2019年01月17日(木) 14:04出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 押上 目黒

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 270
往復540 34分 14:06 14:40 乗換1回
押上→三田(東京)→目黒
2 片道 390
往復780 40分 14:06 14:46 乗換1回
押上→新橋→目黒
3 片道 240
往復480 45分 14:04 14:49 乗換1回
押上→永田町→目黒
4 片道 400
往復800 44分 14:06 14:50 乗換2回
押上→浅草橋→代々木→目黒
5 片道 350
往復700 40分 14:19 14:59 乗換1回
押上→大手町(東京)→目黒
1
片道 270 往復 540 片道 140 往復 280 片道 267 往復 534 片道 133 往復 266 所要時間 34 14:06→14:40
乗換回数1
走行距離14.3km
14:06
出発
押上
乗車券運賃 きっぷ 270 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 267 IC 133          
21分
10.3km
都営浅草線 快特
   
 
 
 
 
           
14:27着
14:32発
三田(東京)
             
8分
4.0km
都営三田線 各駅停車
 
 
 
 
 
 
           
14:40
到着
目黒
 
2
片道 390 往復 780 片道 190 往復 380 片道 381 往復 762 片道 190 往復 380 所要時間 40 14:06→14:46
乗換回数1
走行距離16.8km
14:06
出発
押上
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 216 IC 108          
17分
7.8km
都営浅草線 快特
 
 
 
 
 
 
           
14:23着
14:32発
新橋
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 165 IC 82          
14分
9.0km
JR山手線(外回り)
 
 
 
 
 
 
           
14:46
到着
目黒
 
3
片道 240 往復 480 片道 120 往復 240 片道 237 往復 474 片道 118 往復 236 所要時間 45 14:04→14:49
乗換回数1
走行距離19.3km
14:04
出発
押上
乗車券運賃 きっぷ 240 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 237 IC 118          
24分
12.7km
東京メトロ半蔵門線 普通
   
 
 
 
 
           
14:28着
14:36発
永田町
             
13分
6.6km
東京メトロ南北線 普通
 
 
 
 
 
 
           
14:49
到着
目黒
 
4
片道 400 往復 800 片道 200 往復 400 片道 390 往復 780 片道 195 往復 390 所要時間 44 14:06→14:50
乗換回数2
走行距離17.9km
14:06
出発
押上
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 174 IC 87          
6分
3.1km
都営浅草線 快特
 
 
 
 
 
 
           
14:12着
14:19発
浅草橋
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 216 IC 108          
18分
9.0km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
           
14:37着
14:40発
代々木
             
10分
5.8km
JR山手線(内回り)
 
 
 
 
 
 
           
14:50
到着
目黒
 
5
片道 350 往復 700 片道 180 往復 360 片道 341 往復 682 片道 170 往復 340 所要時間 40 14:19→14:59
乗換回数1
走行距離16.2km
14:19
出発
押上
乗車券運賃 きっぷ 350 きっぷ 180 乗車券運賃 IC 341 IC 170          
14分
8.0km
東京メトロ半蔵門線 準急
   
 
 
 
 
           
14:33着
14:41発
大手町(東京)
             
18分
8.2km
都営三田線 急行
 
 
 
 
 
 
           
14:59
到着
目黒
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻