乗換案内鳥取羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年02月28日(日) 13:19出発
10分前に出発10分後に出発
1 13:5016:25
2時間35分 37,660 乗換1回
鳥取→鳥取空港→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
2 14:0019:49
5時間49分 20,770 乗換2回
鳥取→岡山→品川→[京急蒲田]→羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
3 14:0020:19
6時間19分 18,540 乗換3回
鳥取→上郡→相生(兵庫)→品川→[京急蒲田]→羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
件中件を表示 次の
1
13:5016:25
37,660
乗換1
2時間35分(535.7km)
13:50
出発
鳥取
470
20分
7.7km
バス 鳥取空港行き閉じる前後のバス
14:10着
15:10発
鳥取空港
37,190
1時間15分
528.0km
ANA298便 羽田空港第2ターミナル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
16:25
到着
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
2
14:0019:49
20,770
乗換2
5時間49分(882.4km)

のぞみ36号、京浜急行本線、京浜急行空港線に運行情報があります。

14:00
出発
鳥取
きっぷ13,510
1時間45分
141.8km
スーパーいなば6号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,030円
自由席 1,030円
5駅
14:08 郡家
14:27 智頭
14:44 大原(岡山)
14:56 佐用
15:11 上郡
5番線着
15:45着
15:58発
3時間10分
726.1km
23番線発
のぞみ36号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 5,930円
自由席 5,930円
5駅
16:30 新神戸
16:45 新大阪
17:01 京都
17:36 名古屋
18:58 新横浜
19:08着
19:23発
きっぷ300
10分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港第1・第2ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
19:26 青物横丁
19:28 立会川
19:30 平和島
京急蒲田
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港第1・第2ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
19:35 糀谷
19:37 大鳥居
19:38 穴守稲荷
19:40 天空橋
19:42 羽田空港第3ターミナル(京急)
19:44着
19:44発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
5分
徒歩
19:49
到着
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
3
14:0020:19
18,540
乗換3
6時間19分(774.8km)

ひかり516号、京浜急行本線、京浜急行空港線に運行情報があります。

14:00
出発
鳥取
きっぷ11,660
1時間8分
88.0km
スーパーいなば6号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
4駅
14:08 郡家
14:27 智頭
14:44 大原(岡山)
14:56 佐用
15:08着
15:34発
上郡
12分
14.1km
JR山陽本線 普通 相生行き閉じる前後の列車
1駅
15:40 有年
15:46着
15:53発
相生(兵庫)
3時間42分
658.2km
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 5,390円
自由席 5,390円
10駅
16:05 姫路
16:24 西明石
16:34 新神戸
16:48 新大阪
17:08 京都
17:43 名古屋
18:17 浜松
18:41 静岡
19:05 熱海
19:25 新横浜
19:35着
19:53発
きっぷ300
10分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港第1・第2ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
19:56 青物横丁
19:58 立会川
20:00 平和島
京急蒲田
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港第1・第2ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
20:05 糀谷
20:07 大鳥居
20:08 穴守稲荷
20:10 天空橋
20:12 羽田空港第3ターミナル(京急)
20:14着
20:14発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
5分
徒歩
20:19
到着
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻