2020年02月19日(水) 始発
始発案内堺市小涌谷

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:1510:43
5時間28分 13,280 乗換6回
堺市→天王寺→大阪→新大阪→静岡→小田原→箱根湯本→小涌谷
2 05:1510:43
5時間28分 13,280 乗換6回
堺市→天王寺→大阪→新大阪→名古屋→小田原→箱根湯本→小涌谷
3 07:3711:43
4時間6分 13,410 乗換5回
堺市→天王寺→新大阪→名古屋→小田原→箱根湯本→小涌谷
4 07:2211:43
4時間21分 13,410 乗換4回
堺市→天王寺→新大阪→小田原→箱根湯本→小涌谷
5 06:4512:13
5時間28分 13,410 乗換4回
堺市→天王寺→新大阪→小田原→箱根湯本→小涌谷
1
05:1510:43
13,280
乗換6
5時間28分(505.7km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:15
出発
きっぷ8,030
17分
8.8km
乗車位置
JR阪和線 普通 天王寺行き
7駅
05:17 浅香
05:19 杉本町
05:22 我孫子町
05:24 長居
05:25 鶴ケ丘
05:27 南田辺
05:30 美章園
9番線着
05:32着
05:36発
21分
11.0km
14番線発 乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 大正方面行き
8駅
05:40 新今宮
05:41 今宮
05:43 芦原橋
05:45 大正(大阪)
05:48 弁天町
05:51 西九条
05:53 野田(JR)
05:55 福島(大阪)
2番線着
05:57着
06:08発
4分
3.8km
7番線発
JR東海道本線 普通 京都行き
6番線着
06:12着
06:26発
2時間5分
372.4km
27番線発
ひかり506号 東京行き
自由席 4,620円
自由席 4,620円
5駅
06:41 京都
07:06 米原
07:24 岐阜羽島
07:35 名古屋
08:11 浜松
08:31着
08:53発
44分
96.3km
こだま632号 東京行き
3駅
09:09 新富士(静岡)
09:21 三島
09:29 熱海
09:37着
09:45発
きっぷ630
20分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
09:49 箱根板橋
09:53 風祭
10:01 入生田
10:05着
10:11発
32分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
10:15 塔ノ沢
10:27 大平台
10:37 宮ノ下
10:43
到着
小涌谷
2
05:1510:43
13,280
乗換6
5時間28分(505.4km)

箱根登山電車に運行情報があります。

05:15
出発
きっぷ8,030
17分
8.8km
乗車位置
JR阪和線 普通 天王寺行き
7駅
05:17 浅香
05:19 杉本町
05:22 我孫子町
05:24 長居
05:25 鶴ケ丘
05:27 南田辺
05:30 美章園
9番線着
05:32着
05:45発
23分
10.7km
11番線発 乗車位置
JR大阪環状線(内回り) 鶴橋方面行き
9駅
05:47 寺田町
05:49 桃谷
05:51 鶴橋
05:53 玉造(JR)
05:55 森ノ宮
05:57 大阪城公園
06:01 京橋(大阪)
06:04 桜ノ宮
06:06 天満
1番線着
06:08着
06:18発
4分
3.8km
8番線発
JR東海道本線 快速 米原行き
5番線着
06:22着
06:33発
49分
186.6km
25番線発
のぞみ102号 東京行き
自由席 4,620円
自由席 4,620円
1駅
06:48 京都
14番線着
07:22着
07:29発
2時間8分
282.1km
15番線発
こだま632号 東京行き
8駅
07:44 三河安城
08:02 豊橋
08:23 浜松
08:34 掛川
08:53 静岡
09:09 新富士(静岡)
09:21 三島
09:29 熱海
09:37着
09:45発
きっぷ630
20分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
09:49 箱根板橋
09:53 風祭
10:01 入生田
10:05着
10:11発
32分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
10:15 塔ノ沢
10:27 大平台
10:37 宮ノ下
10:43
到着
小涌谷
3
07:3711:43
13,410
乗換5
4時間6分(501.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

07:37
出発
きっぷ180
10分
8.8km
乗車位置
JR阪和線 快速 天王寺行き
5番線着
07:47着
07:53発
きっぷ280
23分
11.0km
3番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き
9駅
07:55 動物園前
07:57 大国町
08:00 なんば(大阪メトロ)
08:02 心斎橋
08:04 本町
08:07 淀屋橋
08:10 梅田
08:12 中津(大阪メトロ)
08:15 西中島南方
2番線着
08:16着
08:33発
きっぷ7,700
49分
186.6km
26番線発
のぞみ114号 東京行き
自由席 4,620円
自由席 4,620円
1駅
08:48 京都
15番線着
09:22着
09:26発
1時間9分
282.1km
14番線発
ひかり512号 東京行き
10:35着
10:51発
きっぷ630
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
10:55 箱根板橋
10:58 風祭
11:01 入生田
11:06着
11:09発
34分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
11:13 塔ノ沢
11:27 大平台
11:37 宮ノ下
11:43
到着
小涌谷
4
07:2211:43
13,410
乗換4
4時間21分(501.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

07:22
出発
きっぷ180
10分
8.8km
乗車位置
JR阪和線 快速 天王寺行き
2番線着
07:32着
07:39発
きっぷ280
23分
11.0km
3番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き
9駅
07:41 動物園前
07:44 大国町
07:47 なんば(大阪メトロ)
07:49 心斎橋
07:51 本町
07:53 淀屋橋
07:56 梅田
07:58 中津(大阪メトロ)
08:01 西中島南方
2番線着
08:02着
08:17発
きっぷ7,700
2時間18分
468.7km
25番線発
ひかり512号 東京行き
自由席 4,620円
自由席 4,620円
4駅
08:32 京都
08:57 米原
09:15 岐阜羽島
09:26 名古屋
10:35着
10:51発
きっぷ630
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
10:55 箱根板橋
10:58 風祭
11:01 入生田
11:06着
11:09発
34分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
11:13 塔ノ沢
11:27 大平台
11:37 宮ノ下
11:43
到着
小涌谷
5
06:4512:13
13,410
乗換4
5時間28分(501.9km)

箱根登山電車に運行情報があります。

06:45
出発
きっぷ180
8分
8.8km
乗車位置
JR阪和線 区間快速 天王寺行き
6番線着
06:53着
07:00発
きっぷ280
21分
11.0km
3番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き
9駅
07:02 動物園前
07:04 大国町
07:07 なんば(大阪メトロ)
07:08 心斎橋
07:11 本町
07:12 淀屋橋
07:15 梅田
07:17 中津(大阪メトロ)
07:20 西中島南方
2番線着
07:21着
07:50発
きっぷ7,700
3時間17分
468.7km
24番線発
こだま638号 東京行き
自由席 4,620円
自由席 4,620円
12駅
08:05 京都
08:31 米原
08:48 岐阜羽島
08:59 名古屋
09:17 三河安城
09:35 豊橋
09:53 浜松
10:04 掛川
10:19 静岡
10:36 新富士(静岡)
10:52 三島
11:00 熱海
11:07着
11:19発
きっぷ630
15分
6.1km
箱根登山電車 各駅停車 箱根湯本行き
3駅
11:23 箱根板橋
11:26 風祭
11:29 入生田
11:34着
11:36発
37分
7.3km
箱根登山電車 各駅停車 強羅行き
3駅
11:40 塔ノ沢
11:53 大平台
12:04 宮ノ下
12:13
到着
小涌谷

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着