2018年06月19日(火) 08:18出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋出雲市

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 10:4513:26
2時間41分 25,420 乗換2回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→電鉄出雲市→出雲市
2 09:1314:08
4時間55分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
3 09:0814:08
5時間0分 14,570 乗換2回
名古屋→新大阪→岡山→出雲市
4 08:4515:10
6時間25分 14,570 乗換2回
名古屋→新大阪→岡山→出雲市
5 08:3117:06
8時間35分 13,390 乗換4回
名古屋→大垣→米原→新大阪→倉吉→出雲市
1
10:4513:26
25,420
乗換2
2時間41分(390.8km)
10:45
出発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
11:03着
11:40発
名古屋空港
24,000
1時間0分
364.0km
FDA415便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
12:40着
12:50発
出雲空港
720
30分
13.9km
バス 電鉄出雲市行き閉じる前後のバス
13:20着
13:20発
電鉄出雲市
6分
徒歩
13:26
到着
出雲市
2
09:1314:08
14,570
乗換1
4時間55分(587.6km)
09:13
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間37分
366.9km
17番線発
のぞみ11号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
09:50 京都
10:05 新大阪
10:18 新神戸
22番線着
10:50着
11:04発
岡山
3時間4分
220.7km
2番線発
やくも9号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
11:15 倉敷
11:39 備中高梁
12:07 新見
12:40 生山
13:18 米子
13:25 安来
13:40 松江
13:46 玉造温泉
13:55 宍道
14:08
到着
出雲市
3
09:0814:08
14,570
乗換2
5時間0分(587.6km)
09:08
出発
名古屋
きっぷ9,290
52分
186.6km
17番線発
ひかり461号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
1駅
09:46 京都
21番線着
10:00着
10:08発
新大阪
46分
180.3km
20番線発
さくら551号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
1駅
10:22 新神戸
22番線着
10:54着
11:04発
岡山
3時間4分
220.7km
2番線発
やくも9号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
11:15 倉敷
11:39 備中高梁
12:07 新見
12:40 生山
13:18 米子
13:25 安来
13:40 松江
13:46 玉造温泉
13:55 宍道
14:08
到着
出雲市
4
08:4515:10
14,570
乗換2
6時間25分(587.6km)
08:45
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間8分
186.6km
16番線発
こだま697号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
08:57 岐阜羽島
09:19 米原
09:39 京都
27番線着
09:53着
10:29発
新大阪
1時間2分
180.3km
20番線発
こだま739号 博多行き閉じる前後の列車
4駅
10:42 新神戸
10:51 西明石
11:07 姫路
11:15 相生(兵庫)
21番線着
11:31着
12:04発
岡山
3時間6分
220.7km
2番線発
やくも11号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
10駅
12:15 倉敷
12:24 総社
12:41 備中高梁
13:12 新見
13:54 根雨
14:18 米子
14:26 安来
14:44 松江
14:50 玉造温泉
14:59 宍道
15:10
到着
出雲市
5
08:3117:06
13,390
乗換4
8時間35分(555.4km)

JR東海道本線、スーパーはくと5号に運行情報があります。

08:31
出発
名古屋
きっぷ9,510
35分
44.0km
5番線発
JR東海道本線 特別快速 大垣行き閉じる前後の列車
4駅
08:45 尾張一宮
08:54 岐阜
08:57 西岐阜
09:00 穂積
09:06着
09:10発
大垣
35分
35.9km
JR東海道本線 普通 米原行き閉じる前後の列車
5駅
09:18 垂井
09:24 関ケ原
09:31 柏原(滋賀)
09:36 近江長岡
09:40 醒ケ井
09:45着
09:50発
米原
1時間18分
106.7km
JR東海道本線 新快速 姫路行き閉じる前後の列車
12駅
09:55 彦根
10:03 能登川
10:09 近江八幡
10:15 野洲
10:18 守山(滋賀)
10:22 草津(滋賀)
10:26 南草津
10:30 石山
10:34 大津
10:38 山科
10:45 京都
10:58 高槻
16番線着
11:08着
11:18発
新大阪
3時間2分
254.3km
17番線発
スーパーはくと5号 倉吉行き閉じる前後の列車
自由席 2,580円
自由席 2,580円
10駅
11:24 大阪
11:42 三ノ宮(JR)
11:58 明石
12:20 姫路
12:44 上郡
12:55 佐用
13:07 大原(岡山)
13:23 智頭
13:42 郡家
13:53 鳥取
14:20着
15:39発
倉吉
1時間27分
114.5km
スーパーまつかぜ7号 益田行き閉じる前後の列車
自由席 1,300円
自由席 1,300円
6駅
16:08 伯耆大山
16:13 米子
16:20 安来
16:37 松江
16:43 玉造温泉
16:55 宍道
17:06
到着
出雲市

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間