2021年09月23日(木) 10:55出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代調布飛行場船橋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 28,390
10:5812:48 1時間50分 乗換2回
西武多摩川線, JR中央線, JR総武線
2 定期代がご案内できない区間があります。
11:2513:03 1時間38分 乗換3回
バス, 京王線, JR中央線, JR総武線
3 定期代がご案内できない区間があります。
11:2513:08 1時間43分 乗換3回
バス, 京王線, JR中央線, JR総武線快速
4 定期代がご案内できない区間があります。
11:2513:08 1時間43分 乗換3回
バス, 京王線, 京王新線, 都営新宿線, JR総武線快速
5 定期代がご案内できない区間があります。
11:2513:23 1時間58分 乗換4回
バス, 京王線, 都営大江戸線, 東京メトロ東西線, JR総武線
1
10:5812:48
1時間 50
乗換2
通勤
1ヶ月
28,390円
(きっぷ14日分)
3ヶ月
80,960円
1ヶ月より4,210円お得
6ヶ月
153,340円
1ヶ月より17,000円お得
10:58
出発
調布飛行場
30分
徒歩
11:28着
11:28発
多磨
1ヶ月6,7303ヶ月19,1906ヶ月36,350
7分
4.1km
西武多摩川線(各駅停車)[武蔵境行き]
1駅
11:32 新小金井
11:35着
11:44発
武蔵境
1ヶ月21,6603ヶ月61,7706ヶ月116,990
31分
23.1km
JR中央線(快速)[東京行き]
6駅
11:51 三鷹
11:54 吉祥寺
11:57 荻窪
12:01 中野(東京)
12:06 新宿
12:10 四ツ谷
12:15着
12:16発
御茶ノ水
32分
22.7km
JR総武線(普通)[千葉行き]
12駅
12:18 秋葉原
12:20 浅草橋
12:22 両国
12:24 錦糸町
12:26 亀戸
12:29 平井(東京)
12:31 新小岩
12:35 小岩
12:38 市川
12:40 本八幡
12:42 下総中山
12:45 西船橋
12:48
到着
船橋
2
11:2513:03
1時間 38
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
11:25
出発
調布飛行場
15分
3.2km
バス[調布行き]
11:40着
11:55発
調布
1ヶ月8,9903ヶ月25,6306ヶ月48,550
16分
15.5km
京王線(特急)[新宿行き]
1駅
12:06 明大前
12:11着
12:20発
新宿
1ヶ月16,1103ヶ月45,9406ヶ月80,620
9分
7.7km
JR中央線(青梅特快)[東京行き]
1駅
12:24 四ツ谷
12:29着
12:31発
御茶ノ水
32分
22.7km
JR総武線(普通)[津田沼行き]
12駅
12:33 秋葉原
12:35 浅草橋
12:37 両国
12:39 錦糸町
12:41 亀戸
12:44 平井(東京)
12:46 新小岩
12:50 小岩
12:53 市川
12:55 本八幡
12:57 下総中山
13:00 西船橋
13:03
到着
船橋
3
11:2513:08
1時間 43
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
11:25
出発
調布飛行場
15分
3.2km
バス[調布行き]
11:40着
11:55発
調布
1ヶ月8,9903ヶ月25,6306ヶ月48,550
16分
15.5km
京王線(特急)[新宿行き]
1駅
12:06 明大前
12:11着
12:20発
新宿
1ヶ月16,8003ヶ月47,8706ヶ月80,620
14分
10.3km
JR中央線(青梅特快)[東京行き]
3駅
12:24 四ツ谷
12:29 御茶ノ水
12:32 神田(東京)
12:34着
12:42発
東京
26分
23.2km
JR総武線快速(快速)[成田空港行き]
5駅
12:44 新日本橋
12:46 馬喰町
12:52 錦糸町
12:56 新小岩
13:02 市川
13:08
到着
船橋
4
11:2513:08
1時間 43
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
11:25
出発
調布飛行場
15分
3.2km
バス[調布行き]
11:40着
12:00発
調布
1ヶ月8,9903ヶ月25,6306ヶ月48,550
13分
11.9km
京王線(準特急)[新宿行き]
2駅
12:06 千歳烏山
12:11 明大前
12:13着
12:14発
笹塚
5分
3.6km
京王新線(急行)[本八幡行き]
2駅
12:15 幡ケ谷
12:17 初台
新宿
1ヶ月9,3403ヶ月26,6206ヶ月50,440
10分
8.1km
都営新宿線(急行)[本八幡行き]
2駅
12:24 市ケ谷
12:27 神保町
12:30着
12:30発
馬喰横山
4分
徒歩
12:34着
12:46発
馬喰町
1ヶ月11,8503ヶ月33,7906ヶ月56,910
22分
20.9km
JR総武線快速(快速)[成田空港行き]
3駅
12:52 錦糸町
12:56 新小岩
13:02 市川
13:08
到着
船橋
5
11:2513:23
1時間 58
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
11:25
出発
調布飛行場
15分
3.2km
バス[調布行き]
11:40着
11:55発
調布
1ヶ月8,9903ヶ月25,6306ヶ月48,550
16分
15.5km
京王線(特急)[新宿行き]
1駅
12:06 明大前
12:11着
12:24発
新宿
1ヶ月16,6503ヶ月47,4606ヶ月89,920
27分
13.3km
都営大江戸線(普通)[六本木方面 都庁前行き]
11駅
12:26 代々木
12:29 国立競技場
12:31 青山一丁目
12:34 六本木
12:36 麻布十番
12:38 赤羽橋
12:41 大門(東京)
12:43 汐留
12:45 築地市場
12:48 勝どき
12:50 月島
12:51着
12:55発
門前仲町
18分
17.0km
東京メトロ東西線(快速)[東葉勝田台行き]
3駅
12:57 木場
12:59 東陽町
13:06 浦安(千葉)
13:13着
13:20発
西船橋
1ヶ月3,9503ヶ月11,2706ヶ月18,980
3分
2.6km
JR総武線(普通)[津田沼行き]
13:23
到着
船橋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別