2018年06月24日(日) 02:51出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新広下高井戸

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:2810:31
5時間3分 37,140 乗換5回
新広→安芸阿賀→広島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→新宿→下高井戸
2 04:5910:37
5時間38分 18,180 乗換4回
新広→広島→品川→渋谷→明大前→下高井戸
3 04:5910:43
5時間44分 18,200 乗換3回
新広→広島→品川→新宿→下高井戸
4 04:5912:17
7時間18分 18,180 乗換4回
新広→広島→品川→渋谷→明大前→下高井戸
5 05:5214:23
8時間31分 18,200 乗換4回
新広→広島→新大阪→品川→新宿→下高井戸
1
05:2810:31
37,140
乗換5
5時間3分(750.3km)
05:28
出発
新広
きっぷ140
2分
1.4km
JR呉線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
05:30着
06:08発
安芸阿賀
1,340
45分
50.7km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
06:53着
07:40発
広島空港
34,890
1時間20分
667.0km
JAL252便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:00着
09:25発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:30着
09:31発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 京成高砂行き閉じる前後の列車
1駅
09:34 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
8分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 快特 京成高砂行き閉じる前後の列車
09:47着
09:54発
きっぷ200
19分
10.6km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
7駅
09:57 大崎
09:59 五反田
10:01 目黒
10:03 恵比寿
10:06 渋谷
10:08 原宿
10:11 代々木
15番線着
10:13着
10:21発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 高尾山口行き閉じる前後の列車
3駅
10:26 笹塚
10:28 代田橋
10:29 明大前
1番線着
10:31
到着
下高井戸
2
04:5910:37
18,180
乗換4
5時間38分(932.3km)
04:59
出発
新広
きっぷ11,660
47分
31.9km
JR呉線 普通 あき亀山行き閉じる前後の列車
14駅
05:01 安芸阿賀
05:06
05:09 川原石
05:12 吉浦
05:15 かるが浜
05:18 天応
05:20 呉ポートピア
05:23 小屋浦
05:26 水尻
05:29
05:33 矢野
05:36 海田市
05:40 向洋
05:43 天神川
2番線着
05:46着
06:00発
3時間56分
887.4km
14番線発
のぞみ108号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
7駅
06:24 福山
06:41 岡山
07:16 新神戸
07:30 新大阪
07:45 京都
08:22 名古屋
09:45 新横浜
09:56着
10:04発
12分
7.2km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
4駅
10:07 大崎
10:09 五反田
10:11 目黒
10:14 恵比寿
1番線着
10:16着
10:23発
きっぷ140
7分
4.9km
1番線発 乗車位置
京王井の頭線 急行 吉祥寺行き閉じる前後の列車
1駅
10:27 下北沢
3番線着
10:30着
10:36発
1分
0.9km
1番線発
京王線 快速 橋本行き閉じる前後の列車
1番線着
10:37
到着
下高井戸
3
04:5910:43
18,200
乗換3
5時間44分(936.0km)
04:59
出発
新広
きっぷ11,660
47分
31.9km
JR呉線 普通 あき亀山行き閉じる前後の列車
14駅
05:01 安芸阿賀
05:06
05:09 川原石
05:12 吉浦
05:15 かるが浜
05:18 天応
05:20 呉ポートピア
05:23 小屋浦
05:26 水尻
05:29
05:33 矢野
05:36 海田市
05:40 向洋
05:43 天神川
2番線着
05:46着
06:00発
3時間56分
887.4km
14番線発
のぞみ108号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
7駅
06:24 福山
06:41 岡山
07:16 新神戸
07:30 新大阪
07:45 京都
08:22 名古屋
09:45 新横浜
09:56着
10:04発
19分
10.6km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
7駅
10:07 大崎
10:09 五反田
10:11 目黒
10:14 恵比寿
10:16 渋谷
10:19 原宿
10:21 代々木
15番線着
10:23着
10:33発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 京王八王子行き閉じる前後の列車
3駅
10:38 笹塚
10:40 代田橋
10:41 明大前
1番線着
10:43
到着
下高井戸
4
04:5912:17
18,180
乗換4
7時間18分(932.3km)
04:59
出発
新広
きっぷ11,660
47分
31.9km
JR呉線 普通 あき亀山行き閉じる前後の列車
14駅
05:01 安芸阿賀
05:06
05:09 川原石
05:12 吉浦
05:15 かるが浜
05:18 天応
05:20 呉ポートピア
05:23 小屋浦
05:26 水尻
05:29
05:33 矢野
05:36 海田市
05:40 向洋
05:43 天神川
2番線着
05:46着
06:13発
5時間20分
887.4km
13番線発
ひかり460号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
17駅
06:29 東広島
06:41 三原
06:58 新尾道
07:07 福山
07:17 新倉敷
07:28 岡山
07:45 相生(兵庫)
08:02 姫路
08:20 西明石
08:29 新神戸
08:43 新大阪
08:58 京都
09:35 名古屋
10:11 浜松
10:38 静岡
11:02 熱海
11:23 新横浜
11:33着
11:42発
12分
7.2km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
4駅
11:45 大崎
11:47 五反田
11:49 目黒
11:52 恵比寿
1番線着
11:54着
12:03発
きっぷ140
7分
4.9km
1番線発 乗車位置
京王井の頭線 急行 吉祥寺行き閉じる前後の列車
1駅
12:07 下北沢
3番線着
12:10着
12:16発
1分
0.9km
1番線発
京王線 快速 橋本行き閉じる前後の列車
1番線着
12:17
到着
下高井戸
5
05:5214:23
18,200
乗換4
8時間31分(936.0km)
05:52
出発
新広
きっぷ11,660
55分
31.9km
JR呉線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
14駅
05:55 安芸阿賀
05:59
06:02 川原石
06:06 吉浦
06:08 かるが浜
06:15 天応
06:18 呉ポートピア
06:20 小屋浦
06:27 水尻
06:30
06:34 矢野
06:37 海田市
06:41 向洋
06:43 天神川
1番線着
06:47着
06:56発
2時間27分
341.6km
14番線発
こだま728号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
10駅
07:10 東広島
07:21 三原
07:28 新尾道
07:50 福山
08:01 新倉敷
08:13 岡山
08:32 相生(兵庫)
08:41 姫路
08:59 西明石
09:09 新神戸
20番線着
09:23着
09:53発
新大阪
3時間46分
545.8km
24番線発
こだま646号 東京行き閉じる前後の列車
14駅
10:08 京都
10:30 米原
10:46 岐阜羽島
10:59 名古屋
11:16 三河安城
11:35 豊橋
11:52 浜松
12:05 掛川
12:20 静岡
12:36 新富士(静岡)
12:50 三島
12:59 熱海
13:12 小田原
13:29 新横浜
13:39着
13:48発
19分
10.6km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
7駅
13:51 大崎
13:52 五反田
13:55 目黒
13:57 恵比寿
14:00 渋谷
14:02 原宿
14:05 代々木
15番線着
14:07着
14:13発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 京王八王子行き閉じる前後の列車
3駅
14:18 笹塚
14:20 代田橋
14:21 明大前
1番線着
14:23
到着
下高井戸

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間