2021年12月04日(土) 04:03出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代一畑口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 243,250
07:5017:30 9時間40分 乗換6回
一畑電車北松江線, JR山陰本線, JR伯備線, JR吉備線, こだま852号, JR山陽本線, JR東海道本線
2 1ヶ月 245,060
07:5017:00 9時間10分 乗換6回
一畑電車北松江線, JR山陰本線, JR伯備線, JR山陽本線, ひかり516号, JR東海道本線
3 1ヶ月 255,370
07:5016:30 8時間40分 乗換6回
一畑電車北松江線, JR山陰本線, JR伯備線, JR山陽本線, のぞみ34号, 神戸市営地下鉄西神・山手線, JR東海道本線
4 定期代がご案内できない区間があります。
07:5012:51 5時間1分 乗換4回
一畑電車北松江線, やくも10号, みずほ604号, 神戸市営地下鉄西神・山手線, JR東海道本線
5 定期代がご案内できない区間があります。
07:5014:00 6時間10分 乗換4回
一畑電車北松江線, やくも10号, ひかり510号, JR山陽本線, JR東海道本線
1
07:5017:30
9時間 40
乗換6
通勤
1ヶ月
243,250円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
693,250円
1ヶ月より36,500円お得
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:39発
出雲市
1ヶ月223,8703ヶ月638,010
1時間26分
61.6km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
11駅
08:46 直江
08:54 荘原
08:59 宍道
09:04 来待
09:11 玉造温泉
09:16 乃木
09:28 松江
09:36 東松江(島根)
09:40 揖屋
09:50 荒島
09:56 安来
10:05着
11:05発
米子
8分
4.8km
JR山陰本線(普通)[新見行き]
1駅
11:09 東山公園(鳥取)
伯耆大山
1時間46分
74.0km
JR伯備線(普通)[新見行き]
12駅
11:21 岸本
11:26 伯耆溝口
11:34 江尾
11:37 武庫
12:00 根雨
12:09 黒坂
12:14 上菅
12:19 生山
12:34 上石見
12:39 新郷(岡山)
12:45 足立
12:53 備中神代
13:00着
13:15発
新見
1時間0分
53.7km
JR伯備線(普通)[岡山行き]
10駅
13:20 石蟹
13:25 井倉
13:34 方谷
13:39 備中川面
13:45 木野山
13:51 備中高梁
13:55 備中広瀬
14:02 美袋
14:06 日羽
14:10 豪渓
14:15着
14:54発
総社
41分
20.4km
JR吉備線(普通)[岡山行き]
8駅
14:57 東総社
15:02 服部
15:06 足守
15:12 備中高松
15:17 吉備津
15:21 備前一宮
15:28 大安寺
15:32 備前三門
15:35着
15:49発
岡山
51分
120.6km
こだま852号[新大阪行き]
2駅
16:14 相生(兵庫)
16:29 姫路
16:40着
16:51発
西明石
31分
22.8km
JR山陽本線(普通)[京都行き]
10駅
16:54 明石
16:57 朝霧
16:59 舞子
17:02 垂水
17:05 塩屋(兵庫)
17:12 須磨
17:14 須磨海浜公園
17:16 鷹取
17:17 新長田
17:20 兵庫
神戸(兵庫)
7分
4.9km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
2駅
17:25 元町(JR)
17:28 三ノ宮(JR)
17:30
到着
2
07:5017:00
9時間 10
乗換6
通勤
1ヶ月
245,060円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
698,420円
1ヶ月より36,760円お得
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:39発
出雲市
1ヶ月225,6803ヶ月643,180
1時間26分
61.6km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
11駅
08:46 直江
08:54 荘原
08:59 宍道
09:04 来待
09:11 玉造温泉
09:16 乃木
09:28 松江
09:36 東松江(島根)
09:40 揖屋
09:50 荒島
09:56 安来
10:05着
11:05発
米子
8分
4.8km
JR山陰本線(普通)[新見行き]
1駅
11:09 東山公園(鳥取)
伯耆大山
1時間46分
74.0km
JR伯備線(普通)[新見行き]
12駅
11:21 岸本
11:26 伯耆溝口
11:34 江尾
11:37 武庫
12:00 根雨
12:09 黒坂
12:14 上菅
12:19 生山
12:34 上石見
12:39 新郷(岡山)
12:45 足立
12:53 備中神代
13:00着
13:15発
新見
1時間20分
64.4km
JR伯備線(普通)[岡山行き]
12駅
13:20 石蟹
13:25 井倉
13:34 方谷
13:39 備中川面
13:45 木野山
13:51 備中高梁
13:55 備中広瀬
14:02 美袋
14:06 日羽
14:10 豪渓
14:24 総社
14:28 清音
倉敷
18分
15.9km
JR山陽本線(普通)[岡山行き]
3駅
14:41 中庄
14:46 庭瀬
14:49 北長瀬
14:54着
15:26発
岡山
49分
120.6km
ひかり516号[東京行き]
2駅
15:53 相生(兵庫)
16:05 姫路
16:15着
16:25発
西明石
15分
15.5km
JR山陽本線(快速)[米原行き]
3駅
16:29 明石
16:33 舞子
16:36 垂水
16:40着
16:42発
須磨
10分
7.3km
JR山陽本線(普通)[京都行き]
4駅
16:44 須磨海浜公園
16:46 鷹取
16:48 新長田
16:50 兵庫
神戸(兵庫)
7分
4.9km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
2駅
16:55 元町(JR)
16:58 三ノ宮(JR)
17:00
到着
3
07:5016:30
8時間 40
乗換6
通勤
1ヶ月
255,370円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
727,810円
1ヶ月より38,300円お得
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:39発
出雲市
1ヶ月223,8703ヶ月638,010
1時間26分
61.6km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
11駅
08:46 直江
08:54 荘原
08:59 宍道
09:04 来待
09:11 玉造温泉
09:16 乃木
09:28 松江
09:36 東松江(島根)
09:40 揖屋
09:50 荒島
09:56 安来
10:05着
11:05発
米子
8分
4.8km
JR山陰本線(普通)[新見行き]
1駅
11:09 東山公園(鳥取)
伯耆大山
1時間46分
74.0km
JR伯備線(普通)[新見行き]
12駅
11:21 岸本
11:26 伯耆溝口
11:34 江尾
11:37 武庫
12:00 根雨
12:09 黒坂
12:14 上菅
12:19 生山
12:34 上石見
12:39 新郷(岡山)
12:45 足立
12:53 備中神代
13:00着
13:15発
新見
1時間20分
64.4km
JR伯備線(普通)[岡山行き]
12駅
13:20 石蟹
13:25 井倉
13:34 方谷
13:39 備中川面
13:45 木野山
13:51 備中高梁
13:55 備中広瀬
14:02 美袋
14:06 日羽
14:10 豪渓
14:24 総社
14:28 清音
倉敷
18分
15.9km
JR山陽本線(普通)[岡山行き]
3駅
14:41 中庄
14:46 庭瀬
14:49 北長瀬
14:54着
15:23発
岡山
31分
143.4km
のぞみ34号[東京行き]
15:54着
16:11発
新神戸
1ヶ月8,1603ヶ月23,2606ヶ月44,070
2分
1.3km
神戸市営地下鉄西神・山手線(普通)[西神中央行き]
16:13着
16:13発
三宮(神戸市営)
6分
徒歩
16:19着
16:28発
三ノ宮(JR)
1ヶ月3,9603ヶ月11,3006ヶ月19,020
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
16:30
到着
4
07:5012:51
5時間 1
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:31発
出雲市
3時間8分
220.7km
やくも10号[岡山行き]
11駅
08:42 宍道
08:51 玉造温泉
08:58 松江
09:13 安来
09:22 米子
09:28 伯耆大山
09:52 根雨
10:06 生山
10:37 新見
11:06 備中高梁
11:28 倉敷
11:39着
11:53発
岡山
31分
143.4km
みずほ604号[新大阪行き]
12:24着
12:41発
新神戸
1ヶ月8,1603ヶ月23,2606ヶ月44,070
2分
1.3km
神戸市営地下鉄西神・山手線(普通)[西神中央行き]
12:43着
12:43発
三宮(神戸市営)
6分
徒歩
12:49着
12:49発
三ノ宮(JR)
1ヶ月3,9603ヶ月11,3006ヶ月19,020
2分
2.4km
JR東海道本線(普通)[四条畷行き]
12:51
到着
5
07:5014:00
6時間 10
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
07:50
出発
一畑口
1ヶ月19,3803ヶ月55,2406ヶ月104,660
31分
17.6km
一畑電車北松江線(普通)[電鉄出雲市行き]
11駅
07:53
07:55 湖遊館新駅
07:56 布崎
08:01 雲州平田
08:04 旅伏
08:06 美談
08:08 大寺
08:12 川跡
08:13 武志
08:17 大津町
08:19 出雲科学館パークタウン前
08:21着
08:21発
電鉄出雲市
6分
徒歩
08:27着
08:31発
出雲市
3時間8分
220.7km
やくも10号[岡山行き]
11駅
08:42 宍道
08:51 玉造温泉
08:58 松江
09:13 安来
09:22 米子
09:28 伯耆大山
09:52 根雨
10:06 生山
10:37 新見
11:06 備中高梁
11:28 倉敷
11:39着
12:26発
岡山
49分
120.6km
ひかり510号[東京行き]
2駅
12:53 相生(兵庫)
13:05 姫路
13:15着
13:26発
西明石
14分
15.5km
JR山陽本線(快速)[米原行き]
3駅
13:29 明石
13:33 舞子
13:36 垂水
13:40着
13:42発
須磨
11分
7.3km
JR山陽本線(普通)[京都行き]
4駅
13:45 須磨海浜公園
13:46 鷹取
13:48 新長田
13:51 兵庫
神戸(兵庫)
7分
4.9km
JR東海道本線(普通)[京都行き]
2駅
13:56 元町(JR)
13:58 三ノ宮(JR)
14:00
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別