2021年12月06日(月) 12:18出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代小倉(福岡)鹿児島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 284,560
12:2414:36 2時間12分 乗換1回
さくら551号, JR日豊本線
2 1ヶ月 290,280
12:2414:54 2時間30分 乗換1回
さくら551号, 鹿児島市電2系統
3 1ヶ月 291,700
12:2415:29 3時間5分 乗換2回
さくら551号, JR指宿枕崎線, 鹿児島市電1系統
4 定期代がご案内できない区間があります。
13:0716:28 3時間21分 乗換4回
こだま845号, 福岡市地下鉄空港線, JAL3653便, バス, 鹿児島市電2系統
5 定期代がご案内できない区間があります。
13:5517:36 3時間41分 乗換4回
こだま847号, JR鹿児島本線, つばめ325号, JR日豊本線
1
12:2414:36
2時間 12
乗換1
通勤
1ヶ月
284,560円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
822,550円
1ヶ月より31,130円お得
12:24
出発
小倉(福岡)
1ヶ月284,5603ヶ月822,550
1時間46分
356.1km
さくら551号[鹿児島中央行き]
5駅
12:44 博多
12:57 新鳥栖
13:03 久留米
13:24 熊本
13:58 川内(鹿児島)
14:10着
14:31発
鹿児島中央
5分
3.2km
JR日豊本線(普通)[国分行き]
14:36
到着
鹿児島
2
12:2414:54
2時間 30
乗換1
通勤
1ヶ月
290,280円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
838,830円
1ヶ月より32,010円お得
12:24
出発
小倉(福岡)
1ヶ月283,1403ヶ月818,480
1時間46分
356.1km
さくら551号[鹿児島中央行き]
5駅
12:44 博多
12:57 新鳥栖
13:03 久留米
13:24 熊本
13:58 川内(鹿児島)
14:10着
14:10発
鹿児島中央
12分
徒歩
14:22着
14:27発
鹿児島中央駅前
1ヶ月7,1403ヶ月20,350
22分
2.8km
鹿児島市電2系統(普通)[鹿児島駅前行き]
9駅
14:29 高見橋
14:31 加治屋町
14:33 高見馬場
14:35 天文館通
14:37 いづろ通
14:39 朝日通
14:40 市役所前(鹿児島)
14:41 水族館口
14:42 桜島桟橋通
14:49着
14:49発
鹿児島駅前
5分
徒歩
14:54
到着
鹿児島
3
12:2415:29
3時間 5
乗換2
通勤
1ヶ月
291,700円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
842,900円
1ヶ月より32,200円お得
12:24
出発
小倉(福岡)
1ヶ月284,5603ヶ月822,550
1時間46分
356.1km
さくら551号[鹿児島中央行き]
5駅
12:44 博多
12:57 新鳥栖
13:03 久留米
13:24 熊本
13:58 川内(鹿児島)
14:10着
14:35発
鹿児島中央
6分
3.5km
JR指宿枕崎線(普通)[喜入行き]
1駅
14:39 郡元(JR)
14:41着
14:41発
南鹿児島
3分
徒歩
14:44着
14:49発
南鹿児島駅前
1ヶ月7,1403ヶ月20,350
35分
5.9km
鹿児島市電1系統(普通)[鹿児島駅前行き]
17駅
14:50 涙橋
14:51 郡元(南側)
14:52 郡元(市電)
14:54 鴨池
14:56 騎射場
14:58 荒田八幡
15:00 二中通
15:01 武之橋
15:03 新屋敷
15:04 甲東中学校前
15:07 高見馬場
15:09 天文館通
15:11 いづろ通
15:13 朝日通
15:14 市役所前(鹿児島)
15:15 水族館口
15:17 桜島桟橋通
15:24着
15:24発
鹿児島駅前
5分
徒歩
15:29
到着
鹿児島
4
13:0716:28
3時間 21
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
13:07
出発
小倉(福岡)
1ヶ月66,3803ヶ月189,170
16分
67.2km
こだま845号[博多行き]
13:23着
13:34発
博多
1ヶ月10,2203ヶ月29,1306ヶ月55,190
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線(各駅停車)[福岡空港行き]
1駅
13:37 東比恵
13:40着
14:10発
福岡空港
50分
202.0km
JAL3653便[鹿児島空港行き]
15:00着
15:10発
鹿児島空港
38分
34.0km
バス[鹿児島中央行き]
15:48着
15:48発
鹿児島中央
10分
徒歩
15:58着
16:01発
鹿児島中央駅前
1ヶ月7,1403ヶ月20,350
22分
2.8km
鹿児島市電2系統(普通)[鹿児島駅前行き]
9駅
16:03 高見橋
16:05 加治屋町
16:07 高見馬場
16:09 天文館通
16:11 いづろ通
16:13 朝日通
16:14 市役所前(鹿児島)
16:15 水族館口
16:16 桜島桟橋通
16:23着
16:23発
鹿児島駅前
5分
徒歩
16:28
到着
鹿児島
5
13:5517:36
3時間 41
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
13:55
出発
小倉(福岡)
16分
67.2km
こだま847号[博多行き]
14:11着
14:23発
博多
28分
28.6km
JR鹿児島本線(快速)[久留米行き]
5駅
14:29 南福岡
14:32 大野城
14:37 二日市
14:42 原田(福岡)
14:46 基山
14:51着
14:55発
鳥栖
21分
22.9km
JR鹿児島本線(区間快速)[八代行き]
3駅
15:02 久留米
15:06 荒木
15:12 羽犬塚
15:16着
15:38発
筑後船小屋
1時間23分
237.4km
つばめ325号[鹿児島中央行き]
7駅
15:45 新大牟田
15:53 新玉名
16:03 熊本
16:15 新八代
16:29 新水俣
16:37 出水
16:49 川内(鹿児島)
17:01着
17:33発
鹿児島中央
3分
3.2km
JR日豊本線(普通)[宮崎行き]
17:36
到着
鹿児島

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別