乗換案内瓢箪山(愛知)桂川(京都)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年02月27日(土) 21:33出発
10分前に出発10分後に出発
1 21:3623:14
1時間38分 5,800 乗換3回
瓢箪山(愛知)→大曽根→名古屋→京都→桂川(京都)
2 21:5123:28
1時間37分 5,680 乗換3回
瓢箪山(愛知)→栄町(愛知)→栄(名古屋)→名古屋→京都→桂川(京都)
3 21:3623:28
1時間52分 5,680 乗換3回
瓢箪山(愛知)→栄町(愛知)→栄(名古屋)→名古屋→京都→桂川(京都)
4 21:3623:28
1時間52分 5,800 乗換3回
瓢箪山(愛知)→大曽根→名古屋→京都→桂川(京都)
5 21:3623:28
1時間52分 5,630 乗換4回
瓢箪山(愛知)→大曽根→久屋大通→名古屋→京都→桂川(京都)
6 21:3623:28
1時間52分 5,680 乗換4回
瓢箪山(愛知)→栄町(愛知)→栄(名古屋)→久屋大通→名古屋→京都→桂川(京都)
件中件を表示 次の
1
21:3623:14
5,800
乗換3
1時間38分(165.7km)
1ヶ月
134,770円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
384,120円
1ヶ月より20,190円お得
1ヶ月
91,790円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
261,670円
1ヶ月より13,700円お得

のぞみ113号に運行情報があります。

21:36
出発
瓢箪山(愛知)
きっぷ190
5分
3.0km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
2駅
21:38 守山自衛隊前
21:40 矢田(愛知)
21:41着
21:49発
きっぷ3,080
13分
9.8km
2番線発
JR中央本線 普通 名古屋行き閉じる前後の列車
3駅
21:52 千種
21:54 鶴舞
21:58 金山(愛知)
8番線着
22:02着
22:10発
名古屋
34分
147.6km
17番線発
のぞみ113号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
13番線着
22:44着
23:09発
5分
5.3km
4番線発
JR東海道本線 普通 西明石行き閉じる前後の列車
1駅
23:12 西大路
23:14
到着
桂川(京都)
4
21:3623:28
5,800
乗換3
1時間52分(165.7km)
1ヶ月
134,770円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
384,120円
1ヶ月より20,190円お得
1ヶ月
91,790円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
261,670円
1ヶ月より13,700円お得

こだま753号に運行情報があります。

21:36
出発
瓢箪山(愛知)
きっぷ190
5分
3.0km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
2駅
21:38 守山自衛隊前
21:40 矢田(愛知)
21:41着
21:49発
きっぷ3,080
13分
9.8km
2番線発
JR中央本線 普通 名古屋行き閉じる前後の列車
3駅
21:52 千種
21:54 鶴舞
21:58 金山(愛知)
8番線着
22:02着
22:18発
名古屋
54分
147.6km
16番線発
こだま753号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
22:35 岐阜羽島
22:53 米原
13番線着
23:12着
23:22発
6分
5.3km
5番線発
JR東海道本線 快速 大阪行き閉じる前後の列車
1駅
23:25 西大路
23:28
到着
桂川(京都)
2
21:5123:28
5,680
乗換3
1時間37分(162.9km)
1ヶ月
141,860円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
404,290円
1ヶ月より21,290円お得
1ヶ月
95,720円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
272,880円
1ヶ月より14,280円お得

のぞみ115号に運行情報があります。

21:51
出発
瓢箪山(愛知)
きっぷ300
14分
7.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
7駅
21:53 守山自衛隊前
21:55 矢田(愛知)
21:57 大曽根
21:59 森下(愛知)
22:00 尼ケ坂
22:01 清水(愛知)
22:03 東大手
22:05着
22:05発
栄町(愛知)
3分
徒歩
22:08着
22:12発
きっぷ210
5分
2.4km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き閉じる前後の列車
1駅
22:14 伏見(愛知)
2番線着
22:17着
22:33発
名古屋
きっぷ2,640
33分
147.6km
17番線発
のぞみ115号 姫路行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
13番線着
23:06着
23:22発
6分
5.3km
5番線発
JR東海道本線 快速 大阪行き閉じる前後の列車
1駅
23:25 西大路
23:28
到着
桂川(京都)
5
21:3623:28
5,630
乗換4
1時間52分(163.8km)
1ヶ月
140,710円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
401,010円
1ヶ月より21,120円お得
1ヶ月
95,340円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
271,800円
1ヶ月より14,220円お得

のぞみ115号に運行情報があります。

21:36
出発
瓢箪山(愛知)
きっぷ190
5分
3.0km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
2駅
21:38 守山自衛隊前
21:40 矢田(愛知)
21:41着
21:53発
きっぷ270
12分
5.5km
乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 栄方面行き閉じる前後の列車
5駅
21:55 平安通
21:57 志賀本通
21:59 黒川(愛知)
22:01 名城公園
22:03 市役所
1番線着
22:05着
22:16発
久屋大通
5分
2.4km
4番線発
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 中村区役所行き閉じる前後の列車
2駅
22:18 丸の内(愛知)
22:20 国際センター(愛知)
4番線着
22:21着
22:33発
名古屋
きっぷ2,640
33分
147.6km
17番線発
のぞみ115号 姫路行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
13番線着
23:06着
23:22発
6分
5.3km
5番線発
JR東海道本線 快速 大阪行き閉じる前後の列車
1駅
23:25 西大路
23:28
到着
桂川(京都)
3
21:3623:28
5,680
乗換3
1時間52分(162.9km)
1ヶ月
141,860円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
404,290円
1ヶ月より21,290円お得
1ヶ月
95,720円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
272,880円
1ヶ月より14,280円お得

こだま753号に運行情報があります。

21:36
出発
瓢箪山(愛知)
きっぷ300
14分
7.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
7駅
21:38 守山自衛隊前
21:40 矢田(愛知)
21:42 大曽根
21:44 森下(愛知)
21:45 尼ケ坂
21:46 清水(愛知)
21:48 東大手
21:50着
21:50発
栄町(愛知)
3分
徒歩
21:53着
21:56発
きっぷ210
5分
2.4km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き閉じる前後の列車
1駅
21:58 伏見(愛知)
2番線着
22:01着
22:18発
名古屋
きっぷ2,640
54分
147.6km
16番線発
こだま753号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
2駅
22:35 岐阜羽島
22:53 米原
13番線着
23:12着
23:22発
6分
5.3km
5番線発
JR東海道本線 快速 大阪行き閉じる前後の列車
1駅
23:25 西大路
23:28
到着
桂川(京都)
6
21:3623:28
5,680
乗換4
1時間52分(163.3km)
1ヶ月
141,860円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
404,290円
1ヶ月より21,290円お得
1ヶ月
95,720円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
272,880円
1ヶ月より14,280円お得

のぞみ115号に運行情報があります。

21:36
出発
瓢箪山(愛知)
きっぷ300
14分
7.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
7駅
21:38 守山自衛隊前
21:40 矢田(愛知)
21:42 大曽根
21:44 森下(愛知)
21:45 尼ケ坂
21:46 清水(愛知)
21:48 東大手
21:50着
21:50発
栄町(愛知)
3分
徒歩
21:53着
22:02発
きっぷ210
2分
0.4km
4番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 大曽根方面行き閉じる前後の列車
2番線着
22:04着
22:16発
久屋大通
5分
2.4km
4番線発
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 中村区役所行き閉じる前後の列車
2駅
22:18 丸の内(愛知)
22:20 国際センター(愛知)
4番線着
22:21着
22:33発
名古屋
きっぷ2,640
33分
147.6km
17番線発
のぞみ115号 姫路行き閉じる前後の列車
自由席 2,530円
自由席 2,530円
13番線着
23:06着
23:22発
6分
5.3km
5番線発
JR東海道本線 快速 大阪行き閉じる前後の列車
1駅
23:25 西大路
23:28
到着
桂川(京都)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻