2021年10月20日(水) 始発
始発案内名古屋十文字

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:1511:45
5時間30分 36,590 乗換5回
名古屋→名古屋空港→いわて花巻空港→花巻空港(JR)→北上→横手→十文字
2 07:2313:23
6時間0分 24,710 乗換2回
名古屋→東京→大曲(秋田)→十文字
3 06:1513:23
7時間8分 39,740 乗換4回
名古屋→名古屋空港→いわて花巻空港→盛岡→大曲(秋田)→十文字
4 07:3114:05
6時間34分 20,770 乗換2回
名古屋→東京→新庄→十文字
5 06:2014:05
7時間45分 22,520 乗換5回
名古屋→浜松→掛川→静岡→東京→新庄→十文字
1
06:1511:45
36,590
乗換5
5時間30分(765.6km)
06:15
出発
名古屋
700
20分
13.0km
バス 名古屋空港行き
06:35着
07:10発
名古屋空港
33,900
1時間10分
659.0km
FDA351便 いわて花巻空港行き
08:20着
08:55発
いわて花巻空港
300
7分
3.8km
バス 花巻空港行き
09:02着
09:31発
花巻空港(JR)
きっぷ1,690
15分
18.2km
JR東北本線 普通 一ノ関行き
2駅
09:36 花巻
09:42 村崎野
3番線着
09:46着
10:03発
1時間12分
61.1km
0番線発
JR北上線 快速 横手行き
12駅
10:06 柳原(岩手)
10:10 江釣子
10:14 藤根
10:18 立川目
10:22 横川目
10:26 岩沢
10:30 和賀仙人
10:39 ゆだ錦秋湖
10:46 ほっとゆだ
10:50 ゆだ高原
10:56 黒沢(JR)
11:06 相野々
11:15着
11:34発
11分
10.5km
JR奥羽本線 普通 新庄行き
2駅
11:38 柳田
11:42 醍醐(秋田)
11:45
到着
十文字
2
07:2313:23
24,710
乗換2
6時間0分(1,006.1km)
07:23
出発
きっぷ12,870
1時間37分
366.0km
15番線発
のぞみ82号 東京行き
自由席 4,180円
自由席 4,180円
2駅
08:42 新横浜
08:53 品川
15番線着
09:00着
09:08発
3時間21分
610.9km
21番線発
こまち11号 秋田行き
指定席 7,660円
指定席 7,660円
7駅
09:14 上野
09:32 大宮(埼玉)
10:41 仙台
11:23 盛岡
11:38 雫石
12:02 田沢湖
12:18 角館
12:29着
12:51発
32分
29.2km
JR奥羽本線 普通 新庄行き
5駅
12:57 飯詰
13:02 後三年
13:11 横手
13:16 柳田
13:19 醍醐(秋田)
13:23
到着
十文字
3
06:1513:23
39,740
乗換4
7時間8分(810.8km)
06:15
出発
名古屋
700
20分
13.0km
バス 名古屋空港行き
06:35着
07:10発
名古屋空港
33,900
1時間10分
659.0km
FDA351便 いわて花巻空港行き
08:20着
08:55発
いわて花巻空港
1,430
45分
34.1km
バス 盛岡行き
09:40着
10:57発
きっぷ1,980
55分
75.6km
14番線発
こまち9号 秋田行き
指定席 1,730円
指定席 1,730円
2駅
11:28 田沢湖
11:42 角館
11:52着
12:51発
32分
29.2km
JR奥羽本線 普通 新庄行き
5駅
12:57 飯詰
13:02 後三年
13:11 横手
13:16 柳田
13:19 醍醐(秋田)
13:23
到着
十文字
4
07:3114:05
20,770
乗換2
6時間34分(856.6km)
07:31
出発
きっぷ11,550
1時間38分
366.0km
14番線発
のぞみ206号 東京行き
自由席 4,180円
自由席 4,180円
2駅
08:51 新横浜
09:02 品川
15番線着
09:09着
09:24発
3時間11分
421.4km
21番線発
つばさ131号 新庄行き
自由席 5,040円
自由席 5,040円
8駅
09:47 大宮(埼玉)
10:48 福島(福島)
11:21 米沢
11:52 山形
12:02 天童
12:07 さくらんぼ東根
12:12 村山(山形)
12:21 大石田
1番線着
12:35着
12:56発
1時間9分
69.2km
3番線発
JR奥羽本線 普通 秋田行き
12駅
13:02 泉田
13:08 羽前豊里
13:12 真室川
13:20 釜淵
13:27 大滝
13:33 及位
13:41 院内
13:45 横堀
13:51 三関
13:54 上湯沢
13:57 湯沢
14:02 下湯沢
14:05
到着
十文字
5
06:2014:05
22,520
乗換5
7時間45分(856.6km)
06:20
出発
きっぷ11,550
32分
108.9km
15番線発
ひかり630号 東京行き
自由席 2,530円
自由席 2,530円
1駅
06:40 豊橋
06:52着
07:01発
26分
27.8km
JR東海道本線 普通 静岡行き
6駅
07:05 天竜川
07:08 豊田町
07:11 磐田
07:15 御厨(静岡)
07:19 袋井
07:23 愛野(静岡)
07:27着
07:44発
13分
49.1km
こだま700号 東京行き
自由席 3,400円
自由席 3,400円
07:57着
08:10発
56分
180.2km
ひかり634号 東京行き
2駅
08:48 新横浜
09:00 品川
19番線着
09:06着
09:24発
3時間11分
421.4km
21番線発
つばさ131号 新庄行き
自由席 5,040円
自由席 5,040円
8駅
09:47 大宮(埼玉)
10:48 福島(福島)
11:21 米沢
11:52 山形
12:02 天童
12:07 さくらんぼ東根
12:12 村山(山形)
12:21 大石田
1番線着
12:35着
12:56発
1時間9分
69.2km
3番線発
JR奥羽本線 普通 秋田行き
12駅
13:02 泉田
13:08 羽前豊里
13:12 真室川
13:20 釜淵
13:27 大滝
13:33 及位
13:41 院内
13:45 横堀
13:51 三関
13:54 上湯沢
13:57 湯沢
14:02 下湯沢
14:05
到着
十文字

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着