2019年06月20日(木) 12:25出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代ナゴヤドーム前矢田草薙(JR)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 定期代がご案内できない区間があります。
12:2814:30 2時間2分 乗換3回
名古屋ガイドウェイバス, JR中央本線, こだま654号, JR東海道本線
2 1ヶ月 149,140
12:2614:30 2時間4分 乗換3回
名古屋市営地下鉄名城線(左回り), 名古屋市営地下鉄桜通線, こだま654号, JR東海道本線
3 1ヶ月 153,080
13:0614:48 1時間42分 乗換3回
名古屋市営地下鉄名城線(左回り), JR中央本線, ひかり468号, JR東海道本線
4 定期代がご案内できない区間があります。
12:2815:49 3時間21分 乗換4回
名古屋ガイドウェイバス, JR中央本線, 名鉄名古屋本線, JR東海道本線
5 1ヶ月 91,940
12:2615:49 3時間23分 乗換3回
名古屋市営地下鉄名城線(左回り), 名鉄名古屋本線, JR東海道本線
1
12:2814:30
2時間 2
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
12:28
出発
ナゴヤドーム前矢田
2分
1.0km
名古屋ガイドウェイバス(普通)[大曽根行き]
12:30着
12:37発
大曽根
1ヶ月144,6903ヶ月412,370
13分
9.8km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
3駅
12:40 千種
12:42 鶴舞
12:45 金山(愛知)
12:50着
12:59発
名古屋
1時間18分
185.8km
こだま654号[東京行き]
4駅
13:17 三河安城
13:35 豊橋
13:53 浜松
14:04 掛川
14:17着
14:24発
静岡
6分
6.0km
JR東海道本線(普通)[興津行き]
1駅
14:27 東静岡
14:30
到着
草薙(JR)
2
12:2614:30
2時間 4
乗換3
通勤
1ヶ月
149,140円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
425,050円
1ヶ月より22,370円お得
12:26
出発
ナゴヤドーム前矢田
1ヶ月10,2803ヶ月29,3006ヶ月55,520
11分
6.3km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[大曽根方面]
6駅
12:27 大曽根
12:29 平安通
12:30 志賀本通
12:32 黒川(愛知)
12:33 名城公園
12:35 市役所
12:37着
12:43発
久屋大通
5分
2.4km
名古屋市営地下鉄桜通線(普通)[中村区役所行き]
2駅
12:45 丸の内(愛知)
12:47 国際センター(愛知)
12:48着
12:59発
名古屋
1ヶ月138,8603ヶ月395,750
1時間18分
185.8km
こだま654号[東京行き]
4駅
13:17 三河安城
13:35 豊橋
13:53 浜松
14:04 掛川
14:17着
14:24発
静岡
6分
6.0km
JR東海道本線(普通)[興津行き]
1駅
14:27 東静岡
14:30
到着
草薙(JR)
3
13:0614:48
1時間 42
乗換3
通勤
1ヶ月
153,080円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
436,290円
1ヶ月より22,950円お得
13:06
出発
ナゴヤドーム前矢田
1ヶ月8,3903ヶ月23,9206ヶ月45,310
1分
0.8km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[大曽根方面]
13:07着
13:15発
大曽根
1ヶ月144,6903ヶ月412,370
13分
9.8km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
3駅
13:18 千種
13:20 鶴舞
13:23 金山(愛知)
13:28着
13:37発
名古屋
55分
185.8km
ひかり468号[東京行き]
1駅
14:12 浜松
14:32着
14:42発
静岡
6分
6.0km
JR東海道本線(普通)[興津行き]
1駅
14:45 東静岡
14:48
到着
草薙(JR)
4
12:2815:49
3時間 21
乗換4
定期代がご案内できない区間があります。
12:28
出発
ナゴヤドーム前矢田
2分
1.0km
名古屋ガイドウェイバス(普通)[大曽根行き]
12:30着
12:37発
大曽根
1ヶ月5,8303ヶ月16,6206ヶ月28,000
8分
6.5km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
2駅
12:40 千種
12:42 鶴舞
12:45着
12:51発
金山(愛知)
1ヶ月25,2903ヶ月72,0806ヶ月136,570
46分
64.4km
名鉄名古屋本線(快速特急(一部特別車))[豊橋行き]
3駅
12:54 神宮前
13:08 知立
13:17 東岡崎
13:37着
13:42発
豊橋
1ヶ月56,3703ヶ月160,6406ヶ月286,160
33分
36.5km
JR東海道本線(普通)[浜松行き]
7駅
13:47 二川
13:51 新所原
13:56 鷲津
14:00 新居町
14:03 弁天島
14:06 舞阪
14:11 高塚
14:15着
14:27発
浜松
1時間22分
82.9km
JR東海道本線(普通)[興津行き]
17駅
14:32 天竜川
14:36 豊田町
14:39 磐田
14:45 袋井
14:49 愛野(静岡)
14:54 掛川
15:00 菊川(静岡)
15:08 金谷
15:13 島田(静岡)
15:16 六合
15:20 藤枝
15:24 西焼津
15:27 焼津
15:33 用宗
15:36 安倍川
15:43 静岡
15:46 東静岡
15:49
到着
草薙(JR)
5
12:2615:49
3時間 23
乗換3
通勤
1ヶ月
91,940円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
262,020円
1ヶ月より13,800円お得
6ヶ月
478,250円
1ヶ月より73,390円お得
12:26
出発
ナゴヤドーム前矢田
1ヶ月10,2803ヶ月29,3006ヶ月55,520
19分
9.7km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[大曽根方面]
11駅
12:27 大曽根
12:29 平安通
12:30 志賀本通
12:32 黒川(愛知)
12:33 名城公園
12:35 市役所
12:37 久屋大通
12:39 栄(名古屋)
12:40 矢場町
12:42 上前津
12:43 東別院
12:45着
12:51発
金山(愛知)
1ヶ月25,2903ヶ月72,0806ヶ月136,570
46分
64.4km
名鉄名古屋本線(快速特急(一部特別車))[豊橋行き]
3駅
12:54 神宮前
13:08 知立
13:17 東岡崎
13:37着
13:42発
豊橋
1ヶ月56,3703ヶ月160,6406ヶ月286,160
33分
36.5km
JR東海道本線(普通)[浜松行き]
7駅
13:47 二川
13:51 新所原
13:56 鷲津
14:00 新居町
14:03 弁天島
14:06 舞阪
14:11 高塚
14:15着
14:27発
浜松
1時間22分
82.9km
JR東海道本線(普通)[興津行き]
17駅
14:32 天竜川
14:36 豊田町
14:39 磐田
14:45 袋井
14:49 愛野(静岡)
14:54 掛川
15:00 菊川(静岡)
15:08 金谷
15:13 島田(静岡)
15:16 六合
15:20 藤枝
15:24 西焼津
15:27 焼津
15:33 用宗
15:36 安倍川
15:43 静岡
15:46 東静岡
15:49
到着
草薙(JR)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別