2021年01月15日(金) 23:29出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代国分(鹿児島)竹下

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 235,300
05:0908:03 2時間54分 乗換2回
JR日豊本線, さくら400号, JR鹿児島本線
2 1ヶ月 235,300
05:0908:24 3時間15分 乗換2回
JR日豊本線, つばめ308号, JR鹿児島本線
3 1ヶ月 235,300
05:4508:46 3時間1分 乗換2回
JR日豊本線, みずほ600号, JR鹿児島本線
4 定期代がご案内できない区間があります。
06:3712:09 5時間32分 乗換4回
バス, JAL2400便, JAL2053便, 福岡市地下鉄空港線, JR鹿児島本線
5 1ヶ月 183,880
05:0912:57 7時間48分 乗換5回
JR日豊本線, JR鹿児島本線, 肥薩おれんじ鉄道
1
05:0908:03
2時間 54
乗換2
通勤
1ヶ月
235,300円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
682,130円
1ヶ月より23,770円お得
6ヶ月
1,305,990円
1ヶ月より105,810円お得
05:09
出発
国分(鹿児島)
1ヶ月235,3003ヶ月682,1306ヶ月1,305,990
38分
33.7km
JR日豊本線(普通)[鹿児島中央行き]
7駅
05:12 隼人
05:19 加治木
05:21 錦江
05:24 帖佐
05:27 姶良
05:30 重富
05:43 鹿児島
05:47着
06:08発
鹿児島中央
1時間36分
288.9km
さくら400号[博多行き]
7駅
06:20 川内(鹿児島)
06:32 出水
06:40 新水俣
06:53 新八代
07:05 熊本
07:26 久留米
07:31 新鳥栖
07:44着
07:59発
博多
4分
2.7km
JR鹿児島本線(普通)[羽犬塚行き]
08:03
到着
竹下
2
05:0908:24
3時間 15
乗換2
通勤
1ヶ月
235,300円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
682,130円
1ヶ月より23,770円お得
6ヶ月
1,305,990円
1ヶ月より105,810円お得
05:09
出発
国分(鹿児島)
1ヶ月235,3003ヶ月682,1306ヶ月1,305,990
38分
33.7km
JR日豊本線(普通)[鹿児島中央行き]
7駅
05:12 隼人
05:19 加治木
05:21 錦江
05:24 帖佐
05:27 姶良
05:30 重富
05:43 鹿児島
05:47着
06:25発
鹿児島中央
1時間46分
288.9km
つばめ308号[博多行き]
10駅
06:37 川内(鹿児島)
06:49 出水
06:56 新水俣
07:10 新八代
07:22 熊本
07:32 新玉名
07:39 新大牟田
07:46 筑後船小屋
07:53 久留米
07:59 新鳥栖
08:11着
08:21発
博多
3分
2.7km
JR鹿児島本線(普通)[鳥栖行き]
08:24
到着
竹下
3
05:4508:46
3時間 1
乗換2
通勤
1ヶ月
235,300円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
682,130円
1ヶ月より23,770円お得
6ヶ月
1,305,990円
1ヶ月より105,810円お得
05:45
出発
国分(鹿児島)
1ヶ月235,3003ヶ月682,1306ヶ月1,305,990
51分
33.7km
JR日豊本線(普通)[鹿児島中央行き]
7駅
06:00 隼人
06:07 加治木
06:09 錦江
06:12 帖佐
06:15 姶良
06:17 重富
06:31 鹿児島
06:36着
07:00発
鹿児島中央
1時間19分
288.9km
みずほ600号[新大阪行き]
1駅
07:46 熊本
08:19着
08:43発
博多
3分
2.7km
JR鹿児島本線(普通)[荒木行き]
08:46
到着
竹下
4
06:3712:09
5時間 32
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
06:37
出発
国分(鹿児島)
23分
11.0km
バス[鹿児島空港行き]
07:00着
07:35発
鹿児島空港
1時間10分
530.0km
JAL2400便[大阪空港行き]
08:45着
09:50発
大阪空港
1時間20分
462.0km
JAL2053便[福岡空港行き]
11:10着
11:45発
福岡空港
1ヶ月10,2203ヶ月29,1306ヶ月55,190
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線(各駅停車)[姪浜行き]
1駅
11:48 東比恵
11:51着
12:06発
博多
1ヶ月5,1803ヶ月14,7606ヶ月25,180
3分
2.7km
JR鹿児島本線(区間快速)[鳥栖行き]
12:09
到着
竹下
5
05:0912:57
7時間 48
乗換5
通勤
1ヶ月
183,880円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
524,010円
1ヶ月より27,630円お得
6ヶ月
983,900円
1ヶ月より119,380円お得
05:09
出発
国分(鹿児島)
1ヶ月39,9303ヶ月113,7706ヶ月207,020
38分
33.7km
JR日豊本線(普通)[鹿児島中央行き]
7駅
05:12 隼人
05:19 加治木
05:21 錦江
05:24 帖佐
05:27 姶良
05:30 重富
05:43 鹿児島
05:47着
05:55発
鹿児島中央
56分
46.1km
JR鹿児島本線(普通)[川内行き]
11駅
06:00 広木
06:06 上伊集院
06:10 薩摩松元
06:15 伊集院
06:21 東市来
06:24 湯之元
06:29 市来
06:33 神村学園前
06:36 串木野
06:43 木場茶屋
06:48 隈之城
06:51着
06:56発
川内(鹿児島)
1ヶ月68,3303ヶ月194,7406ヶ月368,980
2時間49分
116.9km
肥薩おれんじ鉄道(普通)[八代行き]
26駅
07:00 上川内
07:07 草道
07:13 薩摩高城
07:17 西方
07:22 薩摩大川
07:27 牛ノ浜
07:34 阿久根
07:43 折口
07:50 野田郷
07:55 高尾野
07:59 西出水
08:08 出水
08:14 米ノ津
08:21
08:39 水俣
08:44 新水俣
08:48 津奈木
08:57 湯浦
09:03 佐敷
09:07 海浦
09:12 肥後田浦
09:15 たのうら御立岬公園
09:21 上田浦
09:27 肥後二見
09:32 日奈久温泉
09:39 肥後高田
09:45着
10:05発
八代
1ヶ月75,6203ヶ月215,5006ヶ月407,900
2時間0分
118.4km
JR鹿児島本線(区間快速)[鳥栖行き]
27駅
10:09 新八代
10:12 千丁
10:16 有佐
10:21 小川(熊本)
10:26 松橋
10:31 宇土
10:34 富合
10:38 川尻
10:41 西熊本
10:47 熊本
10:50 上熊本(JR・熊本電鉄)
10:53 崇城大学前
10:56 西里
11:00 植木
11:04 田原坂
11:07 木葉
11:11 肥後伊倉
11:15 玉名
11:19 大野下
11:23 長洲
11:27 南荒尾
11:31 荒尾(熊本)
11:35 大牟田
11:46 瀬高
11:49 筑後船小屋
11:53 羽犬塚
12:00 荒木
12:05着
12:10発
久留米
21分
21.5km
JR鹿児島本線(快速)[小倉行き]
3駅
12:17 鳥栖
12:23 基山
12:26 原田(福岡)
12:31着
12:33発
二日市
24分
11.5km
JR鹿児島本線(区間快速)[小倉行き]
6駅
12:36 都府楼南
12:39 水城
12:41 大野城
12:43 春日(福岡)
12:51 南福岡
12:54 笹原
12:57
到着
竹下

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別