2019年05月21日(火) 15:27出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内松江彦根

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 15:3020:20
4時間50分 24,900 乗換4回
松江→出雲空港→大阪空港→南茨木→高槻市→高槻→彦根
2 15:5820:38
4時間40分 12,170 乗換3回
松江→岡山→京都→米原→彦根
3 15:5821:16
5時間18分 11,980 乗換2回
松江→岡山→京都→彦根
4 15:5821:39
5時間41分 12,170 乗換3回
松江→岡山→新大阪→米原→彦根
5 16:4522:46
6時間1分 11,660 乗換3回
松江→鳥取→京都→野洲→彦根
1
15:3020:20
24,900
乗換4
4時間50分(366.4km)
15:30
出発
松江
1,030
35分
23.1km
バス 出雲空港行き閉じる前後のバス
16:05着
16:55発
出雲空港
21,760
50分
239.0km
JAL2356便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
17:45着
18:23発
大阪空港
きっぷ430
23分
13.3km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
7駅
18:26 蛍池
18:29 柴原
18:32 少路(大阪モノレール)
18:35 千里中央
18:38 山田(大阪)
18:41 万博記念公園(大阪)
18:45 宇野辺
18:46着
18:52発
南茨木
きっぷ190
7分
7.7km
乗車位置
阪急京都本線 準急 河原町行き閉じる前後の列車
1駅
18:55 茨木市
18:59着
18:59発
高槻市
13分
徒歩
19:12着
19:17発
きっぷ1,490
1時間3分
83.3km
JR東海道本線 新快速 米原行き閉じる前後の列車
10駅
19:31 京都
19:36 山科
19:41 大津
19:45 石山
19:49 南草津
19:53 草津(滋賀)
19:57 守山(滋賀)
20:01 野洲
20:07 近江八幡
20:13 能登川
20:20
到着
彦根
2
15:5820:38
12,170
乗換3
4時間40分(481.0km)
15:58
出発
松江
きっぷ7,750
2時間40分
188.0km
やくも24号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
6駅
16:16 安来
16:25 米子
16:56 根雨
17:37 新見
18:05 備中高梁
18:28 倉敷
4番線着
18:38着
18:53発
1時間1分
219.3km
23番線発
のぞみ54号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
2駅
19:25 新神戸
19:40 新大阪
12番線着
19:54着
20:05発
19分
67.7km
11番線発
こだま690号 三島行き閉じる前後の列車
20:24着
20:33発
米原
5分
6.0km
JR東海道本線 快速 上郡行き閉じる前後の列車
20:38
到着
彦根
3
15:5821:16
11,980
乗換2
5時間18分(469.0km)
15:58
出発
松江
きっぷ7,560
2時間40分
188.0km
やくも24号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
6駅
16:16 安来
16:25 米子
16:56 根雨
17:37 新見
18:05 備中高梁
18:28 倉敷
4番線着
18:38着
18:53発
1時間1分
219.3km
23番線発
のぞみ54号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
2駅
19:25 新神戸
19:40 新大阪
12番線着
19:54着
20:08発
1時間8分
61.7km
2番線発
JR東海道本線 快速 米原行き閉じる前後の列車
17駅
20:13 山科
20:18 大津
20:20 膳所
20:23 石山
20:26 瀬田(滋賀)
20:29 南草津
20:34 草津(滋賀)
20:37 栗東
20:39 守山(滋賀)
20:47 野洲
20:52 篠原(滋賀)
20:56 近江八幡
20:59 安土
21:03 能登川
21:07 稲枝
21:10 河瀬
21:13 南彦根
21:16
到着
彦根
4
15:5821:39
12,170
乗換3
5時間41分(481.0km)
15:58
出発
松江
きっぷ7,750
2時間40分
188.0km
やくも24号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
6駅
16:16 安来
16:25 米子
16:56 根雨
17:37 新見
18:05 備中高梁
18:28 倉敷
4番線着
18:38着
18:46発
1時間27分
180.3km
23番線発
こだま748号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
4駅
19:14 相生(兵庫)
19:30 姫路
19:49 西明石
20:00 新神戸
20番線着
20:13着
20:43発
新大阪
34分
106.7km
25番線発
こだま692号 三島行き閉じる前後の列車
1駅
20:59 京都
21:17着
21:34発
米原
5分
6.0km
JR東海道本線 新快速 網干行き閉じる前後の列車
21:39
到着
彦根
5
16:4522:46
11,660
乗換3
6時間1分(436.8km)
16:45
出発
松江
きっぷ7,780
1時間31分
121.6km
スーパーおき4号 鳥取行き閉じる前後の列車
自由席 1,300円
自由席 1,300円
4駅
17:01 安来
17:11 米子
17:42 倉吉
18:11 鳥取大学前
18:16着
18:40発
鳥取
2時間57分
253.5km
スーパーはくと14号 京都行き閉じる前後の列車
自由席 2,580円
自由席 2,580円
10駅
18:49 郡家
19:08 智頭
19:23 大原(岡山)
19:34 佐用
19:47 上郡
20:09 姫路
20:31 明石
20:46 三ノ宮(JR)
21:07 大阪
21:13 新大阪
30番線着
21:37着
21:46発
30分
29.7km
2番線発
JR東海道本線 新快速 野洲行き閉じる前後の列車
6駅
21:51 山科
21:56 大津
22:00 石山
22:04 南草津
22:08 草津(滋賀)
22:12 守山(滋賀)
22:16着
22:17発
野洲
29分
32.0km
JR東海道本線 快速 米原行き閉じる前後の列車
7駅
22:22 篠原(滋賀)
22:26 近江八幡
22:29 安土
22:33 能登川
22:37 稲枝
22:40 河瀬
22:43 南彦根
22:46
到着
彦根

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻