2018年06月22日(金) 01:22出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新山口新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:3010:43
4時間13分 40,700 乗換4回
新山口→山口宇部空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜→新横浜
2 06:3710:54
4時間17分 19,550 乗換1回
新山口→徳山→新横浜
3 07:0811:14
4時間6分 19,550 乗換0回
新山口→新横浜
4 07:4912:51
5時間2分 19,550 乗換1回
新山口→新大阪→新横浜
5 07:3115:28
7時間57分 19,550 乗換1回
新山口→新大阪→新横浜
1
06:3010:43
40,700
乗換4
4時間13分(860.7km)
06:30
出発
新山口
890
28分
12.0km
バス 山口宇部空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:45発
山口宇部空港
39,090
1時間30分
821.0km
JAL290便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:15着
09:40発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:45着
09:48発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
10分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
5駅
09:50 羽田空港国際線ターミナル
09:52 天空橋
09:53 穴守稲荷
09:55 大鳥居
09:56 糀谷
4番線着
09:58着
10:08発
京急蒲田
13分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 快特 三崎口行き閉じる前後の列車
1駅
10:12 京急川崎
10:21着
10:32発
きっぷ240
11分
7.0km
横浜市営地下鉄ブルーライン 普通 新羽行き閉じる前後の列車
4駅
10:34 三ツ沢下町
10:36 三ツ沢上町
10:39 片倉町
10:41 岸根公園
10:43
到着
2
06:3710:54
19,550
乗換1
4時間17分(998.2km)
06:37
出発
新山口
きっぷ12,640
13分
44.3km
ひかり440号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
06:50着
06:56発
徳山
3時間58分
953.9km
のぞみ2号 東京行き閉じる前後の列車
6駅
07:18 広島
07:54 岡山
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:56 京都
09:33 名古屋
10:54
到着
新横浜
3
07:0811:14
19,550
乗換0
4時間6分(998.2km)
07:08
出発
新山口
きっぷ12,640
4時間6分
998.2km
のぞみ4号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
6駅
07:41 広島
08:18 岡山
08:49 新神戸
09:03 新大阪
09:19 京都
09:55 名古屋
11:14
到着
新横浜
4
07:4912:51
19,550
乗換1
5時間2分(998.2km)
07:49
出発
新山口
きっぷ12,640
2時間4分
474.4km
さくら540号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
4駅
08:26 広島
08:51 福山
09:08 岡山
09:41 新神戸
20番線着
09:53着
10:16発
新大阪
2時間35分
523.8km
23番線発
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
5駅
10:32 京都
10:57 米原
11:13 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:51
到着
新横浜
5
07:3115:28
19,550
乗換1
7時間57分(998.2km)
07:31
出発
新山口
きっぷ12,640
3時間42分
474.4km
こだま730号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
13駅
07:45 徳山
07:58 新岩国
08:13 広島
08:37 東広島
08:51 三原
08:58 新尾道
09:20 福山
09:36 新倉敷
09:57 岡山
10:23 相生(兵庫)
10:39 姫路
10:50 西明石
10:59 新神戸
20番線着
11:13着
11:53発
新大阪
3時間35分
523.8km
25番線発
こだま654号 東京行き閉じる前後の列車
13駅
12:08 京都
12:30 米原
12:46 岐阜羽島
12:59 名古屋
13:16 三河安城
13:35 豊橋
13:52 浜松
14:05 掛川
14:20 静岡
14:36 新富士(静岡)
14:50 三島
14:59 熱海
15:12 小田原
15:28
到着
新横浜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間