乗換案内要町西ケ原四丁目

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
2021年03月06日(土) 07:50出発
10分前に出発10分後に出発
1 07:5508:21
26分 340 乗換1回
要町→東池袋→東池袋四丁目→西ケ原四丁目
2 07:5308:21
28分 480 乗換2回
要町→池袋→大塚(東京)→大塚駅前→西ケ原四丁目
3 07:5308:27
34分 340 乗換1回
要町→雑司が谷(東京メトロ)→鬼子母神前→西ケ原四丁目
件中件を表示 次の
1
07:5508:21
340
乗換1
26分(4.8km)
1ヶ月
14,070円
(きっぷ20.5日分)
3ヶ月
40,100円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
75,980円
1ヶ月より8,440円お得
1ヶ月
9,230円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
26,310円
1ヶ月より1,380円お得
6ヶ月
49,840円
1ヶ月より5,540円お得
1ヶ月
9,230円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
26,310円
1ヶ月より1,380円お得
6ヶ月
49,840円
1ヶ月より5,540円お得
1ヶ月
8,730円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
24,890円
1ヶ月より1,300円お得
6ヶ月
47,140円
1ヶ月より5,240円お得
07:55
出発
要町
きっぷ170
5分
2.1km
1番線発
東京メトロ有楽町線 普通 新木場行き閉じる前後の列車
1駅
07:58 池袋
1番線着
08:00着
08:00発
東池袋
6分
徒歩
08:06着
08:08発
東池袋四丁目
きっぷ170
13分
2.7km
都電荒川線 普通 三ノ輪橋行き
5駅
向原(東京)
大塚駅前
巣鴨新田
庚申塚
新庚申塚
08:21
到着
西ケ原四丁目
2
07:5308:21
480
乗換2
28分(4.6km)
1ヶ月
17,840円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
50,860円
1ヶ月より2,660円お得
6ヶ月
93,990円
1ヶ月より13,050円お得
1ヶ月
11,320円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
32,280円
1ヶ月より1,680円お得
6ヶ月
61,160円
1ヶ月より6,760円お得
1ヶ月
11,090円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
31,620円
1ヶ月より1,650円お得
6ヶ月
59,910円
1ヶ月より6,630円お得
1ヶ月
10,130円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
28,880円
1ヶ月より1,510円お得
6ヶ月
54,720円
1ヶ月より6,060円お得
07:53
出発
要町
きっぷ170
2分
1.2km
3番線発 乗車位置
東京メトロ副都心線 普通 元町・中華街行き閉じる前後の列車
5番線着
07:55着
08:04発
きっぷ140
3分
1.8km
7番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 上野方面行き閉じる前後の列車
2番線着
08:07着
08:07発
大塚(東京)
6分
徒歩
08:13着
08:15発
大塚駅前
きっぷ170
6分
1.6km
都電荒川線 普通 三ノ輪橋行き
3駅
巣鴨新田
庚申塚
新庚申塚
08:21
到着
西ケ原四丁目
3
07:5308:27
340
乗換1
34分(6.4km)
1ヶ月
14,070円
(きっぷ20.5日分)
3ヶ月
40,100円
1ヶ月より2,110円お得
6ヶ月
75,980円
1ヶ月より8,440円お得
1ヶ月
9,230円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
26,310円
1ヶ月より1,380円お得
6ヶ月
49,840円
1ヶ月より5,540円お得
1ヶ月
9,230円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
26,310円
1ヶ月より1,380円お得
6ヶ月
49,840円
1ヶ月より5,540円お得
1ヶ月
8,730円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
24,890円
1ヶ月より1,300円お得
6ヶ月
47,140円
1ヶ月より5,240円お得
07:53
出発
要町
きっぷ170
5分
3.0km
3番線発 乗車位置
東京メトロ副都心線 普通 元町・中華街行き閉じる前後の列車
1駅
07:56 池袋
1番線着
07:58着
07:58発
雑司が谷(東京メトロ)
8分
徒歩
08:06着
08:10発
鬼子母神前
きっぷ170
17分
3.4km
都電荒川線 普通 三ノ輪橋行き
7駅
都電雑司ケ谷
東池袋四丁目
向原(東京)
大塚駅前
巣鴨新田
庚申塚
新庚申塚
08:27
到着
西ケ原四丁目

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻