2021年06月21日(月) 13:48出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代岡山出雲大社前

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
14:0518:24 4時間19分 乗換2回
やくも15号, 一畑電車北松江線, 一畑電車大社線
2 1ヶ月 125,100
14:1920:46 6時間27分 乗換3回
JR山陽本線, JR伯備線, JR山陰本線, 一畑電車北松江線, 一畑電車大社線
1
14:0518:24
4時間 19
乗換2
定期代がご案内できない区間があります。
14:05
出発
岡山
3時間12分
220.7km
やくも15号[出雲市行き]
10駅
14:16 倉敷
14:40 備中高梁
15:09 新見
15:41 生山
15:55 根雨
16:22 米子
16:29 安来
16:47 松江
16:54 玉造温泉
17:06 宍道
17:17着
17:17発
出雲市
6分
徒歩
17:23着
18:02発
電鉄出雲市
1ヶ月17,5403ヶ月49,9806ヶ月94,690
8分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[松江しんじ湖温泉行き]
3駅
18:04 出雲科学館パークタウン前
18:06 大津町
18:09 武志
18:10着
18:13発
川跡
11分
8.3km
一畑電車大社線(普通)[出雲大社前行き]
3駅
18:16 高浜(島根)
18:19 遥堪
18:22 浜山公園北口
18:24
到着
出雲大社前
2
14:1920:46
6時間 27
乗換3
通勤
1ヶ月
125,100円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
356,510円
1ヶ月より18,790円お得
6ヶ月
642,750円
1ヶ月より107,850円お得
14:19
出発
岡山
1ヶ月107,5603ヶ月306,5306ヶ月548,060
16分
15.9km
JR山陽本線(普通)[新見行き]
3駅
14:23 北長瀬
14:26 庭瀬
14:31 中庄
倉敷
1時間29分
64.4km
JR伯備線(普通)[新見行き]
12駅
14:45 清音
14:49 総社
14:54 豪渓
14:58 日羽
15:02 美袋
15:09 備中広瀬
15:15 備中高梁
15:21 木野山
15:35 備中川面
15:40 方谷
15:54 井倉
16:01 石蟹
16:06着
16:26発
新見
1時間39分
74.0km
JR伯備線(普通)[西出雲行き]
12駅
16:39 備中神代
16:46 足立
16:53 新郷(岡山)
16:58 上石見
17:20 生山
17:24 上菅
17:30 黒坂
17:38 根雨
17:43 武庫
17:46 江尾
17:55 伯耆溝口
18:00 岸本
伯耆大山
7分
4.8km
JR山陰本線(普通)[西出雲行き]
1駅
18:10 東山公園(鳥取)
米子
1時間24分
61.6km
JR山陰本線(普通)[西出雲行き]
11駅
18:38 安来
18:44 荒島
18:51 揖屋
18:54 東松江(島根)
19:01 松江
19:05 乃木
19:09 玉造温泉
19:15 来待
19:26 宍道
19:38 荘原
19:47 直江
19:53着
19:53発
出雲市
6分
徒歩
19:59着
20:24発
電鉄出雲市
1ヶ月17,5403ヶ月49,9806ヶ月94,690
8分
4.9km
一畑電車北松江線(普通)[松江しんじ湖温泉行き]
3駅
20:26 出雲科学館パークタウン前
20:28 大津町
20:31 武志
20:32着
20:35発
川跡
11分
8.3km
一畑電車大社線(普通)[出雲大社前行き]
3駅
20:38 高浜(島根)
20:41 遥堪
20:44 浜山公園北口
20:46
到着
出雲大社前

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別