乗換案内熊本空港慶徳校前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年02月28日(日) 03:59出発
10分前に出発10分後に出発
1 08:3009:48
1時間18分 650 乗換2回
熊本空港→肥後大津→熊本→熊本駅前→慶徳校前
2 08:5009:49
59分 780 乗換1回
熊本空港→水前寺公園→慶徳校前
3 08:5009:49
59分 820 乗換1回
熊本空港→味噌天神前→慶徳校前
4 08:5009:49
59分 870 乗換1回
熊本空港→通町筋→慶徳校前
5 08:3009:49
1時間19分 550 乗換2回
熊本空港→肥後大津→新水前寺→新水前寺駅前→慶徳校前
6 08:5009:53
1時間3分 920 乗換1回
熊本空港→河原町(熊本)→慶徳校前
件中件を表示 次の
1
08:3009:48
650
乗換2
1時間18分(32.0km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

08:30
出発
熊本空港
0
15分
7.6km
バス 肥後大津行き閉じる前後のバス
08:45着
08:57発
肥後大津
きっぷ480
36分
22.6km
JR豊肥本線 普通 熊本行き閉じる前後の列車
10駅
09:01 原水
09:04 三里木
09:06 光の森
09:09 武蔵塚
09:13 竜田口
09:15 東海学園前
09:19 水前寺
09:21 新水前寺
09:26 南熊本
09:29 平成
1番線着
09:33着
09:33発
熊本
8分
徒歩
09:41着
09:41発
熊本駅前
きっぷ170
7分
1.8km
熊本市電A系統 普通 健軍町行き閉じる前後の列車
3駅
09:43 祗園橋
09:44 呉服町(熊本)
09:45 河原町(熊本)
09:48
到着
慶徳校前
4
08:5009:49
870
乗換1
59分(18.9km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

08:50
出発
熊本空港
700
32分
17.7km
バス 通町筋行き閉じる前後のバス
09:22着
09:39発
通町筋
きっぷ170
10分
1.2km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
3駅
09:41 熊本城・市役所前
09:43 花畑町
09:46 辛島町
09:49
到着
慶徳校前
2
08:5009:49
780
乗換1
59分(18.4km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

08:50
出発
熊本空港
610
23分
14.5km
バス 水前寺公園行き閉じる前後のバス
09:13着
09:23発
水前寺公園
きっぷ170
26分
3.9km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
10駅
09:24 国府(熊本)
09:27 新水前寺駅前
09:29 味噌天神前
09:32 交通局前(熊本)
09:33 九品寺交差点
09:36 水道町
09:39 通町筋
09:41 熊本城・市役所前
09:43 花畑町
09:46 辛島町
09:49
到着
慶徳校前
5
08:3009:49
550
乗換2
1時間19分(28.2km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

08:30
出発
熊本空港
0
15分
7.6km
バス 肥後大津行き閉じる前後のバス
08:45着
08:57発
肥後大津
きっぷ380
23分
17.4km
JR豊肥本線 普通 熊本行き閉じる前後の列車
7駅
09:01 原水
09:04 三里木
09:06 光の森
09:09 武蔵塚
09:13 竜田口
09:15 東海学園前
09:19 水前寺
09:20着
09:20発
新水前寺
6分
徒歩
09:26着
09:27発
新水前寺駅前
きっぷ170
22分
3.2km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
8駅
09:29 味噌天神前
09:32 交通局前(熊本)
09:33 九品寺交差点
09:36 水道町
09:39 通町筋
09:41 熊本城・市役所前
09:43 花畑町
09:46 辛島町
09:49
到着
慶徳校前
3
08:5009:49
820
乗換1
59分(20.1km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

08:50
出発
熊本空港
650
26分
17.3km
バス 味噌天神前行き閉じる前後のバス
09:16着
09:29発
味噌天神前
きっぷ170
20分
2.8km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
7駅
09:32 交通局前(熊本)
09:33 九品寺交差点
09:36 水道町
09:39 通町筋
09:41 熊本城・市役所前
09:43 花畑町
09:46 辛島町
09:49
到着
慶徳校前
6
08:5009:53
920
乗換1
1時間3分(20.7km)

熊本市電A系統に運行情報があります。

08:50
出発
熊本空港
750
44分
20.3km
バス 河原町行き閉じる前後のバス
09:34着
09:50発
河原町(熊本)
きっぷ170
3分
0.4km
熊本市電A系統 普通 健軍町行き閉じる前後の列車
09:53
到着
慶徳校前

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻