2019年06月17日(月) 08:28出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代東山田東神奈川

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 19,890
08:2909:01 32分 乗換2回
横浜市営地下鉄グリーンライン, 東急東横線, JR横浜線
2 1ヶ月 20,460
08:3509:10 35分 乗換2回
横浜市営地下鉄グリーンライン, 東急東横線, JR京浜東北・根岸線
3 1ヶ月 15,560
08:3309:10 37分 乗換2回
横浜市営地下鉄グリーンライン, 横浜市営地下鉄ブルーライン, JR横浜線
4 1ヶ月 16,850
08:3009:10 40分 乗換1回
横浜市営地下鉄グリーンライン, JR横浜線
5 1ヶ月 22,540
08:2909:18 49分 乗換3回
横浜市営地下鉄グリーンライン, 東急目黒線, JR南武線, JR京浜東北・根岸線
1
08:2909:01
32
乗換2
通勤
1ヶ月
19,890円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
56,700円
1ヶ月より2,970円お得
6ヶ月
104,480円
1ヶ月より14,860円お得
08:29
出発
東山田
1ヶ月9,1903ヶ月26,2006ヶ月49,630
7分
4.2km
横浜市営地下鉄グリーンライン(普通)[日吉行き]
2駅
08:31 高田(神奈川)
08:34 日吉本町
08:36着
08:42発
日吉(神奈川)
1ヶ月5,8503ヶ月16,6806ヶ月31,590
6分
5.2km
東急東横線(各駅停車)[元町・中華街行き]
2駅
08:44 綱島
08:47 大倉山(神奈川)
08:48着
08:53発
菊名
1ヶ月4,8503ヶ月13,8206ヶ月23,260
8分
4.8km
JR横浜線(普通)[大船行き]
1駅
08:56 大口
09:01
到着
東神奈川
2
08:3509:10
35
乗換2
通勤
1ヶ月
20,460円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
58,330円
1ヶ月より3,050円お得
6ヶ月
108,160円
1ヶ月より14,600円お得
08:35
出発
東山田
1ヶ月9,1903ヶ月26,2006ヶ月49,630
7分
4.2km
横浜市営地下鉄グリーンライン(普通)[日吉行き]
2駅
08:38 高田(神奈川)
08:40 日吉本町
08:42着
08:47発
日吉(神奈川)
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
11分
10.6km
東急東横線(通勤特急)[元町・中華街行き]
1駅
08:52 菊名
08:58着
09:07発
横浜
1ヶ月3,8803ヶ月11,0606ヶ月18,620
3分
1.8km
JR京浜東北・根岸線(普通)[南浦和行き]
09:10
到着
東神奈川
3
08:3309:10
37
乗換2
通勤
1ヶ月
15,560円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
44,350円
1ヶ月より2,330円お得
6ヶ月
80,920円
1ヶ月より12,440円お得
08:33
出発
東山田
1ヶ月10,3903ヶ月29,6206ヶ月56,110
6分
4.0km
横浜市営地下鉄グリーンライン(普通)[中山行き]
2駅
08:35 北山田(神奈川)
08:38 センター北
08:39着
08:42発
センター南
10分
6.9km
横浜市営地下鉄ブルーライン(普通)[上永谷行き]
3駅
08:45 仲町台
08:48 新羽
08:50 北新横浜
08:52着
09:01発
新横浜
1ヶ月5,1703ヶ月14,7306ヶ月24,810
9分
6.1km
JR横浜線(普通)[東神奈川行き]
2駅
09:04 菊名
09:07 大口
09:10
到着
東神奈川
4
08:3009:10
40
乗換1
通勤
1ヶ月
16,850円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
48,030円
1ヶ月より2,520円お得
6ヶ月
87,130円
1ヶ月より13,970円お得
08:30
出発
東山田
1ヶ月10,3903ヶ月29,6206ヶ月56,110
14分
8.8km
横浜市営地下鉄グリーンライン(普通)[中山行き]
5駅
08:32 北山田(神奈川)
08:35 センター北
08:36 センター南
08:39 都筑ふれあいの丘
08:41 川和町
08:44着
08:50発
中山(神奈川)
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
20分
13.5km
JR横浜線(普通)[東神奈川行き]
5駅
08:54 鴨居
08:57 小机
09:01 新横浜
09:04 菊名
09:07 大口
09:10
到着
東神奈川
5
08:2909:18
49
乗換3
通勤
1ヶ月
22,540円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
64,250円
1ヶ月より3,370円お得
6ヶ月
116,280円
1ヶ月より18,960円お得
08:29
出発
東山田
1ヶ月9,1903ヶ月26,2006ヶ月49,630
7分
4.2km
横浜市営地下鉄グリーンライン(普通)[日吉行き]
2駅
08:31 高田(神奈川)
08:34 日吉本町
08:36着
08:43発
日吉(神奈川)
1ヶ月4,3003ヶ月12,2606ヶ月23,220
3分
2.8km
東急目黒線(各駅停車)[高島平行き]
1駅
08:45 元住吉
08:46着
08:52発
武蔵小杉
1ヶ月9,0503ヶ月25,7906ヶ月43,430
13分
7.5km
JR南武線(普通)[川崎行き]
5駅
08:53 向河原
08:56 平間
08:58 鹿島田
09:01 矢向
09:02 尻手
09:05着
09:08発
川崎
10分
8.8km
JR京浜東北・根岸線(普通)[磯子行き]
2駅
09:11 鶴見
09:15 新子安
09:18
到着
東神奈川

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別