2019年05月26日(日) 04:18出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内掛川新八代

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:0311:39
5時間36分 39,060 乗換5回
掛川→島田(静岡)→静岡空港→福岡空港→博多→熊本→新八代
2 06:2111:51
5時間30分 22,790 乗換2回
掛川→名古屋→小倉(福岡)→新八代
3 06:2112:44
6時間23分 22,790 乗換2回
掛川→新大阪→熊本→新八代
4 06:5712:45
5時間48分 22,790 乗換1回
掛川→新大阪→新八代
5 07:3216:30
8時間58分 22,790 乗換3回
掛川→新大阪→博多→熊本→新八代
1
06:0311:39
39,060
乗換5
5時間36分(909.9km)
06:03
出発
掛川
きっぷ410
18分
21.5km
JR東海道本線 普通 静岡行き閉じる前後の列車
2駅
06:09 菊川(静岡)
06:17 金谷
06:21着
06:40発
島田(静岡)
500
25分
7.8km
バス 静岡空港行き閉じる前後のバス
07:05着
07:35発
静岡空港
32,600
1時間40分
726.0km
FDA141便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
09:15着
09:46発
福岡空港
きっぷ260
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 筑前前原行き閉じる前後の列車
1駅
09:49 東比恵
09:52着
10:19発
きっぷ2,810
32分
118.4km
15番線発
みずほ603号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
13番線着
10:51着
11:05発
熊本
34分
32.9km
3番線発
JR鹿児島本線 普通 八代行き閉じる前後の列車
8駅
11:09 西熊本
11:12 川尻
11:16 富合
11:18 宇土
11:23 松橋
11:28 小川(熊本)
11:33 有佐
11:37 千丁
11:39
到着
新八代
2
06:2111:51
22,790
乗換2
5時間30分(1,096.9km)
06:21
出発
掛川
きっぷ13,400
49分
136.7km
こだま693号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
3駅
06:32 浜松
06:45 豊橋
07:00 三河安城
17番線着
07:10着
07:29発
名古屋
3時間1分
741.7km
17番線発
のぞみ99号 博多行き閉じる前後の列車
6駅
08:03 京都
08:18 新大阪
08:32 新神戸
09:05 岡山
09:42 広島
10:03 徳山
12番線着
10:30着
10:43発
小倉(福岡)
1時間8分
218.5km
11番線発
さくら407号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
4駅
11:01 博多
11:15 新鳥栖
11:19 久留米
11:40 熊本
11:51
到着
新八代
3
06:2112:44
22,790
乗換2
6時間23分(1,096.9km)
06:21
出発
掛川
きっぷ13,400
1時間49分
323.3km
こだま693号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
7駅
06:32 浜松
06:45 豊橋
07:00 三河安城
07:12 名古屋
07:23 岐阜羽島
07:37 米原
07:57 京都
23番線着
08:10着
08:59発
新大阪
2時間58分
740.7km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
5駅
09:13 新神戸
09:46 岡山
10:22 広島
11:08 小倉(福岡)
11:25 博多
13番線着
11:57着
12:11発
熊本
33分
32.9km
3番線発
JR鹿児島本線 普通 八代行き閉じる前後の列車
8駅
12:15 西熊本
12:18 川尻
12:21 富合
12:24 宇土
12:28 松橋
12:33 小川(熊本)
12:38 有佐
12:42 千丁
12:44
到着
新八代
4
06:5712:45
22,790
乗換1
5時間48分(1,096.9km)
06:57
出発
掛川
きっぷ13,400
2時間9分
323.3km
こだま695号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
7駅
07:10 浜松
07:25 豊橋
07:38 三河安城
07:56 名古屋
08:12 岐阜羽島
08:31 米原
08:52 京都
23番線着
09:06着
09:17発
新大阪
3時間28分
773.6km
21番線発
さくら549号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
11駅
09:31 新神戸
09:48 姫路
10:08 岡山
10:25 福山
10:48 広島
11:30 新下関
11:38 小倉(福岡)
11:56 博多
12:09 新鳥栖
12:14 久留米
12:34 熊本
12:45
到着
新八代
5
07:3216:30
22,790
乗換3
8時間58分(1,096.9km)
07:32
出発
掛川
きっぷ13,400
2時間21分
323.3km
こだま697号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
7駅
07:49 浜松
08:06 豊橋
08:25 三河安城
08:45 名古屋
08:57 岐阜羽島
09:19 米原
09:39 京都
25番線着
09:53着
10:29発
新大阪
4時間18分
622.3km
20番線発
こだま739号 博多行き閉じる前後の列車
17駅
10:42 新神戸
10:51 西明石
11:07 姫路
11:15 相生(兵庫)
11:38 岡山
11:48 新倉敷
11:59 福山
12:10 新尾道
12:24 三原
12:43 東広島
12:55 広島
13:09 新岩国
13:27 徳山
13:41 新山口
13:57 厚狭
14:12 新下関
14:30 小倉(福岡)
16番線着
14:47着
14:56発
49分
118.4km
11番線発
つばめ327号 熊本行き閉じる前後の列車
5駅
15:10 新鳥栖
15:14 久留米
15:22 筑後船小屋
15:28 新大牟田
15:36 新玉名
14番線着
15:45着
15:57発
熊本
33分
32.9km
3番線発
JR鹿児島本線 普通 八代行き閉じる前後の列車
8駅
16:02 西熊本
16:04 川尻
16:08 富合
16:10 宇土
16:15 松橋
16:20 小川(熊本)
16:24 有佐
16:28 千丁
16:30
到着
新八代

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻