2018年08月21日(火) 02:14出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内京都西院(京福)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:0205:47
45分 350 乗換1回
京都→桂川(京都)→洛西口→西院(阪急)→西院(京福)
2 05:2705:50
23分 360 乗換1回
京都→四条(京都市営)→烏丸→西院(阪急)→西院(京福)
3 05:3206:13
41分 420 乗換2回
京都→東福寺→祇園四条→河原町(京都)→西院(阪急)→西院(京福)
4 05:3206:16
44分 420 乗換1回
京都→太秦(JR)→帷子ノ辻→西院(京福)
5 05:2706:16
49分 480 乗換2回
京都→烏丸御池→太秦天神川→嵐電天神川→西院(京福)
1
05:0205:47
350
乗換1
45分(10.9km)
1ヶ月
11,310円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
32,210円
1ヶ月より1,720円お得
6ヶ月
58,110円
1ヶ月より9,750円お得
1ヶ月
5,300円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
15,100円
1ヶ月より800円お得
6ヶ月
28,580円
1ヶ月より3,220円お得
1ヶ月
4,980円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
14,200円
1ヶ月より740円お得
6ヶ月
26,880円
1ヶ月より3,000円お得
1ヶ月
4,350円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
12,410円
1ヶ月より640円お得
6ヶ月
23,500円
1ヶ月より2,600円お得
05:02
出発
きっぷ160
6分
5.3km
4番線発
JR東海道本線 普通 加古川行き閉じる前後の列車
1駅
05:05 西大路
05:08着
05:08発
桂川(京都)
13分
徒歩
05:21着
05:32発
洛西口
きっぷ190
7分
5.6km
阪急京都本線 普通 河原町行き閉じる前後の列車
2駅
05:35
05:37 西京極
05:39着
05:39発
西院(阪急)
8分
徒歩
05:47
到着
西院(京福)
2
05:2705:50
360
乗換1
23分(4.3km)
1ヶ月
14,090円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
40,160円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
76,090円
1ヶ月より8,450円お得
1ヶ月
8,180円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
23,320円
1ヶ月より1,220円お得
6ヶ月
44,180円
1ヶ月より4,900円お得
1ヶ月
6,880円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
19,620円
1ヶ月より1,020円お得
6ヶ月
37,160円
1ヶ月より4,120円お得
1ヶ月
6,880円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
19,620円
1ヶ月より1,020円お得
6ヶ月
37,160円
1ヶ月より4,120円お得
05:27
出発
きっぷ210
3分
1.8km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
1駅
05:29 五条(京都市営)
2番線着
05:30着
05:30発
四条(京都市営)
5分
徒歩
05:35着
05:38発
烏丸
きっぷ150
4分
2.5km
阪急京都本線 普通 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
1駅
05:40 大宮(京都)
05:42着
05:42発
西院(阪急)
8分
徒歩
05:50
到着
西院(京福)
3
05:3206:13
420
乗換2
41分(7.0km)
1ヶ月
15,540円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
44,290円
1ヶ月より2,330円お得
6ヶ月
81,160円
1ヶ月より12,080円お得
1ヶ月
6,440円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
18,330円
1ヶ月より990円お得
6ヶ月
34,740円
1ヶ月より3,900円お得
1ヶ月
6,160円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
17,560円
1ヶ月より920円お得
6ヶ月
33,280円
1ヶ月より3,680円お得
1ヶ月
5,620円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
16,020円
1ヶ月より840円お得
6ヶ月
30,360円
1ヶ月より3,360円お得
05:32
出発
きっぷ270
3分
1.1km
9番線発 乗車位置
JR奈良線 普通 奈良行き閉じる前後の列車
2番線着
05:35着
05:45発
5分
2.5km
乗車位置
京阪本線 普通 出町柳行き閉じる前後の列車
2駅
05:47 七条
05:49 清水五条
05:50着
05:50発
祇園四条
6分
徒歩
05:56着
06:00発
河原町(京都)
きっぷ150
5分
3.4km
阪急京都本線 快速急行 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
2駅
06:02 烏丸
06:04 大宮(京都)
06:05着
06:05発
西院(阪急)
8分
徒歩
06:13
到着
西院(京福)
4
05:3206:16
420
乗換1
44分(12.4km)
1ヶ月
13,330円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
38,000円
1ヶ月より1,990円お得
6ヶ月
68,500円
1ヶ月より11,480円お得
1ヶ月
8,620円
(きっぷ10日分)
3ヶ月
24,550円
1ヶ月より1,310円お得
6ヶ月
46,500円
1ヶ月より5,220円お得
1ヶ月
8,150円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
23,230円
1ヶ月より1,220円お得
6ヶ月
44,010円
1ヶ月より4,890円お得
1ヶ月
7,230円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
20,600円
1ヶ月より1,090円お得
6ヶ月
39,030円
1ヶ月より4,350円お得
05:32
出発
きっぷ200
12分
8.6km
32番線発
JR山陰本線 普通 園部行き閉じる前後の列車
4駅
05:35 丹波口
05:38 二条
05:40 円町
05:42 花園(京都)
05:44着
05:44発
太秦(JR)
12分
徒歩
05:56着
06:04発
帷子ノ辻
きっぷ220
12分
3.8km
嵐電嵐山本線 普通 四条大宮行き閉じる前後の列車
5駅
06:06 太秦広隆寺
06:08 蚕ノ社
06:09 嵐電天神川
06:11 山ノ内(京都)
06:13 西大路三条
06:16
到着
西院(京福)
5
05:2706:16
480
乗換2
49分(9.0km)
1ヶ月
18,300円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
52,160円
1ヶ月より2,740円お得
6ヶ月
98,820円
1ヶ月より10,980円お得
1ヶ月
11,710円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
33,380円
1ヶ月より1,750円お得
6ヶ月
63,240円
1ヶ月より7,020円お得
1ヶ月
10,170円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
28,990円
1ヶ月より1,520円お得
6ヶ月
54,920円
1ヶ月より6,100円お得
1ヶ月
10,170円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
28,990円
1ヶ月より1,520円お得
6ヶ月
54,920円
1ヶ月より6,100円お得
05:27
出発
きっぷ260
5分
2.7km
2番線発 乗車位置
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
2駅
05:29 五条(京都市営)
05:30 四条(京都市営)
2番線着
05:32着
05:39発
烏丸御池
9分
4.0km
京都市営地下鉄東西線 普通 太秦天神川行き閉じる前後の列車
3駅
05:41 二条城前
05:43 二条
05:45 西大路御池
05:48着
05:48発
太秦天神川
5分
徒歩
05:53着
06:09発
嵐電天神川
きっぷ220
7分
2.3km
嵐電嵐山本線 普通 四条大宮行き閉じる前後の列車
2駅
06:11 山ノ内(京都)
06:13 西大路三条
06:16
到着
西院(京福)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間