2018年08月22日(水) 14:36出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内本町烏丸御池

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 14:4615:41
55分 950 乗換2回
本町→梅田(大阪メトロ)→大阪→京都→烏丸御池
2 14:3715:41
1時間4分 840 乗換3回
本町→堺筋本町→[天神橋筋六丁目]→淡路→烏丸→四条(京都市営)→烏丸御池
3 14:4615:47
1時間1分 790 乗換2回
本町→梅田(大阪メトロ)→梅田(阪急)→烏丸→四条(京都市営)→烏丸御池
4 14:4215:51
1時間9分 800 乗換2回
本町→淀屋橋→三条(京都)→三条京阪→烏丸御池
5 14:4315:58
1時間15分 1,240 乗換3回
本町→弁天町→大阪→京都→烏丸御池
1
14:4615:41
950
乗換2
55分(47.7km)
1ヶ月
33,010円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
94,070円
1ヶ月より4,960円お得
6ヶ月
168,310円
1ヶ月より29,750円お得
1ヶ月
17,360円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
49,510円
1ヶ月より2,570円お得
6ヶ月
93,800円
1ヶ月より10,360円お得
1ヶ月
15,300円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
43,660円
1ヶ月より2,240円お得
6ヶ月
82,710円
1ヶ月より9,090円お得
1ヶ月
13,800円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
39,370円
1ヶ月より2,030円お得
6ヶ月
74,580円
1ヶ月より8,220円お得
14:46
出発
本町
きっぷ180
5分
2.2km
2番線発 乗車位置
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き閉じる前後の列車
1駅
14:48 淀屋橋
2番線着
14:51着
14:51発
梅田(大阪メトロ)
6分
徒歩
14:57着
15:00発
きっぷ560
29分
42.8km
8番線発 乗車位置
JR東海道本線 新快速 長浜行き閉じる前後の列車
2駅
15:05 新大阪
15:16 高槻
2番線着
15:29着
15:36発
きっぷ210
5分
2.7km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
2駅
15:38 五条(京都市営)
15:40 四条(京都市営)
2番線着
15:41
到着
烏丸御池
2
14:3715:41
840
乗換3
1時間4分(48.3km)
1ヶ月
32,840円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
93,610円
1ヶ月より4,910円お得
6ヶ月
177,350円
1ヶ月より19,690円お得
1ヶ月
15,620円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
44,530円
1ヶ月より2,330円お得
6ヶ月
84,360円
1ヶ月より9,360円お得
1ヶ月
14,320円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
40,830円
1ヶ月より2,130円お得
6ヶ月
77,340円
1ヶ月より8,580円お得
1ヶ月
14,320円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
40,830円
1ヶ月より2,130円お得
6ヶ月
77,340円
1ヶ月より8,580円お得
14:37
出発
本町
きっぷ230
1分
0.7km
1番線発 乗車位置
大阪メトロ中央線 普通 生駒行き閉じる前後の列車
1番線着
14:38着
14:41発
堺筋本町
6分
3.0km
大阪メトロ堺筋線 普通 高槻市行き閉じる前後の列車
3駅
14:42 北浜(大阪)
14:44 南森町
14:45 扇町(大阪)
天神橋筋六丁目
きっぷ 400
6分
3.5km
乗車位置
阪急千里線 普通 高槻市行き閉じる前後の列車
1駅
14:51 柴島
14:54着
14:58発
33分
40.2km
阪急京都本線 特急 河原町行き閉じる前後の列車
4駅
15:07 茨木市
15:11 高槻市
15:19 長岡天神
15:25
15:31着
15:31発
烏丸
5分
徒歩
15:36着
15:40発
四条(京都市営)
きっぷ210
1分
0.9km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
2番線着
15:41
到着
烏丸御池
3
14:4615:47
790
乗換2
1時間1分(49.9km)
1ヶ月
31,820円
(きっぷ20日分)
3ヶ月
90,690円
1ヶ月より4,770円お得
6ヶ月
171,840円
1ヶ月より19,080円お得
1ヶ月
14,980円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
42,700円
1ヶ月より2,240円お得
6ヶ月
80,910円
1ヶ月より8,970円お得
1ヶ月
13,680円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
39,000円
1ヶ月より2,040円お得
6ヶ月
73,890円
1ヶ月より8,190円お得
1ヶ月
13,680円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
39,000円
1ヶ月より2,040円お得
6ヶ月
73,890円
1ヶ月より8,190円お得
14:46
出発
本町
きっぷ180
5分
2.2km
2番線発 乗車位置
大阪メトロ御堂筋線 普通 千里中央行き閉じる前後の列車
1駅
14:48 淀屋橋
2番線着
14:51着
14:51発
梅田(大阪メトロ)
8分
徒歩
14:59着
15:00発
きっぷ400
40分
46.8km
阪急京都本線 特急 河原町行き閉じる前後の列車
6駅
15:03 十三
15:08 淡路
15:17 茨木市
15:21 高槻市
15:29 長岡天神
15:35
15:40着
15:40発
烏丸
5分
徒歩
15:45着
15:46発
四条(京都市営)
きっぷ210
1分
0.9km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
2番線着
15:47
到着
烏丸御池
4
14:4215:51
800
乗換2
1時間9分(51.6km)
1ヶ月
31,850円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
90,780円
1ヶ月より4,770円お得
6ヶ月
172,000円
1ヶ月より19,100円お得
1ヶ月
14,640円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
41,730円
1ヶ月より2,190円お得
6ヶ月
79,070円
1ヶ月より8,770円お得
1ヶ月
13,340円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
38,030円
1ヶ月より1,990円お得
6ヶ月
72,050円
1ヶ月より7,990円お得
1ヶ月
13,340円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
38,030円
1ヶ月より1,990円お得
6ヶ月
72,050円
1ヶ月より7,990円お得
14:42
出発
本町
きっぷ180
2分
0.9km
2番線発 乗車位置
大阪メトロ御堂筋線 普通 新大阪行き閉じる前後の列車
2番線着
14:44着
14:50発
きっぷ410
50分
49.3km
4番線発 乗車位置
京阪本線 特急 出町柳行き閉じる前後の列車
9駅
14:51 北浜(大阪)
14:53 天満橋
14:57 京橋(大阪)
15:11 枚方市
15:16 樟葉
15:27 中書島
15:30 丹波橋
15:36 七条
15:38 祇園四条
1番線着
15:40着
15:40発
三条(京都)
5分
徒歩
15:45着
15:47発
三条京阪
きっぷ210
4分
1.4km
京都市営地下鉄東西線 普通 太秦天神川行き閉じる前後の列車
1駅
15:49 京都市役所前
15:51
到着
烏丸御池
5
14:4315:58
1,240
乗換3
1時間15分(54.6km)
1ヶ月
39,940円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
113,840円
1ヶ月より5,980円お得
6ヶ月
212,300円
1ヶ月より27,340円お得
1ヶ月
21,280円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
60,620円
1ヶ月より3,220円お得
6ヶ月
114,880円
1ヶ月より12,800円お得
1ヶ月
18,910円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
53,880円
1ヶ月より2,850円お得
6ヶ月
102,090円
1ヶ月より11,370円お得
1ヶ月
16,770円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
47,800円
1ヶ月より2,510円お得
6ヶ月
90,570円
1ヶ月より10,050円お得
14:43
出発
本町
きっぷ230
6分
3.9km
2番線発 乗車位置
大阪メトロ中央線 普通 コスモスクエア行き閉じる前後の列車
2駅
14:44 阿波座
14:47 九条(大阪メトロ)
2番線着
14:49着
15:00発
きっぷ800
8分
5.2km
2番線発 乗車位置
JR関西本線 大和路快速 大阪行き閉じる前後の列車
2駅
15:03 西九条
15:06 福島(大阪)
2番線着
15:08着
15:15発
29分
42.8km
8番線発 乗車位置
JR東海道本線 新快速 敦賀行き閉じる前後の列車
2駅
15:20 新大阪
15:31 高槻
2番線着
15:44着
15:53発
きっぷ210
5分
2.7km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
2駅
15:55 五条(京都市営)
15:57 四条(京都市営)
2番線着
15:58
到着
烏丸御池

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間