2018年08月19日(日) 10:53出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島空港宮島口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 10:5512:13
1時間18分 1,750 乗換1回
広島空港→広島→宮島口
2 11:0512:43
1時間38分 1,530 乗換1回
広島空港→白市→宮島口
3 11:0012:43
1時間43分 1,930 乗換2回
広島空港→中筋→新白島(アストラム)→新白島(JR)→宮島口
1
10:5512:13
1,750
乗換1
1時間18分(74.8km)

JR山陽本線に運行情報があります。

10:55
出発
広島空港
1,340
45分
53.0km
バス 広島行き閉じる前後のバス
11:40着
11:45発
きっぷ410
28分
21.8km
1番線発
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
8駅
11:48 新白島(JR)
11:50 横川(広島)
11:53 西広島
11:58 新井口
12:01 五日市
12:05 廿日市
12:07 宮内串戸
12:11 阿品
12:13
到着
宮島口
2
11:0512:43
1,530
乗換1
1時間38分(70.8km)

JR山陽本線に運行情報があります。

11:05
出発
広島空港
390
14分
8.2km
バス 白市行き閉じる前後のバス
11:19着
11:26発
白市
きっぷ1,140
1時間17分
62.6km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
19駅
11:31 西高屋
11:35 西条(広島)
11:38 寺家
11:43 八本松
11:53 瀬野
11:57 中野東
12:00 安芸中野
12:04 海田市
12:07 向洋
12:09 天神川
12:15 広島
12:18 新白島(JR)
12:20 横川(広島)
12:23 西広島
12:28 新井口
12:31 五日市
12:35 廿日市
12:37 宮内串戸
12:41 阿品
12:43
到着
宮島口
3
11:0012:43
1,930
乗換2
1時間43分(70.9km)

JR山陽本線に運行情報があります。

11:00
出発
広島空港
1,340
38分
45.6km
バス 中筋行き閉じる前後のバス
11:38着
11:52発
中筋
きっぷ270
10分
5.3km
アストラムライン 普通 本通行き閉じる前後の列車
5駅
11:54 西原(広島)
11:55 祇園新橋北
11:58 不動院前
12:00 牛田(広島)
12:01 白島(アストラム)
12:02着
12:02発
新白島(アストラム)
8分
徒歩
12:10着
12:18発
新白島(JR)
きっぷ320
25分
20.0km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
7駅
12:20 横川(広島)
12:23 西広島
12:28 新井口
12:31 五日市
12:35 廿日市
12:37 宮内串戸
12:41 阿品
12:43
到着
宮島口

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間