2019年05月22日(水) 12:43出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内函館洗足池

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 14:0017:44
3時間44分 42,640 乗換3回
函館→函館空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→蒲田→洗足池
2 14:0017:48
3時間48分 42,960 乗換5回
函館→函館空港→羽田空港第2ビル→浜松町→大井町→旗の台→洗足池
3 14:0017:56
3時間56分 42,960 乗換4回
函館→函館空港→羽田空港第2ビル→浜松町→五反田→洗足池
4 13:0218:49
5時間47分 23,170 乗換3回
函館→新函館北斗→東京→五反田→洗足池
5 13:0219:00
5時間58分 23,170 乗換3回
函館→新函館北斗→東京→蒲田→洗足池
1
14:0017:44
42,640
乗換3
3時間44分(704.1km)
14:00
出発
函館
450
20分
8.0km
バス 函館空港行き閉じる前後のバス
14:20着
15:00発
函館空港
41,690
1時間25分
683.0km
ANA556便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
16:25着
16:50発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
16:55着
16:57発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ340
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
5駅
17:00 羽田空港国際線ターミナル
17:01 天空橋
17:03 穴守稲荷
17:04 大鳥居
17:06 糀谷
1番線着
17:08着
17:08発
京急蒲田
21分
徒歩
17:29着
17:31発
きっぷ160
13分
6.6km
東急池上線 各駅停車 五反田行き閉じる前後の列車
7駅
17:32 蓮沼
17:34 池上
17:36 千鳥町
17:38 久が原
17:39 御嶽山
17:41 雪が谷大塚
17:42 石川台
17:44
到着
洗足池
2
14:0017:48
42,960
乗換5
3時間48分(719.3km)
14:00
出発
函館
450
20分
8.0km
バス 函館空港行き閉じる前後のバス
14:20着
15:00発
函館空港
41,690
1時間25分
683.0km
ANA556便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
16:25着
16:55発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
22分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
5駅
16:57 羽田空港第1ビル
17:01 羽田空港国際線ビル
17:06 流通センター
17:08 大井競馬場前
17:12 天王洲アイル
17:17着
17:23発
きっぷ170
8分
6.1km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 大船行き閉じる前後の列車
2駅
17:25 田町(東京)
17:28 品川
2番線着
17:31着
17:35発
きっぷ160
7分
3.2km
乗車位置
東急大井町線 各駅停車 溝の口行き閉じる前後の列車
4駅
17:37 下神明
17:38 戸越公園
17:40 中延
17:41 荏原町
17:42着
17:45発
3分
1.2km
1番線発
東急池上線 各駅停車 蒲田行き閉じる前後の列車
1駅
17:46 長原(東京)
17:48
到着
洗足池
3
14:0017:56
42,960
乗換4
3時間56分(719.7km)
14:00
出発
函館
450
20分
8.0km
バス 函館空港行き閉じる前後のバス
14:20着
15:00発
函館空港
41,690
1時間25分
683.0km
ANA556便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
16:25着
16:55発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
22分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
5駅
16:57 羽田空港第1ビル
17:01 羽田空港国際線ビル
17:06 流通センター
17:08 大井競馬場前
17:12 天王洲アイル
17:17着
17:26発
きっぷ170
13分
6.6km
3番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 品川方面行き閉じる前後の列車
3駅
17:30 田町(東京)
17:33 品川
17:37 大崎
2番線着
17:39着
17:46発
きっぷ160
10分
4.3km
東急池上線 各駅停車 蒲田行き閉じる前後の列車
5駅
17:48 大崎広小路
17:50 戸越銀座
17:51 荏原中延
17:53 旗の台
17:55 長原(東京)
17:56
到着
洗足池
4
13:0218:49
23,170
乗換3
5時間47分(894.4km)
13:02
出発
函館
きっぷ11,880
22分
17.9km
JR函館本線 はこだてライナー 新函館北斗行き閉じる前後の列車
4駅
13:07 五稜郭
13:11 桔梗
13:14 大中山
13:18 七飯
13:24着
13:39発
新函館北斗
4時間25分
862.5km
11番線発
はやぶさ28号 東京行き閉じる前後の列車
指定席 11,130円
指定席 11,130円
9駅
14:38 新青森
14:53 七戸十和田
15:06 八戸
15:19 二戸
15:32 いわて沼宮内
15:50 盛岡
16:30 仙台
17:39 大宮(埼玉)
17:59 上野
20番線着
18:04着
18:14発
18分
9.7km
5番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 品川方面行き閉じる前後の列車
6駅
18:16 有楽町
18:18 新橋
18:21 浜松町
18:24 田町(東京)
18:27 品川
18:30 大崎
2番線着
18:32着
18:39発
きっぷ160
10分
4.3km
東急池上線 各駅停車 蒲田行き閉じる前後の列車
5駅
18:40 大崎広小路
18:42 戸越銀座
18:44 荏原中延
18:46 旗の台
18:47 長原(東京)
18:49
到着
洗足池
5
13:0219:00
23,170
乗換3
5時間58分(901.4km)
13:02
出発
函館
きっぷ11,880
22分
17.9km
JR函館本線 はこだてライナー 新函館北斗行き閉じる前後の列車
4駅
13:07 五稜郭
13:11 桔梗
13:14 大中山
13:18 七飯
13:24着
13:39発
新函館北斗
4時間25分
862.5km
11番線発
はやぶさ28号 東京行き閉じる前後の列車
指定席 11,130円
指定席 11,130円
9駅
14:38 新青森
14:53 七戸十和田
15:06 八戸
15:19 二戸
15:32 いわて沼宮内
15:50 盛岡
16:30 仙台
17:39 大宮(埼玉)
17:59 上野
20番線着
18:04着
18:16発
24分
14.4km
6番線発 乗車位置
JR京浜東北・根岸線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
7駅
18:18 有楽町
18:20 新橋
18:23 浜松町
18:25 田町(東京)
18:28 品川
18:32 大井町
18:35 大森(東京)
18:40着
18:47発
きっぷ160
13分
6.6km
東急池上線 各駅停車 五反田行き閉じる前後の列車
7駅
18:49 蓮沼
18:51 池上
18:53 千鳥町
18:54 久が原
18:56 御嶽山
18:58 雪が谷大塚
18:59 石川台
19:00
到着
洗足池

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻