2019年12月16日(月) 16:14出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内三郷(愛知)荒田

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:2617:14
48分 800 乗換1回
三郷(愛知)→大曽根→荒田
2 16:1717:14
57分 660 乗換2回
三郷(愛知)→新瀬戸→瀬戸市→高蔵寺→荒田
1
16:2617:14
800
乗換1
48分(21.8km)
16:26
出発
三郷(愛知)
きっぷ360
18分
11.5km
乗車位置
名鉄瀬戸線 準急 栄町行き閉じる前後の列車
6駅
16:29 尾張旭
16:31 旭前
16:32 印場
16:35 大森・金城学院前
16:37 喜多山(愛知)
16:39 小幡
16:44着
16:50発
きっぷ440
24分
10.3km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
16駅
16:52 ナゴヤドーム前矢田
16:53 砂田橋
16:55 守山(愛知)
16:56 金屋
16:58 川宮
17:00 川村(愛知)
17:01 白沢渓谷
17:03 小幡緑地
17:05 竜泉寺口
17:06 竜泉寺
17:08 吉根口
17:09 下島(愛知)
17:10 吉根
17:11 上島(西)
17:12 上島(東)
17:13 志段味西小学校
17:14
到着
荒田
2
16:1717:14
660
乗換2
57分(13.1km)
16:17
出発
三郷(愛知)
きっぷ170
4分
2.6km
名鉄瀬戸線 急行 尾張瀬戸行き閉じる前後の列車
1駅
16:20 水野
16:21着
16:21発
新瀬戸
4分
徒歩
16:25着
16:36発
瀬戸市
きっぷ280
7分
6.2km
愛知環状鉄道 普通 高蔵寺行き閉じる前後の列車
1駅
16:39 中水野
16:43着
17:00発
高蔵寺
きっぷ210
14分
4.3km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き閉じる前後の列車
8駅
17:02 東谷橋
17:05 新東谷橋南
17:06 上志段味
17:07 寺林
17:09 藤塚
17:11 中志段味
17:12 志段味支所北
17:13 天王橋
17:14
到着
荒田

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻