乗換案内島田(静岡)鹿児島中央

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年01月21日(木) 01:06出発
10分前に出発10分後に出発
1 06:4012:41
6時間1分 43,530 乗換3回
島田(静岡)→静岡空港→福岡空港→博多→鹿児島中央
2 06:2012:41
6時間21分 26,720 乗換3回
島田(静岡)→掛川→名古屋→新大阪→鹿児島中央
3 05:5712:41
6時間44分 26,720 乗換2回
島田(静岡)→掛川→新大阪→鹿児島中央
4 05:5212:41
6時間49分 27,560 乗換2回
島田(静岡)→静岡→新大阪→鹿児島中央
5 06:2013:41
7時間21分 26,720 乗換2回
島田(静岡)→掛川→新大阪→鹿児島中央
6 07:3614:10
6時間34分 26,720 乗換2回
島田(静岡)→浜松→新大阪→鹿児島中央
件中件を表示 次の
1
06:4012:41
43,530
乗換3
6時間1分(1,026.0km)
06:40
出発
島田(静岡)
550
25分
7.8km
バス 静岡空港行き閉じる前後のバス
07:05着
07:35発
静岡空港
32,610
1時間55分
726.0km
FDA141便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
09:30着
10:03発
福岡空港
きっぷ260
5分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 姪浜行き閉じる前後の列車
1駅
10:05 東比恵
10:08着
11:25発
きっぷ5,610
1時間16分
288.9km
15番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
自由席 4,500円
自由席 4,500円
1駅
11:58 熊本
12:41
到着
鹿児島中央
4
05:5212:41
27,560
乗換2
6時間49分(1,311.2km)

ひかり533号に運行情報があります。

05:52
出発
島田(静岡)
きっぷ16,020
26分
27.6km
JR東海道本線 普通 熱海行き閉じる前後の列車
6駅
05:56 六合
06:00 藤枝
06:03 西焼津
06:06 焼津
06:12 用宗
06:14 安倍川
06:18着
06:41発
1時間31分
372.4km
ひかり533号 広島行き閉じる前後の列車
自由席 11,540円
自由席 11,540円
2駅
07:25 名古屋
08:00 京都
22番線着
08:12着
08:55発
新大阪
3時間46分
911.2km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
7駅
09:08 新神戸
09:41 岡山
10:17 広島
10:48 新山口
11:07 小倉(福岡)
11:25 博多
11:58 熊本
12:41
到着
鹿児島中央
2
06:2012:41
26,720
乗換3
6時間21分(1,256.0km)

のぞみ3号に運行情報があります。

06:20
出発
島田(静岡)
きっぷ15,180
18分
21.5km
JR東海道本線 普通 浜松行き閉じる前後の列車
2駅
06:25 金谷
06:33 菊川(静岡)
06:38着
06:56発
掛川
52分
136.7km
こだま765号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 11,540円
自由席 11,540円
3駅
07:09 浜松
07:23 豊橋
07:37 三河安城
16番線着
07:48着
07:51発
名古屋
48分
186.6km
17番線発
のぞみ3号 博多行き閉じる前後の列車
1駅
08:26 京都
21番線着
08:39着
08:55発
新大阪
3時間46分
911.2km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
7駅
09:08 新神戸
09:41 岡山
10:17 広島
10:48 新山口
11:07 小倉(福岡)
11:25 博多
11:58 熊本
12:41
到着
鹿児島中央
5
06:2013:41
26,720
乗換2
7時間21分(1,256.0km)

こだま765号に運行情報があります。

06:20
出発
島田(静岡)
きっぷ15,180
18分
21.5km
JR東海道本線 普通 浜松行き閉じる前後の列車
2駅
06:25 金谷
06:33 菊川(静岡)
06:38着
06:56発
掛川
2時間1分
323.3km
こだま765号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 11,540円
自由席 11,540円
7駅
07:09 浜松
07:23 豊橋
07:37 三河安城
07:53 名古屋
08:07 岐阜羽島
08:22 米原
08:43 京都
25番線着
08:57着
09:18発
新大阪
4時間23分
911.2km
21番線発
さくら549号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
15駅
09:31 新神戸
09:47 姫路
10:08 岡山
10:29 福山
10:55 広島
11:38 新下関
11:47 小倉(福岡)
12:04 博多
12:17 新鳥栖
12:22 久留米
12:45 熊本
12:56 新八代
13:10 新水俣
13:17 出水
13:29 川内(鹿児島)
13:41
到着
鹿児島中央
3
05:5712:41
26,720
乗換2
6時間44分(1,256.0km)

こだま763号に運行情報があります。

05:57
出発
島田(静岡)
きっぷ15,180
18分
21.5km
JR東海道本線 普通 岐阜行き閉じる前後の列車
2駅
06:01 金谷
06:09 菊川(静岡)
06:15着
06:21発
掛川
1時間48分
323.3km
こだま763号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 11,540円
自由席 11,540円
7駅
06:32 浜松
06:45 豊橋
07:00 三河安城
07:12 名古屋
07:23 岐阜羽島
07:36 米原
07:56 京都
25番線着
08:09着
08:55発
新大阪
3時間46分
911.2km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
7駅
09:08 新神戸
09:41 岡山
10:17 広島
10:48 新山口
11:07 小倉(福岡)
11:25 博多
11:58 熊本
12:41
到着
鹿児島中央
6
07:3614:10
26,720
乗換2
6時間34分(1,256.0km)

ひかり501号に運行情報があります。

07:36
出発
島田(静岡)
きっぷ15,180
48分
49.3km
JR東海道本線 普通 浜松行き閉じる前後の列車
9駅
07:41 金谷
07:49 菊川(静岡)
07:55 掛川
08:00 愛野(静岡)
08:03 袋井
08:08 御厨(静岡)
08:11 磐田
08:15 豊田町
08:19 天竜川
08:24着
08:31発
1時間26分
295.5km
ひかり501号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 11,540円
自由席 11,540円
2駅
09:03 名古屋
09:43 京都
21番線着
09:57着
10:06発
新大阪
4時間4分
911.2km
20番線発
さくら551号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
11駅
10:19 新神戸
10:52 岡山
11:09 福山
11:33 広島
12:04 新山口
12:24 小倉(福岡)
12:44 博多
12:57 新鳥栖
13:03 久留米
13:24 熊本
13:58 川内(鹿児島)
14:10
到着
鹿児島中央

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻