2019年10月23日(水) 11:47出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島空港銀山町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 12:0013:27
1時間27分 1,360 乗換2回
広島空港→白市→広島→広島駅→銀山町
2 12:2513:29
1時間4分 1,560 乗換1回
広島空港→広島→広島駅→銀山町
3 12:2513:35
1時間10分 1,560 乗換1回
広島空港→広島→広島駅→銀山町
4 12:2513:37
1時間12分 1,560 乗換1回
広島空港→広島→広島駅→銀山町
5 12:3013:48
1時間18分 1,880 乗換2回
広島空港→中筋→県庁前(広島)→紙屋町東→銀山町
1
12:0013:27
1,360
乗換2
1時間27分(50.1km)
12:00
出発
広島空港
400
14分
8.2km
バス 白市行き閉じる前後のバス
12:14着
12:26発
白市
きっぷ770
47分
40.8km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
10駅
12:31 西高屋
12:35 西条(広島)
12:38 寺家
12:43 八本松
12:53 瀬野
12:57 中野東
13:00 安芸中野
13:04 海田市
13:07 向洋
13:09 天神川
1番線着
13:13着
13:13発
広島
6分
徒歩
13:19着
13:20発
広島駅
きっぷ190
7分
1.2km
広電1系統 普通 広島港行き閉じる前後の列車
3駅
13:21 猿猴橋町
13:23 的場町
13:25 稲荷町(広島)
13:27
到着
銀山町
2
12:2513:29
1,560
乗換1
1時間4分(54.2km)
12:25
出発
広島空港
1,370
50分
53.0km
バス 広島行き閉じる前後のバス
13:15着
13:15発
広島
6分
徒歩
13:21着
13:22発
広島駅
きっぷ190
7分
1.2km
広電2系統宮島線 普通 広電宮島口行き閉じる前後の列車
3駅
13:23 猿猴橋町
13:25 的場町
13:27 稲荷町(広島)
13:29
到着
銀山町
3
12:2513:35
1,560
乗換1
1時間10分(54.2km)
12:25
出発
広島空港
1,370
50分
53.0km
バス 広島行き閉じる前後のバス
13:15着
13:15発
広島
6分
徒歩
13:21着
13:28発
広島駅
きっぷ190
7分
1.2km
広電6系統 普通 江波行き閉じる前後の列車
3駅
13:29 猿猴橋町
13:31 的場町
13:33 稲荷町(広島)
13:35
到着
銀山町
4
12:2513:37
1,560
乗換1
1時間12分(54.2km)
12:25
出発
広島空港
1,370
50分
53.0km
バス 広島行き閉じる前後のバス
13:15着
13:15発
広島
6分
徒歩
13:21着
13:30発
広島駅
きっぷ190
7分
1.2km
広電1系統 普通 広島港行き閉じる前後の列車
3駅
13:31 猿猴橋町
13:33 的場町
13:35 稲荷町(広島)
13:37
到着
銀山町
5
12:3013:48
1,880
乗換2
1時間18分(53.2km)
12:30
出発
広島空港
1,370
40分
45.6km
バス 中筋行き閉じる前後のバス
13:10着
13:22発
中筋
きっぷ320
14分
6.7km
アストラムライン 普通 本通行き閉じる前後の列車
7駅
13:24 西原(広島)
13:25 祇園新橋北
13:28 不動院前
13:30 牛田(広島)
13:31 白島(アストラム)
13:33 新白島(アストラム)
13:34 城北
13:36着
13:36発
県庁前(広島)
6分
徒歩
13:42着
13:43発
紙屋町東
きっぷ190
5分
0.9km
広電1系統 普通 広島駅行き閉じる前後の列車
3駅
13:44 立町
13:45 八丁堀(広島)
13:47 胡町
13:48
到着
銀山町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻