2021年12月04日(土) 04:45出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代筒井(奈良)安来

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
05:3710:23 4時間46分 乗換3回
近鉄橿原線, 近鉄京都線, のぞみ75号, やくも3号
2 定期代がご案内できない区間があります。
06:0612:54 6時間48分 乗換9回
近鉄橿原線, 近鉄奈良線, JRおおさか東線, JR片町線, JR東西線, JR東海道本線, JR山陽本線, スーパーいなば3号, スーパーまつかぜ5号, JR山陰本線
3 定期代がご案内できない区間があります。
08:2814:58 6時間30分 乗換6回
近鉄橿原線, 近鉄奈良線, 大阪メトロ御堂筋線, 北大阪急行, 大阪モノレール, JAL2347便, バス, JR山陰本線
4 1ヶ月 203,380
06:0616:36 10時間30分 乗換10回
近鉄橿原線, 近鉄奈良線, JRおおさか東線, JR片町線, JR東西線, JR東海道本線, JR山陽本線, 智頭急行智頭線, JR因美線, JR山陰本線
1
05:3710:23
4時間 46
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
05:37
出発
筒井(奈良)
1ヶ月21,3703ヶ月60,9106ヶ月115,400
12分
8.4km
近鉄橿原線(普通)[大和西大寺行き]
4駅
05:40 近鉄郡山
05:43 九条(奈良)
05:44 西ノ京
05:46 尼ケ辻
05:49着
05:50発
大和西大寺
38分
34.6km
近鉄京都線(急行)[京都行き]
8駅
05:55 高の原
05:59 新祝園
06:05 新田辺
06:11 大久保(京都)
06:18 桃山御陵前
06:19 近鉄丹波橋
06:23 竹田(京都)
06:26 東寺
06:28着
06:55発
京都
1時間0分
219.3km
のぞみ75号[博多行き]
2駅
07:11 新大阪
07:24 新神戸
07:55着
08:05発
岡山
2時間18分
167.9km
やくも3号[出雲市行き]
5駅
08:16 倉敷
08:40 備中高梁
09:08 新見
09:52 根雨
10:16 米子
10:23
到着
安来
2
06:0612:54
6時間 48
乗換9
定期代がご案内できない区間があります。
06:06
出発
筒井(奈良)
1ヶ月19,1203ヶ月54,5006ヶ月103,250
12分
8.4km
近鉄橿原線(普通)[京都行き]
4駅
06:10 近鉄郡山
06:12 九条(奈良)
06:14 西ノ京
06:16 尼ケ辻
06:18着
06:28発
大和西大寺
21分
16.5km
近鉄奈良線(準急)[大阪難波行き]
6駅
06:30 菖蒲池
06:32 学園前(奈良)
06:34 富雄
06:38 東生駒
06:40 生駒
06:45 石切
06:49着
06:51発
東花園
9分
5.0km
近鉄奈良線(普通)[尼崎行き]
4駅
06:53 河内花園
06:54 若江岩田
06:57 八戸ノ里
06:59 河内小阪
07:00着
07:00発
河内永和
5分
徒歩
07:05着
07:07発
JR河内永和
5分
3.3km
JRおおさか東線(普通)[新大阪行き]
1駅
07:10 高井田中央
07:12着
07:15発
放出
4分
3.2km
JR片町線(快速)[新三田行き]
京橋(大阪)
18分
12.5km
JR東西線(快速)[新三田行き]
7駅
07:23 大阪城北詰
07:26 大阪天満宮
07:28 北新地
07:30 新福島
07:32 海老江
07:35 御幣島
07:37 加島
07:40着
08:06発
尼崎(JR)
21分
25.4km
JR東海道本線(新快速)[播州赤穂行き]
2駅
08:14 芦屋(JR)
08:24 三ノ宮(JR)
神戸(兵庫)
1時間3分
75.5km
JR山陽本線(新快速)[播州赤穂行き]
8駅
08:40 明石
08:43 西明石
08:53 加古川
09:11 姫路
09:15 英賀保
09:18 はりま勝原
09:21 網干
09:26 竜野
09:30着
09:32発
相生(兵庫)
12分
14.1km
JR山陽本線(普通)[岡山行き]
1駅
09:39 有年
09:44着
09:50発
上郡
1時間14分
88.0km
スーパーいなば3号[鳥取行き]
4駅
10:04 佐用
10:16 大原(岡山)
10:35 智頭
10:55 郡家
11:04着
11:40発
鳥取
1時間0分
92.7km
スーパーまつかぜ5号[益田行き]
2駅
11:45 鳥取大学前
12:09 倉吉
12:40着
12:46発
米子
8分
8.8km
JR山陰本線(アクアライナー)[益田行き]
12:54
到着
安来
3
08:2814:58
6時間 30
乗換6
定期代がご案内できない区間があります。
08:28
出発
筒井(奈良)
1ヶ月20,7303ヶ月59,0906ヶ月111,950
12分
8.4km
近鉄橿原線(普通)[京都行き]
4駅
08:32 近鉄郡山
08:34 九条(奈良)
08:36 西ノ京
08:38 尼ケ辻
08:40着
08:41発
大和西大寺
33分
28.4km
近鉄奈良線(快速急行)[神戸三宮(阪神)行き]
5駅
08:45 学園前(奈良)
08:51 生駒
09:08 鶴橋
09:10 大阪上本町
09:12 近鉄日本橋
09:14着
09:14発
大阪難波
4分
徒歩
09:18着
09:20発
なんば(大阪メトロ)
1ヶ月10,6503ヶ月30,3606ヶ月57,510
20分
10.5km
大阪メトロ御堂筋線(普通)[千里中央行き]
8駅
09:22 心斎橋
09:24 本町
09:26 淀屋橋
09:29 梅田
09:31 中津(大阪メトロ)
09:34 西中島南方
09:36 新大阪
09:38 東三国
江坂
1ヶ月5,4203ヶ月15,4506ヶ月29,270
10分
5.9km
北大阪急行(普通)[千里中央行き]
2駅
09:44 緑地公園
09:47 桃山台
09:51着
10:06発
千里中央
1ヶ月12,9103ヶ月36,8006ヶ月69,720
13分
6.6km
大阪モノレール(普通)[大阪空港行き]
3駅
10:09 少路(大阪モノレール)
10:12 柴原阪大前
10:16 蛍池
10:19着
10:50発
大阪空港
50分
239.0km
JAL2347便[出雲空港行き]
11:40着
13:15発
出雲空港
35分
23.1km
バス[松江行き]
13:50着
14:31発
松江
1ヶ月12,5403ヶ月35,7306ヶ月60,180
27分
20.1km
JR山陰本線(アクアライナー)[米子行き]
3駅
14:39 東松江(島根)
14:43 揖屋
14:53 荒島
14:58
到着
安来
4
06:0616:36
10時間 30
乗換10
通勤
1ヶ月
203,380円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
579,640円
1ヶ月より30,500円お得
6ヶ月
1,053,790円
1ヶ月より166,490円お得
06:06
出発
筒井(奈良)
1ヶ月19,1203ヶ月54,5006ヶ月103,250
12分
8.4km
近鉄橿原線(普通)[京都行き]
4駅
06:10 近鉄郡山
06:12 九条(奈良)
06:14 西ノ京
06:16 尼ケ辻
06:18着
06:28発
大和西大寺
21分
16.5km
近鉄奈良線(準急)[大阪難波行き]
6駅
06:30 菖蒲池
06:32 学園前(奈良)
06:34 富雄
06:38 東生駒
06:40 生駒
06:45 石切
06:49着
06:51発
東花園
9分
5.0km
近鉄奈良線(普通)[尼崎行き]
4駅
06:53 河内花園
06:54 若江岩田
06:57 八戸ノ里
06:59 河内小阪
07:00着
07:00発
河内永和
5分
徒歩
07:05着
07:07発
JR河内永和
1ヶ月184,2603ヶ月525,1406ヶ月950,540
5分
3.3km
JRおおさか東線(普通)[新大阪行き]
1駅
07:10 高井田中央
07:12着
07:15発
放出
4分
3.2km
JR片町線(快速)[新三田行き]
京橋(大阪)
18分
12.5km
JR東西線(快速)[新三田行き]
7駅
07:23 大阪城北詰
07:26 大阪天満宮
07:28 北新地
07:30 新福島
07:32 海老江
07:35 御幣島
07:37 加島
07:40着
08:06発
尼崎(JR)
21分
25.4km
JR東海道本線(新快速)[播州赤穂行き]
2駅
08:14 芦屋(JR)
08:24 三ノ宮(JR)
神戸(兵庫)
1時間3分
75.5km
JR山陽本線(新快速)[播州赤穂行き]
8駅
08:40 明石
08:43 西明石
08:53 加古川
09:11 姫路
09:15 英賀保
09:18 はりま勝原
09:21 網干
09:26 竜野
09:30着
09:32発
相生(兵庫)
12分
14.1km
JR山陽本線(普通)[岡山行き]
1駅
09:39 有年
09:44着
10:27発
上郡
1時間40分
56.1km
智頭急行智頭線(普通)[智頭行き]
12駅
10:33 苔縄
10:36 河野原円心
10:41 久崎
10:48 佐用
11:09 平福
11:15 石井(兵庫)
11:20 宮本武蔵
11:36 大原(岡山)
11:41 西粟倉
11:46 あわくら温泉
11:53 山郷
12:01 恋山形
12:07着
12:56発
智頭
48分
31.9km
JR因美線(普通)[鳥取行き]
8駅
13:04 因幡社
13:12 用瀬
13:15 鷹狩
13:19 国英
13:23 河原
13:29 郡家
13:32 東郡家
13:37 津ノ井
13:44着
14:01発
鳥取
2時間1分
92.7km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
22駅
14:05 湖山
14:08 鳥取大学前
14:12 末恒
14:18 宝木
14:22 浜村
14:37 青谷
14:43 泊(鳥取)
14:49 松崎(鳥取)
14:55 倉吉
15:01 下北条
15:06 由良
15:14 浦安(鳥取)
15:17 八橋
15:21 赤碕
15:25 中山口
15:28 下市
15:34 御来屋
15:36 名和(鳥取)
15:40 大山口
15:48 淀江
15:54 伯耆大山
15:58 東山公園(鳥取)
16:02着
16:28発
米子
8分
8.8km
JR山陰本線(普通)[出雲市行き]
16:36
到着
安来

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別