乗換案内芦原橋京都河原町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年10月17日(日) 05:18出発
10分前に出発10分後に出発
1 05:2406:46
1時間22分 2,190 乗換4回
芦原橋→大阪→新大阪→京都→四条(京都市営)→烏丸→京都河原町
2 05:2506:54
1時間29分 2,230 乗換4回
芦原橋→新今宮→動物園前→新大阪→京都→四条(京都市営)→烏丸→京都河原町
3 05:2406:54
1時間30分 2,230 乗換4回
芦原橋→大阪→梅田→新大阪→京都→四条(京都市営)→烏丸→京都河原町
4 05:3507:01
1時間26分 2,020 乗換4回
芦原橋→大阪→新大阪→京都→東福寺→祇園四条→京都河原町
5 05:3507:20
1時間45分 2,180 乗換6回
芦原橋→今宮→JR難波→なんば(大阪メトロ)→西梅田→大阪→新大阪→京都→四条(京都市営)→烏丸→京都河原町
6 09:0210:23
1時間21分 2,470 乗換4回
芦原橋→西九条→新大阪→京都→東福寺→祇園四条→京都河原町
件中件を表示 次の
1
05:2406:46
2,190
乗換4
1時間22分(53.7km)
1ヶ月
68,510円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
195,220円
1ヶ月より10,310円お得
1ヶ月
51,240円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
146,020円
1ヶ月より7,700円お得

のぞみ200号に運行情報があります。

05:24
出発
芦原橋
きっぷ940
14分
8.2km
2番線発 乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 西九条方面行き閉じる前後の列車
5駅
05:26 大正(大阪)
05:29 弁天町
05:32 西九条
05:34 野田(JR)
05:36 福島(大阪)
2番線着
05:38着
05:46発
3分
3.8km
7番線発
JR東海道本線 普通 吹田行き閉じる前後の列車
6番線着
05:49着
06:00発
13分
39.0km
26番線発
のぞみ200号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 870円
自由席 870円
11番線着
06:13着
06:29発
きっぷ220
3分
1.8km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
1駅
06:31 五条(京都市営)
2番線着
06:32着
06:32発
四条(京都市営)
5分
徒歩
06:37着
06:44発
烏丸
きっぷ160
2分
0.9km
阪急京都本線 普通 京都河原町行き閉じる前後の列車
06:46
到着
京都河原町
4
05:3507:01
2,020
乗換4
1時間26分(54.6km)
1ヶ月
62,940円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
179,350円
1ヶ月より9,470円お得
1ヶ月
46,390円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
132,230円
1ヶ月より6,940円お得

のぞみ204号に運行情報があります。

05:35
出発
芦原橋
きっぷ990
13分
8.2km
2番線発 乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 西九条方面行き閉じる前後の列車
5駅
05:37 大正(大阪)
05:40 弁天町
05:43 西九条
05:45 野田(JR)
05:47 福島(大阪)
2番線着
05:48着
05:55発
3分
3.8km
8番線発
JR東海道本線 快速 長浜行き閉じる前後の列車
5番線着
05:58着
06:15発
13分
39.0km
25番線発
のぞみ204号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 870円
自由席 870円
12番線着
06:28着
06:37発
3分
1.1km
9番線発 乗車位置
JR奈良線 普通 奈良行き閉じる前後の列車
2番線着
06:40着
06:50発
きっぷ160
5分
2.5km
京阪本線 普通 出町柳行き閉じる前後の列車
2駅
06:52 七条
06:53 清水五条
06:55着
06:55発
祇園四条
6分
徒歩
07:01
到着
京都河原町
2
05:2506:54
2,230
乗換4
1時間29分(53.5km)
1ヶ月
76,530円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
218,110円
1ヶ月より11,480円お得
1ヶ月
54,510円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
155,420円
1ヶ月より8,110円お得
1ヶ月
52,960円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
151,000円
1ヶ月より7,880円お得
1ヶ月
52,500円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
149,680円
1ヶ月より7,820円お得

ひかり634号に運行情報があります。

05:25
出発
芦原橋
きっぷ130
3分
1.8km
1番線発 乗車位置
JR大阪環状線(内回り) 天王寺方面行き閉じる前後の列車
1駅
05:27 今宮
05:28着
05:28発
新今宮
5分
徒歩
05:33着
05:34発
動物園前
きっぷ280
19分
10.0km
2番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 江坂行き閉じる前後の列車
8駅
05:36 大国町
05:39 なんば(大阪メトロ)
05:41 心斎橋
05:43 本町
05:44 淀屋橋
05:47 梅田
05:49 中津(大阪メトロ)
05:52 西中島南方
2番線着
05:53着
06:09発
きっぷ570
14分
39.0km
27番線発
ひかり634号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 870円
自由席 870円
11番線着
06:23着
06:38発
きっぷ220
3分
1.8km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
1駅
06:40 五条(京都市営)
2番線着
06:41着
06:41発
四条(京都市営)
5分
徒歩
06:46着
06:52発
烏丸
きっぷ160
2分
0.9km
阪急京都本線 普通 京都河原町行き閉じる前後の列車
06:54
到着
京都河原町
5
05:3507:20
2,180
乗換6
1時間45分(51.5km)
1ヶ月
79,040円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
225,270円
1ヶ月より11,850円お得
1ヶ月
56,100円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
159,920円
1ヶ月より8,380円お得

ひかり636号に運行情報があります。

05:35
出発
芦原橋
きっぷ130
1分
0.6km
1番線発 乗車位置
JR大阪環状線(内回り) 天王寺方面行き閉じる前後の列車
4番線着
05:36着
05:41発
3分
1.3km
乗車位置
JR関西本線 普通 JR難波行き閉じる前後の列車
05:44着
05:44発
JR難波
7分
徒歩
05:51着
05:58発
なんば(大阪メトロ)
きっぷ230
8分
4.1km
2番線発 乗車位置
大阪メトロ四つ橋線 普通 西梅田行き閉じる前後の列車
3駅
06:00 四ツ橋
06:02 本町
06:03 肥後橋
06:06着
06:06発
西梅田
14分
徒歩
06:20着
06:21発
きっぷ570
3分
3.8km
8番線発
JR東海道本線 快速 米原行き閉じる前後の列車
5番線着
06:24着
06:36発
13分
39.0km
24番線発
ひかり636号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 870円
自由席 870円
12番線着
06:49着
07:06発
きっぷ220
3分
1.8km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
1駅
07:08 五条(京都市営)
2番線着
07:09着
07:09発
四条(京都市営)
5分
徒歩
07:14着
07:18発
烏丸
きっぷ160
2分
0.9km
阪急京都本線 普通 京都河原町行き閉じる前後の列車
07:20
到着
京都河原町
3
05:2406:54
2,230
乗換4
1時間30分(53.4km)
1ヶ月
76,300円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
217,430円
1ヶ月より11,470円お得
1ヶ月
55,820円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
159,080円
1ヶ月より8,380円お得
1ヶ月
54,070円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
154,100円
1ヶ月より8,110円お得
1ヶ月
53,210円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
151,660円
1ヶ月より7,970円お得

ひかり634号に運行情報があります。

05:24
出発
芦原橋
きっぷ180
14分
8.2km
2番線発 乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 西九条方面行き閉じる前後の列車
5駅
05:26 大正(大阪)
05:29 弁天町
05:32 西九条
05:34 野田(JR)
05:36 福島(大阪)
2番線着
05:38着
05:38発
6分
徒歩
05:44着
05:47発
きっぷ230
6分
3.5km
2番線発
大阪メトロ御堂筋線 普通 江坂行き閉じる前後の列車
2駅
05:49 中津(大阪メトロ)
05:52 西中島南方
2番線着
05:53着
06:09発
きっぷ570
14分
39.0km
27番線発
ひかり634号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 870円
自由席 870円
11番線着
06:23着
06:38発
きっぷ220
3分
1.8km
2番線発
京都市営地下鉄烏丸線 普通 国際会館行き閉じる前後の列車
1駅
06:40 五条(京都市営)
2番線着
06:41着
06:41発
四条(京都市営)
5分
徒歩
06:46着
06:52発
烏丸
きっぷ160
2分
0.9km
阪急京都本線 普通 京都河原町行き閉じる前後の列車
06:54
到着
京都河原町
6
09:0210:23
2,470
乗換4
1時間21分(54.6km)
09:02
出発
芦原橋
きっぷ990
7分
4.6km
2番線発
JR大阪環状線(外回り) 西九条方面行き閉じる前後の列車
2駅
09:04 大正(大阪)
09:07 弁天町
09:09着
09:12発
西九条
9分
7.4km
くろしお8号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 660円
自由席 660円
3番線着
09:21着
09:29発
24分
39.0km
4番線発
スーパーはくと2号 京都行き閉じる前後の列車
自由席 660円
自由席 660円
0番線着
09:53着
10:03発
2分
1.1km
8番線発 乗車位置
JR奈良線 みやこ路快速 奈良行き閉じる前後の列車
10:05着
10:11発
きっぷ160
6分
2.5km
京阪本線 準急 出町柳行き閉じる前後の列車
2駅
10:13 七条
10:15 清水五条
10:17着
10:17発
祇園四条
6分
徒歩
10:23
到着
京都河原町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻