2019年08月23日(金) 12:09出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代大阪出雲市

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
14:1817:01 2時間43分 乗換3回
阪急宝塚本線, 大阪モノレール, JAL2355便, バス
2 定期代がご案内できない区間があります。
12:5317:16 4時間23分 乗換2回
JR東海道本線, さくら557号, やくも15号
3 定期代がご案内できない区間があります。
12:4717:16 4時間29分 乗換2回
JR東海道本線, のぞみ25号, やくも15号
4 定期代がご案内できない区間があります。
13:2419:02 5時間38分 乗換1回
スーパーはくと7号, JR山陰本線
5 1ヶ月 198,410
12:3021:35 9時間5分 乗換6回
JR東海道本線, JR山陽本線, 智頭急行智頭線, JR因美線, JR山陰本線
1
14:1817:01
2時間 43
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
14:18
出発
大阪
13分
徒歩
14:31着
14:31発
梅田(阪急)
1ヶ月8,6203ヶ月24,5706ヶ月46,550
19分
11.9km
阪急宝塚本線(普通)[雲雀丘花屋敷行き]
8駅
14:33 中津(阪急)
14:36 十三
14:38 三国(大阪)
14:41 庄内(大阪)
14:43 服部天神
14:45 曽根(大阪)
14:46 岡町
14:48 豊中
14:50着
14:56発
蛍池
1ヶ月7,6803ヶ月21,8906ヶ月41,480
3分
1.4km
大阪モノレール(普通)[大阪空港行き]
14:59着
15:30発
大阪空港
45分
239.0km
JAL2355便[出雲空港行き]
16:15着
16:25発
出雲空港
30分
13.9km
バス[電鉄出雲市行き]
16:55着
16:55発
電鉄出雲市
6分
徒歩
17:01
到着
出雲市
2
12:5317:16
4時間 23
乗換2
定期代がご案内できない区間があります。
12:53
出発
大阪
4分
3.8km
JR東海道本線(快速)[米原行き]
12:57着
13:08発
新大阪
46分
180.3km
さくら557号[鹿児島中央行き]
1駅
13:22 新神戸
13:54着
14:04発
岡山
3時間12分
220.7km
やくも15号[出雲市行き]
9駅
14:15 倉敷
14:39 備中高梁
15:08 新見
15:55 根雨
16:20 米子
16:28 安来
16:44 松江
16:51 玉造温泉
17:05 宍道
17:16
到着
出雲市
3
12:4717:16
4時間 29
乗換2
定期代がご案内できない区間があります。
12:47
出発
大阪
3分
3.8km
JR東海道本線(普通)[高槻行き]
12:50着
13:05発
新大阪
45分
180.3km
のぞみ25号[博多行き]
1駅
13:18 新神戸
13:50着
14:04発
岡山
3時間12分
220.7km
やくも15号[出雲市行き]
9駅
14:15 倉敷
14:39 備中高梁
15:08 新見
15:55 根雨
16:20 米子
16:28 安来
16:44 松江
16:51 玉造温泉
17:05 宍道
17:16
到着
出雲市
4
13:2419:02
5時間 38
乗換1
定期代がご案内できない区間があります。
13:24
出発
大阪
2時間28分
210.7km
スーパーはくと7号[倉吉行き]
8駅
13:42 三ノ宮(JR)
13:58 明石
14:21 姫路
14:44 上郡
14:56 佐用
15:07 大原(岡山)
15:24 智頭
15:43 郡家
15:52着
16:00発
鳥取
3時間2分
154.3km
JR山陰本線(とっとりライナー)[出雲市行き]
24駅
16:09 湖山
16:12 鳥取大学前
16:17 末恒
16:25 浜村
16:35 青谷
16:50 倉吉
16:58 下北条
17:06 浦安(鳥取)
17:11 赤碕
17:23 御来屋
17:28 大山口
17:37 伯耆大山
17:44 米子
17:54 安来
17:59 荒島
18:05 揖屋
18:08 東松江(島根)
18:15 松江
18:20 乃木
18:25 玉造温泉
18:31 来待
18:43 宍道
18:49 荘原
18:57 直江
19:02
到着
出雲市
5
12:3021:35
9時間 5
乗換6
通勤
1ヶ月
198,410円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
565,430円
1ヶ月より29,800円お得
6ヶ月
1,026,530円
1ヶ月より163,930円お得
12:30
出発
大阪
1ヶ月198,4103ヶ月565,4306ヶ月1,026,530
25分
33.1km
JR東海道本線(新快速)[姫路行き]
3駅
12:36 尼崎(JR)
12:43 芦屋(JR)
12:52 三ノ宮(JR)
神戸(兵庫)
37分
54.8km
JR山陽本線(新快速)[姫路行き]
3駅
13:08 明石
13:12 西明石
13:23 加古川
13:32着
13:35発
姫路
19分
20.7km
JR山陽本線(普通)[播州赤穂行き]
4駅
13:39 英賀保
13:42 はりま勝原
13:45 網干
13:50 竜野
13:54着
13:56発
相生(兵庫)
13分
14.1km
JR山陽本線(普通)[上郡行き]
1駅
14:03 有年
14:09着
14:22発
上郡
1時間27分
56.1km
智頭急行智頭線(普通)[智頭行き]
12駅
14:28 苔縄
14:32 河野原円心
14:37 久崎
14:43 佐用
15:03 平福
15:09 石井(兵庫)
15:14 宮本武蔵
15:18 大原(岡山)
15:23 西粟倉
15:33 あわくら温泉
15:39 山郷
15:43 恋山形
15:49着
15:54発
智頭
50分
31.9km
JR因美線(普通)[鳥取行き]
8駅
16:02 因幡社
16:07 用瀬
16:10 鷹狩
16:14 国英
16:19 河原
16:30 郡家
16:34 東郡家
16:39 津ノ井
16:44着
16:51発
鳥取
2時間52分
92.7km
JR山陰本線(普通)[米子行き]
22駅
16:56 湖山
17:00 鳥取大学前
17:07 末恒
17:13 宝木
17:25 浜村
17:31 青谷
17:38 泊(鳥取)
17:47 松崎(鳥取)
18:15 倉吉
18:23 下北条
18:29 由良
18:39 浦安(鳥取)
18:42 八橋
18:47 赤碕
18:51 中山口
18:57 下市
19:07 御来屋
19:10 名和(鳥取)
19:16 大山口
19:28 淀江
19:35 伯耆大山
19:39 東山公園(鳥取)
19:43着
20:07発
米子
1時間28分
61.6km
JR山陰本線(普通)[出雲市行き]
11駅
20:18 安来
20:24 荒島
20:30 揖屋
20:34 東松江(島根)
20:53 松江
21:00 乃木
21:05 玉造温泉
21:11 来待
21:16 宍道
21:22 荘原
21:29 直江
21:35
到着
出雲市

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別