま温泉
10:25 赤湯
10:37 米沢
11:16 福島(福島)
11:30 郡山(福島)
11:58 宇都宮
12:23 大宮(埼玉)
12:43 上野
22番線着
12:48着
13:07発
25分
28.8km
10番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 小田原行き
3駅
13:10 新橋
13:16 品川
13:25 川崎
6番線着
13:32着
13:38発
きっぷ220
8分
4.1km
みなとみらい線 Fライナー 元町・中華街行き
1駅
13:42 みなとみらい
13:46
到着
元町・中華街

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着