乗換案内名古屋空港中部国際空港

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年03月02日(火) 08:01出発
10分前に出発10分後に出発
1 08:1909:40
1時間21分 1,380 乗換2回
名古屋空港→西春→[名鉄名古屋]→金山(愛知)→[神宮前]→[常滑]→中部国際空港
2 08:3010:03
1時間33分 1,590 乗換1回
名古屋空港→名古屋→名鉄名古屋→[神宮前]→[常滑]→中部国際空港
3 08:3010:03
1時間33分 1,740 乗換2回
名古屋空港→栄(名古屋)→金山(愛知)→[神宮前]→[常滑]→中部国際空港
件中件を表示 次の
1
08:1909:40
1,380
乗換2
1時間21分(54.5km)
08:19
出発
名古屋空港
350
20分
6.0km
バス 西春行き閉じる前後のバス
08:39着
08:44発
西春
きっぷ1,030
12分
9.2km
名鉄犬山線 急行 知多半田行き閉じる前後の列車
2駅
08:47 上小田井
08:54 栄生
名鉄名古屋
4分
3.6km
名鉄名古屋本線 急行 知多半田行き閉じる前後の列車
3番線着
09:01着
09:07発
3分
2.2km
3番線発
名鉄名古屋本線 特急(一部特別車) 中部国際空港行き閉じる前後の列車
神宮前
26分
29.3km
名鉄常滑線 特急(一部特別車) 中部国際空港行き閉じる前後の列車
4駅
09:20 太田川
09:22 尾張横須賀
09:25 朝倉(愛知)
09:30 新舞子
常滑
4分
4.2km
名鉄空港線 特急(一部特別車) 中部国際空港行き閉じる前後の列車
09:40
到着
中部国際空港
2
08:3010:03
1,590
乗換1
1時間33分(52.3km)
08:30
出発
名古屋空港
700
30分
13.0km
バス 名古屋行き閉じる前後のバス
09:00着
09:00発
名古屋
5分
徒歩
09:05着
09:15発
きっぷ890
6分
5.8km
4番線発
名鉄名古屋本線 準急 中部国際空港行き閉じる前後の列車
1駅
09:19 金山(愛知)
神宮前
35分
29.3km
名鉄常滑線 準急 中部国際空港行き閉じる前後の列車
10駅
09:26 大江(愛知)
09:28 大同町
09:34 聚楽園
09:37 太田川
09:40 尾張横須賀
09:42 寺本
09:44 朝倉(愛知)
09:46 古見(愛知)
09:50 新舞子
09:53 大野町
常滑
5分
4.2km
名鉄空港線 準急 中部国際空港行き閉じる前後の列車
1駅
10:00 りんくう常滑
10:03
到着
中部国際空港
3
08:3010:03
1,740
乗換2
1時間33分(48.9km)
08:30
出発
名古屋空港
700
20分
10.2km
バス 栄行き閉じる前後のバス
08:50着
09:05発
きっぷ210
8分
3.0km
3番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 金山方面 名古屋港行き閉じる前後の列車
3駅
09:06 矢場町
09:08 上前津
09:10 東別院
09:13着
09:19発
きっぷ830
2分
2.2km
4番線発
名鉄名古屋本線 準急 中部国際空港行き閉じる前後の列車
神宮前
35分
29.3km
名鉄常滑線 準急 中部国際空港行き閉じる前後の列車
10駅
09:26 大江(愛知)
09:28 大同町
09:34 聚楽園
09:37 太田川
09:40 尾張横須賀
09:42 寺本
09:44 朝倉(愛知)
09:46 古見(愛知)
09:50 新舞子
09:53 大野町
常滑
5分
4.2km
名鉄空港線 準急 中部国際空港行き閉じる前後の列車
1駅
10:00 りんくう常滑
10:03
到着
中部国際空港

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻